E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Урале связист спас дикого лося, рискуя собой (и трактором). Видео, которое возвращает веру в людей

На Урале связист спас дикого лося, рискуя собой (и трактором). Видео, которое возвращает веру в людей

Мужчина не побоялся подойти вплотную к испуганному животному

Лосю на вид 4–5 лет

Мужчина спас лося, который попал в настоящую «яму смерти».

Кто ее выкопал, неизвестно. Алексей Якимов наткнулся на лося случайно, когда шел по лесу неподалеку от поселка Гари. Рядом он обнаружил еще одну точно такую же яму. В нее тоже попался лось, и он уже был мертв.

— Кто этих ям наделал? Я повесил бы, утопил бы в этих ямах. Господи, ну животины же, как так? — сокрушался Алексей.

Еще живого лося он твердо решил спасти. Для этого уралец подогнал трактор, закинул на рога веревку и вытащил его. Процесс не был легким, но мужчина действовал на свой страх и риск. В итоге обессиленное животное удалось достать. Весь процесс Алексей снял на видео.

Затем встала новая проблема: с лося нужно было снять веревку. Подходить к нему было опасно, но на еще больший страх и риск уралец сделал и это.

— Я его вытащил. Я очень рад. Встал, пошел, мой милый. Иди, иди, иди восвояси, отлежись там где-нибудь! — пожелал уралец убегающему лосю.

Друзья, знакомьтесь — спаситель лося!

Алексей — нижегородец, а на Урал приехал работать. По профессии мужчина связист. Он занимается строительством линий связи.

— Мой муж очень скромный человек. В тот день он был в командировке и осматривал трассу для работы. Он был совсем один в лесу, его бригада находилась за 300 километров от него. Мне было очень страшно, когда он позвонил и показал лося в яме, потому что я знала, что там он его не оставит, — рассказала E1.RU его жена Ольга.

О себе Алексей говорит мало. Зато показывает отличный пример деткам. Видео он записал специально для них.

— Кстати, он не охотник. И никогда им не был. Он у нас очень добрый и ответственный, всегда всем старается помочь. Он не думал, что его видео так разлетится, снимал его для своих детей, так как они еще спали, когда он мне звонил и показывал это все, — продолжила Ольга.

Для 16-летнего сына и 11-летней дочки папа — настоящий пример и образец для подражания. Ольга говорит, что дети очень гордятся папой.

Екатеринбуржцы часто помогают животным. Например, недавно они помогли найти попугая, который поет песни Высоцкого. Птица случайно улетела и потерялась. До этого сотня людей искала (и нашла!) милую собаку Криспи. Ее история способна довести до слез.

Прочитайте также о том, как екатеринбурженку выгоняют из квартиры, в которой живут 50 кошек. Наталья содержит питомцев на свою зарплату, и скоро им некуда будет пойти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления