E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Рвала на части»: на Урале бойцовская собака набросилась на 10-летнего мальчика в присутствии хозяйки

«Рвала на части»: на Урале бойцовская собака набросилась на 10-летнего мальчика в присутствии хозяйки

Его мама выяснила, у кого живут питомцы

Матвей получил серьезные травмы

В Нижнем Тагиле бойцовская собака покусала 10-летнего мальчика. Это произошло 30 мая в поселке Лае. О случившемся рассказала мама Матвея.

Около двух часов дня мальчик возвращался из школы вместе с одноклассниками. Они пошли погулять на песчаный пляж. Там Матвей хотел потрогать воду, чтобы проверить ее температуру, ведь приближается купальный сезон.

— В это время хозяйка со своими собаками была на общественном пляже, животные были без поводков и намордников. После всего, что произошло, эта женщина, мало того что бросила искусанного, истекающего кровью ребенка одного на пляже, так еще и наорала на него, мол, «так тебе и надо, в следующий раз меньше будешь руками махать!», — рассказала женщина.

После этого вопиющего случая женщина вместе с другими жителями поселка провела целое расследование, чтобы найти хозяйку собак. Сделать это удалось. По словам мамы мальчика, собаки живут у бьюти-мастера с Вагонки (микрорайон в Нижнем Тагиле). Она утверждает, что животные и раньше вели себя агрессивно.

Мальчик узнал собаку, покусавшую его

— Эта та самая женщина, стаффорд которой в ноябре 2022 года во время прогулки напал на домашнего питомца тагильчанки с улицы Свердлова. Ребенок сразу же опознал хозяйку и собак по фото. Сын показал мне, какая собака его кусала и рвала на части, — сообщила мама Матвея.

По словам женщины, хозяйка собак даже не извинилась перед мальчиком, скорую вызвали очевидцы.

— А если ее собаки в следующий раз кого-нибудь вообще насмерть загрызут? Надеюсь, она ответит по всей строгости, — заключила мама мальчика.

Она сообщила, что написала заявление в полицию. Мы запросили информацию об этом в МВД Нижнего Тагила.

— По данному факту в отделе полиции 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное решение, — сообщили правоохранители.

Если вы хотите рассказать свою версию произошедшего, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Нередко происходит обратная ситуация: люди бывают очень жестоки с животными. В Академическом хозяин шпица хладнокровно расправился со своей собакой. До этого в пригороде выбросили живых котят в мусорный бак. А на Уралмаше люди рисковали, чтобы спасти кота, повисшего на балконе многоэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления