E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «На нее сотни заявлений». В Екатеринбурге хозяйка стаи «боевых мопсов» держит в страхе улицу

«На нее сотни заявлений». В Екатеринбурге хозяйка стаи «боевых мопсов» держит в страхе улицу

Соседи обвиняют ее в избиениях и травле

Татьяна Пайвина не любит чужих собак и их хозяев

В Екатеринбурге женщина со стаей собак терроризирует жителей домов на улице Стрелочников. Она выгуливает одновременно по пять псов, внешне похожих на мопсов и гриффонов. Милые декоративные породы она превратила в оружие. Накануне от нее пострадала Алеся, которая вышла на прогулку со своим йоркширским терьером и забрела во двор на Стрелочников, 2д.

— Ее зовут Татьяна Пайвина, и ей не понравилось, что я шла навстречу со своей собакой. Она отпустила поводки, собаки вырвали йорка из моих рук, он получил рваные раны на лапе. Когда я стала требовать, чтобы она убрала псов, их хозяйка заявила, что перережет мне глотку. Когда я искала свидетелей, оказалось, что местные жители давно пытаются найти на нее управу. Так, я нашла женщину, на которую Татьяна также спускала собак. Она жаловалась во все инстанции, но решений по этому вопросу до сих пор нет. И она не единственная пострадавшая, — рассказала Алеся.

По словам Алеси, ветеринары опасаются, что нападавшие собаки не были привиты и йорк может заразиться бешенством или чумкой.

Сложно поверить, но «боевые мопсы» чуть не растерзали йоркширского терьера, у него серьезно пострадала лапа

Оказывается, Татьяна Пайвина давно увлекается собаками. Еще одна пострадавшая от нее рассказала, что раньше женщина держала дома больших собак — ротвейлеров и шарпеев. Это было около двадцати лет назад. Ее соседка рассказала, что в квартире Татьяны может жить до 20 собак.

— Когда она их выгуливает, все должны дать ей зеленую улицу и разбегаться. Она говорила, что построит всех жителей. На нее стопка заявлений, сотни за всё время. Но толку никакого почему-то, — рассказала Галина.

Пес залил кровью штаны хозяйки

Она судилась с Татьяной много лет назад из-за нападения, но тогда не довела дело до наказания, так как «пожалела, что собаки останутся без хозяйки». Недавно Пайвина снова напала на нее.

— Я гуляла со своей собакой. Она выскочила с первого этажа, повалила под лестницу, придавила ногой, я чуть не задохнулась, и начала меня бить с двух сторон по лицу. Орала, что убьет меня и чтобы больше меня не видела. Я думала, что погибну, но чудом извернулась, освободила дыхание и закричала на весь подъезд. К счастью, помогли соседи. Они вышли в коридор, а Татьяна скрылась. С тех пор она караулила меня два раза, на улице натравливала собак, хватала доску и орала, что зашибет меня, — рассказала Галина.

С тех пор прошло несколько месяцев. Экспертиза оценила ущерб здоровью как средней тяжести. Галина утверждает, что расследование так и не продвинулось. Она обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие правоохранительных органов. Мы обратились за комментарием в полицию Екатеринбурга.

Риччи поставили диагноз «кусаные раны»

Читатели E1.RU ранее жаловались на женщину с агрессивной собакой: животное нападало на других питомцев, а хозяйка грубила соседям. Также мы сообщали о том, как в Екатеринбурге мужчина с бойцовой собакой избил женщину. Неадекватные собаководы встречаются не только в Екатеринбурге. Жители Нижнего Тагила стали свидетелями того, как мужчина натравил своего пса на безобидную бродячую собаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления