E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия «Всё лицо в крови было». В Екатеринбурге хозяин собаки избил женщину за замечание и скрылся от полиции

«Всё лицо в крови было». В Екатеринбурге хозяин собаки избил женщину за замечание и скрылся от полиции

Его бойцовый пес перед этим покусал питомца пострадавшей

Собаке-кусаке два с половиной года, ее хозяину — около двадцати. Избитой женщине пришлось обращаться в больницу

Екатеринбурженке, которая выгуливала лайку, разбил лицо в кровь хозяин американского стаффордширского терьера. Затем молодой человек сбежал. Перед этим его пес покусал собаку женщины.

Полиция до сих пор не может найти нападавшего, который живет во втором подъезде дома на Новгородцевой, 17б. Рассказываем подробности.

— Мы гуляли со своей собакой, лайкой маленькой, восьмимесячной, — вспоминает Владимир, муж пострадавшей. — Его стаффорд укусил нашу лайку. Я подошел поговорить с ним, сказал: «Ты почему не держишь своего пса? Тут много бегает собак маленьких, он же сожрет их всех. Если у тебя такая собака, ты или держи ее на поводке или гуляй там, где нет других собак». Я спокойно с ним разговаривал, а он начал туда-сюда метаться. Слово за слово, подходит жена — и он ей с размаху по лицу как дал! И бежать от меня. У жены рассечение, лицо в крови.

«Я охренел, погнался за ним. Но мне 53 года, а ему около 20. Конечно, мне не догнать было его. Кроме меня были и другие свидетели»

Супруги вызвали полицию, а потом написали заявление, полиция его приняла 30 марта. 46-летней женщине выдали направление на медосвидетельствование. На этом, по мнению пострадавших, дело застопорилось.

В травмпункте остановили кровь и обработали рану

— Наложили четыре шва в больнице, нашли легкое сотрясение мозга, — сообщил Владимир. — Потом прошли судмедэкспертизу. В полиции обещали, что позвонят, но уже три недели тишина. Никто не общается, не связывается.

Другие собачники рассказали Владимиру, что это не первый случай агрессивного поведения хозяина стаффорда. Он уже нападал на других женщин, сделавших ему замечания по поводу его бойцовой собаки-кусаки. Он самостоятельно опросил соседей.

Заявление приняли 30 марта

— Мне рассказали соседи, что обидчик живет во втором подъезде в доме на Новгородцевой, 17б. Всю эту информацию мы передали в полицию. Ответ один — ждите, тридцать дней рассматривается. А неадекватный человек с бойцовой собакой разгуливает на свободе. А если его пес на ребенка набросится?

«Я просто хочу, чтобы всё было по закону. Чего они ждут? Чтобы жители пострадавшие самосуд устроили?»

— Проверка по материалу продолжается, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу. — В настоящее время сотрудники полиции ожидают результатов медицинского освидетельствования для установления тяжести вреда здоровью пострадавшей. На основании этого будет принято соответствующее решение. Проверка по факту инцидента взята на контроль начальником территориального ОВД.

Если вы знаете нападавшего или тоже пострадали от него, свяжитесь пожалуйста с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что возле «Гринвича» жестоко избили подростка. Почитайте, как на Сортировке ударили по голове и запинали зоозащитницу.

А тут история о том, как натравленная среднеазиатская овчарка сильно искусала пенсионерку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления