перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Хозяйка стаффорда, напавшего на ребенка, снова шокировала его семью

2 июня 2023, 00:20
Гость
Гость
3 июня 2023, 10:28
Тот случай, когда лучше бы промолчала. Живет в обществе людей, а не собак. Воспитанием собак своих не занимается, дрессурой тоже. Ехала бы с ними на необитаемый остров. Такие люди самоутверждаются, одинокие по жизни, не могут создать семью, не могут иметь отношений супружеских, не могут иметь детей, только собак и заводят
Гость
2 июня 2023, 22:09
сына кусала собака, и не так серьезно, так у него тик появился на лице от пережитого и не прошел вот уже спустя 10 лет. А эта неадекватка про зажившие раны поёт
Yustas66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 20:33
Так вроде владение бойцовских собак хотели приравнять к владению огнестрельным оружием. И именно хозяин несёт всю ответственность за подобные происшествия, а не собака
Гость
2 июня 2023, 19:47
Судить эту ситуацию только тем людям, которые там присутствовали. Это можно всё исковеркать в ту или иную пользу. Но я например часто вижу детей, которые могут кричать, размахивать руками, бежать мимо собаки, да и некоторые взрослые так делают, что уж говорить. Вам разве родители самим не говорили, что перед собакой бегать нельзя?))) Давайте начнем с воспитания детей, как им стоит себя вести рядом с незнакомой собакой хоть это маленький Йорк, либо ротвейлер например. Но и так же само воспитание собак никто не отменял, кинологи многим в помощь, хотя бы базовую послушку с собакой пройти, чтобы жить в городе со своим любимцем и не создавать ни себе, ни другим людям не приятностей. Если взрослые будут воспитывать правильно своих детей и собак, то думаю подобных инцидентов будет меньше.
Гость
2 июня 2023, 17:20
Люди вы что говорите как это было какая разница как это произошло это ребенок и его из кусала собака это ужас женщину нужно посадить лет на 5 а собаку усыпить 😡 я бы на месте прибила эту собаку месте ее хозяйкой вы сравниваете собаку с ребенком это ужас куда мир катится 🤦‍♀️
Гость
2 июня 2023, 22:04
Гость, молодец!!!
Гость
2 июня 2023, 17:02
Что значит раны заживут? Она вообще в адеквате? Психологическая травма останется на всю жизнь и нужно будет ни один час у психиатора провести, чтобы хоть как-то легче стало.
Гость
2 июня 2023, 16:06
Да гонит она,никого она не усыпляла.
Гость
2 июня 2023, 15:42
Третья новость, из нового добавили то, что было уже вчера в комментариях. Давайте ещё, журналисты.
Гость
2 июня 2023, 13:16
Потрясающая подача материала
(Гостья)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2023, 12:24
Помогайте себе сами. Есть у вас во дворе есть гуляющие собаки без намордников, которые должны быть в нем и на поводке (в законе перечень пород есть), сфотографируйте владельца и собаку в этот момент. Отправьте фото квартальному или в полицию с информацией о владельце (возможно адрес знаете, квартиру (если ваш сосед)). Оштрафуют, потом в намордниках будут водить собак. Ну ничего же сложного нет в ношении намордника. Не понимаю сопротивлений хозяев им. Подобрать его грамотно и не будет дискомфорта пёсе.
Гость
2 июня 2023, 13:32
Возможно, так и надо Нас не кусали, но был неприятный случай. Я несла в переноске больного котика, сверху--от любопытных глах---матерчатая сумка, хлопковая. Налетает огромный самоед (без поводка и без намордника), прыгает на меня и лезет мордой и передними лапами в мою сумку. Хозяйка стоит поодаль. Я спокойно говорю: "Уберите собаку'. Она игриво: " А что это у вас в сумке такое привлекательное? " Отвечаю, что лишайный кот (специально так сказала, кот болен другим недугом). Только после этого она забрала свою огромную собаку
Гость
2 июня 2023, 12:10
Царапины заживут, такая простая. Собаки дети для нее... К психиатру ее надо.
Гость
2 июня 2023, 11:34
Ребенка покалечила, пса убила. Действительно как теперь с этим жить. А может нужно в наморднике пса выгуливать? Собаководы, задумайтесь! Любой ребенок, да и не только ребенок может неосознанно спровоцировать собаку, для этого и надевают намордник на собаку.
Гость
2 июня 2023, 11:26
Я невменяемую хозяйку ни разу не одобряю, но, вот у меня очень крупная среднеазиатская овчарка, мы ездим с ней по выставкам, соответственно, и на занятия с хендлером и на дрессировку, в клинику на вакцинацию и каждый раз, только из машины собаку выведешь, сразу несутся дети всех возрастов, а также мамашки с колясками сидячими и пытаются тыкать собаке в морду свои руки, и как это животное должно воспринимать? На него несется, размахивая руками и вереща, незнакомое существо и начинает хватать, растягивать брыли и тд, реально испугаешься или разозлишься, моя собака все терпит, а у кого-то психика другая и сразу цапанет. Почему родители не учат своих детей не лезть к чужим собакам,да вообще в присутсвии собаки соблюдать технику безопасности.
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 11:58
Гость, 🤝🤝🤝🙌🏻господи, единственный здравый комментарий из всех. Спасибо вам, умный человек❤️
Гость
2 июня 2023, 13:25
В нашем детстве как говорили: "не трогай собаку-укусит", а сейчас я часто слышу матери говорят: "иди погладь собачку", вот и результат. А еще мы были на зооферме, там два рабочих ведут коня, он шумно ноздри раздувает, взбрыкивает, пытается вырваться, они кричат всем отойти с дороги, мы все отошли, а одна дамочка с примерно двухлетней девочкой прямо ломанулись к лошади со словами: "ой, какая лошадка, посмотри какая лошадка", те орут отойдите, опасность, а эта сует ребенка к коню😐
Гость
2 июня 2023, 13:43
Это контактные зоопарки, которые теперь называются "Экофермы" - - -прививает такое отношение к зверям---тискать до смерти, что это можно и нормально. С одной стороны, это--ад для зверей, там содержащихся. С другой, - - разрешение детям вседозволенности по отношению к живым зверюшкам. Контактные зоопарки запретили. А то, что это теперь--"Экофермы" - - сообразить ума не хватает (у тех, кто законы принимает)
Гость
2 июня 2023, 11:10
Все так на хозяйку и собак накинулись, просто ужас! (Хозяйку не оправдываю.) Ведь можно взглянуть на эту ситуацию и по другому, если бы ребёнок (не дай Бог) утонул, с кого бы тогда родители просили компенсацию и кого винили в случившемся?
Гость
2 июня 2023, 15:41
Скорее всего опять мать одиночка, которая увидела возможность денежной компенсации.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2023, 11:01
Статью УК РФ с реальным сроком! 😡
Гость
2 июня 2023, 10:59
Почему собака была без намордника? Штраф и моральный, и физический вред, нанесённый мальчику, также стоит оплатить.
Гость
2 июня 2023, 11:05
Почему ребёнок был возле водоёма без присмотра?! Штраф и дело на родителей завести!
Гость
2 июня 2023, 15:21
Почему ребенок ведёт себя как дикий и дразнит чужих собак? Яжмамка им занимается, проверяла психику?
Гость
2 июня 2023, 10:58
Почему некоторые люди такие не далекие? Ущерб здоровью причинила не собака. Ущерб здоровью ребенка причинила деятельность человека. В данном случае - владельца собаки. Собака - инструмент. Заявить "нет собаки - нет дела" глупость несусветнейшая. В 90-х так отьезжали "нет ствола - нет дела". Профессионалы даже оружие преступления на месте оставляли. Так что - в зависимости от умысла, действия или бездействия, исполнентч или не исполнения обязанностей при ведении дечтельности будет лишь состав. Но дело просто обязано жить. И безответственное или, что более страшно, лицо с умыслом, не может вот так, взять и "я их усыпила". Если осознавала ответственность и риски, усыплять требовалось ДО, а не ПОСЛЕ. А если не осознает - вообще нельзя вести подобную деятельность. А за усыпила надо впаять еще жестокое обращение с животными. Что бы только от одной мысли о заводческой деятельности свербило во всех нескромных местах.
Гость
2 июня 2023, 10:52
Жаль собак. Не повезло им с хозяйкой(
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 12:01
Гость, это точно 😭
Гость
2 июня 2023, 10:51
Зря хозяйка усыпила собак! Она нашла безлюдную площадку, убедилась, что людей нет и отпустила собак. Когда произошла внештатная ситуация, она попросила детей постоять, пока она оденет намордники и прицепит поводки. Но, ребёнок её не послушал и результат на фото. Я бы на месте хозяйки, привязал собак к дереву, вызвал бы скорую. Объяснил его родителям как всё произошло. А, вот если бы его родители написали на меня заявление и подали в суд, я бы не сопротивлялся и понёс бы ответственность я действия своих собак, выплатил компенсации.... И добился возбуждения административного дела против родителей, за ненадлежащее воспитание , так как дети недолжны гулять возле водоёмов без присмотра взрослых. Так же бы добился что бы их проверила опека и поставили на учёт как семью в которой дети предоставлены сами себе.
Гость
2 июня 2023, 15:41
Согласна полностью. Один из немногих адекватных комментариев.
Гость
2 июня 2023, 10:37
Сама не соблюдает правила, в общественном месте собаки бегают без намордника, а теперь кто-то виноват в очередной ее дурости. Так просто взяла и усыпила пса😳 Вот точно лечить надо ее и вторую собаку отобрать!!!
Гость
2 июня 2023, 15:39
Дикий пляж не общественное место. Кто пустил туда детей.
Гость
2 июня 2023, 10:33
Запретите собак, введите налоги на содержание в квартире, налог на выгул, штрафы, которые бьют по кошельку за то что блоховоз оставляет продукты жизнедеятельности не там где нужно, а за ущерб нанесенный шавкой ввести уголовное наказание для владельца и о чудо, все вопросы с псинами решатся
Гость
2 июня 2023, 10:30
"Гость 2 июня 2023 в 03:29 посадить на год в турму, пусть посидит подумает" - Не согласен. Дать ей 10 пожизненных сроков, в кандалах пусть сидит на Колыме и воет на луну. Собаку - корейцам в суп. Вот это было бы настоящее правосудие.
Гость
2 июня 2023, 10:29
Преднамеренно выводила бойцовую собаку без намордника, преднамеренно спустила с поводка! Чкловеконенавистническая позиция: дети на пляже не бегайте, не шумите- вы спровоцируете собаку!
Гость
2 июня 2023, 15:39
Читать умеете. Собаки гуляли в наморднике. Хозяйка сняла намордники и разрешила псам побегать возле воды, когда убедилась, что была одна на диком пляже. Но тут прискакала стая неконтролируемых детей.
Гость
2 июня 2023, 10:26
"21006128 2 июня 2023 в 01:24 хозяйка собак вообще вменяемая?" - Какая вменяемая, если она сама - собака? Ее как раз надо усыпить. С наслаждением.
Гость
2 июня 2023, 10:24
Носить с собой нож, если что собаку усыпить на месте.
Гость
2 июня 2023, 10:18
Собак люблю, да и вообще всех животных. Но считаю что собаки бойцовских пород должны быть приравнены к оружию и для их содержания и разведения должны выдавать лицензию. Желаю мальчику скорейшего выздоровления, а хозяйке собак мозгов побольше, я думаю если бы это был её ребенок, то реакция была бы у неё совершенно другая.
Гость
2 июня 2023, 09:58
У меня сложилось впечатление, что хозяйка собак должна быть принудительно отправлена на освидетельствование к психиатру. Человек видимо совсем не отражает, что её пес искалечил ребенка и чуть не загрыз до смерти. Собаку может она и усыпила, но это только первый шаг, второй финансовое возмещение лечения ребенка и выплаты морального вреда ребенку и его родителям.
Гость
2 июня 2023, 09:58
наказать по всей строгости. максимально жестко. ибо виноват не ребёнок. а хозяйка псин.
266753700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 09:41
Может надо было хотя бы по-человечески себя вести? Даже если она считает, что не виновна и что мальчик спровоцировал нападение, допустим и такую версию, то все равно не понятно - человек ли она, тем более женщина ли!? Оставить истекающего кровью ребенка и не оказать помощи, это как вообще!? Можно было хотя бы попытаться нормально извинится, оплатить нанесенный вред здоровью мальчика, то может быть и пса бы не пришлось усыплять. А так усыпила пса и какие-то претензии пострадавшей стороне высказывает! Ни капли раскаяния и понимания случившегося от хозяйки собаки я как и большинство комментаторов не увидела.
Гость
2 июня 2023, 09:38
под статью хозяйку, однозначно
Гость
2 июня 2023, 09:34
СК следует проверить МАИР и если справка выдана без оказания услуги, то МАИР наказать.
Ghost-opera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 09:12
В этой истории и ребенка жалко (может он и махал руками, но сильно сомневаюсь что он видел собаку и так ее дразнил. Просто ответьте многие захотят быть укушенными?) и собаку, хозяйка слишком легко усыпила друга. Такое ощущение, что все жалобы 100 правда, а хозяйка не занималась воспитанием собаки. Это ведь реально очень энерго и денежно затратно.
Гость
2 июня 2023, 09:00
Мозгов нет, за себя отвечать не могут. А еще собак заводят.. А дети страдают.... Садить надо..... И надолго.....
Гость
2 июня 2023, 15:36
Не говорите, мозгов нет, понарожают и отпускают носиться по улицам. Потом кто-то у них виноват.
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 08:59
Виновата не собака, а ее хозяйка. Собака это как автомобиль - если за рулем неадекват, автомобиль обязательно врежется. Поэтому именно хозяйку нужно привлекать по статье за причинение вреда здоровью. А в довесок и за необоснованное убийство собаки!
Гость
2 июня 2023, 08:56
Собаки - отражение своих хозяев. Хозяйка тоже агрессивная и не адекватная. У нас сколько было собак, вот как в анекдоте: покусать не покусает, но залижет до смерти. Причем и большие были, правда в основном охатничьи, жили в вольерах во дворе. Мы детьми были, что только не делали с этими собаками. Причем всей улицей. Даже не огрызнутся. Все понимали. Когда совсем им надоедали песели шли к себе в кануру, но мы и туда забирались. А тут рукой ребенок махнул! Надо же! Дети еще и бегают иногда, и шумят.
Гость
2 июня 2023, 15:35
А я однаждажды овчарке на улице мороженое хотела дать, а она меня за руку куснула. Потому что не надо лезть к чужим сторожевым собакам. Мороженое правда съела. Детям объяснять надо, что к чужим животным не лезут, не играют с ними, морду ручонками не трогают, не пугают, не орут и не носятся рядом. Собака это не подружка, она вцепится.
Гость
2 июня 2023, 08:52
Нужно штрафовать за выгул собак без намордника и верёвки на 20 тысячь, тогда такие ситуации уйдут в историю.
Гость
2 июня 2023, 08:42
Вряд ли усыпила, конечно. Но если она реально это сделала, то уровень ее безмозглости просто зашкаливает - не смогла воспитать адекватного пса, не догадалась купить намордник, а виноват, видите ли, пес.
Гость
2 июня 2023, 08:24
Такие собаки только в намордниках на улице!!!
Гость
2 июня 2023, 15:15
Она намордник сняла, когда убедилась, что они одни были. 30 градусов жары, думаете собакам не жарко было. А потом прискакали эти бешеные дети и один особо активный довёл собаку.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2023, 08:23
говорят такие ролики есть в инете, там хозяйка животного то с конем то с кобелем... ну в общем вы поняли...
Гость
2 июня 2023, 08:12
Вот такая любоффф у собачников к своим питомцам,удивают "члэнофф семьи" чтоб избежать наказания.
Гость
2 июня 2023, 08:11
Надеюсь нас этим грузом еще и сидеть. Собака при чем, если хозяйка ее без поводка и намордник выгуливала?
Гость
2 июня 2023, 08:07
Надо налоги на собак вводить, поназаводят неадекваты.
Гость
2 июня 2023, 08:05
Обложить налогом и страховкой владельцев собак и выплачивать крупные суммы пострадавшим
Гость
2 июня 2023, 08:54
А если я с улицы собаку взяла, пожалела щенка. Он скулил. Тоже налог? За что? Я делаю прививки, глистую. Экономлю у государства деньги наоборот.
Гость
2 июня 2023, 09:24
Гость
2 июня 2023, 08:54
А если я с улицы собаку взяла, пожалела щенка. Он скулил. Тоже налог? За что? Я делаю прививки, глистую. Экономлю у государства деньги наоборот.
Да не берёте вы собак с улицы. Вы им кастрюли таскаете.
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2023, 08:03
если ты имеешь бойцовскую собаку почему выгуливаешь ее не по правилам. без намордника???
Гость
2 июня 2023, 07:52
Не понимаю собачников, в чем проблема надеть намордник? Правовой нигилизм, беспечность, природная лень, или невменяемость как у владелицы стаффорда?
Гость
2 июня 2023, 09:16
Нарушения высшей когнитивной деятельности. Во влажных фантазиях на собаку проецируются человеческие качества. Такими нарушениями занимается врач-психиатр.
Гость
2 июня 2023, 09:16
У нашего населения проблемы во всём, что касается воспитания и культуры - не надеть намордник, не убрать за собакой, не донести окурок до урны, не убрать за собой мусор после отдыха на пляже, а у некоторых индивидов - вообще бросать мусор с балкона или раскидывать в подъезде и лифте. Это называется свинство и неуважение к окружающим.
Гость
2 июня 2023, 09:16
..
Гость
2 июня 2023, 07:49
Что значит вообще фраза "ребенок спровоцировал"? Он что профессиональный дрессировщик, или кинолог или может быть просто активно интересующийся собаками? Это просто ребенок, он не обязан знать (как и любой другой человек не связанный с собаками) что там на уме у этих животных. Для него ситуация предельно простая: страшная собака (а она реально выглядит угрожающе) бежит на него и гавкает, и если с человеком можно завести диалог и узнать его намерения, то с собакой такого не получится!
Гость
2 июня 2023, 11:27
Любители собаченек этого или не понимают, или не хотят понимать.
Гость
2 июня 2023, 15:08
Что значит? Не знаете как дети назло или для смеха пытаются животное напугать? Вот он это и сделал. Надеюсь он понимает, что из-за него животное мертво, шутник мелкий.
Гость
2 июня 2023, 07:40
Не совсем здоровая женщина
Гость
2 июня 2023, 07:14
Посадить мадам надо на пару лет, может что то и в голове проявится. У не ещё по ходу с головой не в порядке. А за подложные документы об усыплении ужесточить наказание.
Гость
2 июня 2023, 07:14
Хозяйка про намордник вообще знает,желаю, чтоб вторая собака ей тупую башку покусала
Гость
2 июня 2023, 07:03
Хозяйка собаки должна ответить по полной и + выплата физического и морального вреда.
Гость