E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге водитель искалечил собаку и бросил ее умирать. История, от которой сжимается сердце

В Екатеринбурге водитель искалечил собаку и бросил ее умирать. История, от которой сжимается сердце

Животное спасли неравнодушные горожане

Пса назвали Евраз — в честь места, где он был найден

У стелы «Европа-Азия» водитель сбил собаку и уехал прочь. Животное получило перелом позвоночника и сильно продрогло, но, к счастью, подоспели неравнодушные люди, которые спасли беднягу.

Одним из них стал Иван. Мужчина погрузил собачку в машину и хотел было отвезти ее в ближайшую ветклинику, но о случившемся узнали волонтеры — и решили взять лечение и присмотр за найденышем на себя. Они поместили его в проверенную годами больницу, где псу провели операцию.

— Сколько он лежал без помощи, никто не знает, но был очень замерзшим, когда его обнаружили, — сообщили представители фонда. — Имеем перелом 11-го грудного позвонка, сохранена чувствительность лап, и пока травма свежая, ему незамедлительно провели операцию, даже хирурга из отпуска ради этого вызвали. Операция серьезная, сложная, но шансы хорошие.

Когда пса нашли, он был очень напуган и не подпускал к себе людей

Псу дали кличку Евраз, в честь места, где его нашли. Сейчас ему куда лучше: по словам волонтеров, он бодр и активно ест. К сожалению, операция оказалась дорогостоящей, и у фонда не хватает средств, чтобы покрыть все расходы. Если вы хотите помочь зооспасателям, переходите по ссылке.

Ради операции врач отложил свой отпуск

Недавно екатеринбуржец принес на усыпление собаку — породистую, дорогую и совершенно здоровую. Животное спасли зоозащитники. А другой уралец выбросил собаку на обочину и уехал.

Мы также рассказывали историю уличного пса, которого забрали домой — и вернули через час. У волонтеров не осталось слов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления