E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Нет собак — нет дела». На Урале хозяйка стаффорда, напавшего на ребенка, снова шокировала его семью

«Нет собак — нет дела». На Урале хозяйка стаффорда, напавшего на ребенка, снова шокировала его семью

Десятилетнего мальчика искусали, когда он отдыхал на пляже

Пострадавшему мальчику всего десять лет

Хозяйка стаффорда, напавшего на ребенка в Нижнем Тагиле, усыпила животное. Об этом сообществу «Инцидент Нижний Тагил» рассказала мама пострадавшего мальчика.

После публикации новости владелица собак написала ей с «глубочайшими и искренними» извинениями. При этом девушка продолжает считать, что нападение спровоцировал сам ребенок.

— Я уже никому ничего не докажу и не собираюсь это делать, и для меня принять такое решение было непросто. Вам станет, может быть, легче, а мне жить с этим. Поверьте, нелегко решиться на это, это мои дети, такие же, как ты бы их родила, — цитирует мама мальчика полученное сообщение. — Мне с этим решением жить, не вам. И кому от этого легче? У ребенка укусы заживут, а мне с этим грузом на душе жить.

Переписка с хозяйкой стаффорда

В качестве подтверждения она прислала документ об усыплении. Однако, по словам местных, хозяйка пса не проявляет признаков раскаяния. Также они подозревают, что усыпления не было — а собаку девушка просто спрятала до тех пор, пока всё не уляжется.

— Хозяйка, цинично глумившаяся и оскорблявшая в чатах всех ополчившихся на нее комментаторов, вставших на сторону пострадавшего ребенка, судя по реакции, совершенно не сожалеет о случившемся, вообще ни о чем. Более того, тагильчанка упорно продолжает обвинять ребенка в том, что это именно он виноват во всем, что произошло, — пишет сообщество.

У девушки две бойцовские собаки

Что бы ни случилось с собаками, уголовное дело уже есть. Его возбудили по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

К сожалению, животные нередко нападают на людей. В садах под Екатеринбургом недавно произошел аналогичный случай. Прочитайте также, как в Екатеринбурге хозяйка стаи «боевых мопсов» держит в страхе улицу.

Куда жаловаться на бродячих собак, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления