E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «Впервые такого вижу»: на Урале заметили странного зеленого паука. Он ядовитый?

«Впервые такого вижу»: на Урале заметили странного зеленого паука. Он ядовитый?

Паук выглядит очень необычно

Арахнофобам эту новость читать не рекомендуется, ведь речь пойдет про пауков. Все мы привыкли, что они черного цвета, но наша читательница заметила очень необычного представителя этого вида. По ее участку разгуливал ярко-зеленый паук.

— Он залез в пустую консервную банку. Интересно, что за разновидность, впервые такого вижу. До водоема от участка очень далеко, — рассказала наша читательница.

Первый вопрос, который возникает при взгляде на эту живность: опасен ли паук? Оказалось, что насторожить может лишь его внешний вид. Паук носит название Микромата зеленоватая и не опасен для людей.

Нашей читательнице встретился самец, так как у него желтое брюшко. А вот самки полностью зеленого цвета. Кроме своего яркого окраса паук необычен тем, что не плетет паутину: он поджидает свою добычу в траве.

А вот клещи представляют для екатеринбуржцев большую опасность. В этом году клещи особо активны, они покусали уже на четверть больше свердловчан, чем за такой же период в 2022-м. Врач назвал две причины такой аномалии — в одной из них виноваты мы сами. Прочтите истории екатеринбуржцев, которых прямо в городе укусили клещи. Почитайте также, какие вакцины есть в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления