E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Кота Твикса выкинули из поезда Проводница поезда, ехавшего из Екатеринбурга, вышвырнула на мороз кота Твикса

Проводница поезда, ехавшего из Екатеринбурга, вышвырнула на мороз кота Твикса

Тем, кто его найдет, обещают вознаграждение

Котика ищут по всему Кирову

Проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург вышвырнула на улицу кота, который ехал вместе с хозяевами и по билету. Это случилось, когда состав остановился на станции в Кирове.

Добровольцы, которые сейчас занимаются поисками питомца, рассказывают, что кот пропал 11 января: Твикс выбрался из переноски и начал бродить по вагону. Проводница увидела его и решила, что кот беспризорный, после чего вышвырнула Твикса на улицу в 30-градусный мороз. Хозяин заметил пропажу, только когда поезд уже тронулся, забил тревогу, но было уже поздно.

То, как Твикса вышвырнули из вагона, попало на видео

— Котик домашний, ласковый малыш, мог запрыгнуть от страха в ящик под вагоном, проехать какой-то промежуток времени там, может оказаться в районе путей в районах ж/д вокзала, Чистых Прудов, на следующей станции в Оричах, Котельниче, забиться в теплые складские помещения, — рассказывает волонтер Ольга Кудряшова.

Рыжего Твикса не могут найти уже неделю

Владельцы кота обратились в транспортную полицию в надежде, что там им помогут. В пресс-службе ведомства подтвердили, что проводница выпустила животное из вагона, и уточнили, что это произошло из-за невнимательного отношения хозяина к нему.

Проводница, вышвырнувшая Твикса, заявила, что на кота обратили внимание пассажиры поезда — они пожаловались на гуляющего по вагону питомца. Сотрудница РЖД опросила присутствующих в вагоне и, не найдя владельца, выставила кота на мороз.

В РЖД извинились перед хозяевами кота и пообещали, что сделают всё возможное, чтобы такое не повторялось впредь.

— По невыясненным причинам проводником было принято решение удалить беспризорное животное из поезда. По данному факту мы проводим служебное расследование, действиям работника будет дана соответствующая оценка, — сообщили в РЖД.

Котик Твикс — очень ласковый и нежный

Потерявшегося котика ищут по всему Кирову, Твикса не могут найти уже неделю. Хозяева обещают тому, кто найдет Твикса, вознаграждение в 30 тысяч рублей. Связаться с волонтерами можно по номеру +7 961 569–57–66.

Хозяева надеются, что Твикс вернется домой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления