перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Белый медвежонок осваивается в екатеринбургском зоопарке

23 декабря 2024, 16:20
Гость
Гость
13 августа 2025, 09:03
Назвали белого медведя по имени великой реки Вилюй. Якутская шаманка сказала якутянам, что родятся дети Вилюй, Вилюя, Вилюяна. Родились! Она сама родом из великой реки Вилюй.
Гость
5 января 2025, 12:32
У животных своя жизнь дарованная Богом, и свои цели и планы. Люди тупее животных? Раз забирают ребенка белого медведя у его матери. Вроде 21 век, а люди в развитии на уровне эмбриона. Не знаешь ничего о жизни-не лезь и не вмешивайся. Не хватает ума творить добро- сиди дома и веди образ жизни доброго щенка.
Гость
5 января 2025, 12:27
Почему люди меют право воровать детей у животных и разлучать мать и дитя?
Гость
30 декабря 2024, 15:47
Какое большое внимание к животным!!! Спасибо вам ❤️! Очень приятно смотреть ваши видео!!!!!
Гость
24 декабря 2024, 23:59
Давно закрыть нужно зоопарки! Издевательство над животными!
Гость
24 декабря 2024, 10:52
Запретить зоопарки и цирки!!!!!!!
Гость
24 декабря 2024, 05:14
Вилюй и Яна, названия северных якутских рек, Яна впадает в море Лаптевых
Гость
24 декабря 2024, 00:37
В каком возрасте отняли у матери Вашего кота (кошку) или собаку?
Гость
24 декабря 2024, 00:21
Как кто убил?.. – переговорил он, точно не веря ушам своим, – да вы убили, ...! Вы и убили-с... (Ф.М. Достоевский) В современном мире у белых медведей в природе почти нет шансов - льды тают, охотиться скоро негде будет. Так что зоопарк - единственное место, где его можно сохранить. Все плакальщики по медведю должны выключить батареи в своих квартирах, не покупать ничего и т.д. Природу погубили мы все. Какая уж тут свобода.
Гость
24 декабря 2024, 00:04
Есть много передач об обратной стороне таких разлучений. Дельфины, например, если забрать от матери детеныша часто впадают в депрессию, отказываются есть и выполнять трюки. Но человеку важнее деньги и зрелища.
Гость
23 декабря 2024, 22:41
Бедный ребёнок, очень жалко малыша, ему бы возме мамы ещё жить. Издевательство на забаву публике. Не люблю ни цирк не зоопарк, очень жалко животных
140702565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 22:00
Привыкнет конечно...выбора-то у него нет...издевательство над живыми существами....
Гость
23 декабря 2024, 20:59
Вмешиваемся в репродукцию животных - это мы сами становимся жестокими животными, хоть и называем себя высшим разумом на планете. Почему мы заведующие всем???
Гость
24 декабря 2024, 00:25
+++++ тоже не понимаю , с чего человек решил , что ему все можно.
Гость
24 декабря 2024, 09:05
потому что. Прирзнать это. И принять как должное. Точка.
Гость
23 декабря 2024, 20:57
У мишки такой вид одинокий.
Гость
23 декабря 2024, 20:27
Директор зоопарка в шубе
Гость
24 декабря 2024, 10:25
За 10к
Гость
23 декабря 2024, 19:52
С приездом Мишка, малышка Вилюй! Расти большим и здоровым медведем.
Гость
23 декабря 2024, 19:20
Какой милый медвежонок,нужно помочь ему адаптироваться в новых условиях
20723308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2024, 19:19
Зоопарки и цирки - живодёрня. Быстрей бы эксплуатацию животных запретили. Хотя, о чём это я...
Гость
23 декабря 2024, 23:56
Людей не так жалко, они сами себе хозяева и могут избежать страданий, у животных такого выбора нет.
Гость
24 декабря 2024, 09:01
наоборот. Должны быть разрешены и контактные
Гость
23 декабря 2024, 19:02
Если сама медведица не гнала своего сыночка, значит и не надо было различать, значить и медвежонок не готов. Я так считаю. Вот как мать гнать начнет, вот тогда значит подрос.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 18:21
Че так рано разлучили-то?! В клетку, видите ли, не поместился бы? Ну так клетку побольше значит надо сделать.
Гость
23 декабря 2024, 20:27
И самолёт побольше построить!!! Медведь уже ростом с маму, а есть привык требовать от неё. Заколебал уже старушку.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 22:11
Гость
23 декабря 2024, 20:27
И самолёт побольше построить!!! Медведь уже ростом с маму, а есть привык требовать от неё. Заколебал уже старушку.
Это ты свою старушку-мать заколебал с дивана. А он для медведя ещё мелкий.
Гость
23 декабря 2024, 18:16
мишка пожизненное получил...
Гость
23 декабря 2024, 18:16
умиляются они.....
Гость
23 декабря 2024, 17:49
Позабавило: "папа интеллигентного происхождения из Санкт-Петербурга", видимо ходил по музеям, расписывал холсты, слогал стихи? А что Прилепина все директор? Я думал, что как извели там Умку (предыдущего медведя), так ее уберут. Ан нет позиции глубокой пенсионерки непоколебимы как монолит.
Гость
23 декабря 2024, 17:43
Заскучаешь тут, сыночку пожизненное без права переписки.
Гость
23 декабря 2024, 17:26
"Умилительный хищник"... Еще одна альтернативная появилась.
Гость
23 декабря 2024, 17:11
Почему опасный зверь?7 Вполне дружелюбный симпатичный медвежонок. А его мама бедная вся пожелтела от чего интересно, условия не те??
Гость
23 декабря 2024, 17:04
Зоопарки.. цирки.. океанариумы итд надо полностью запретить. А если кому не нравится.. пускай сами в клетки садятся.
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 16:54
здесь хоть покормят. На воле белым медведям счас совсем кисло
Гость
23 декабря 2024, 16:53
Вилюй или Мишка? Если мишка от слова медведь, не пишите его с заглавной буквы
Гость
23 декабря 2024, 16:42
свободу медведю! зоопаркам закрытие!
Гость
23 декабря 2024, 16:36
Да, люди, ужас, взяли отобрали у мамы медвежонка. А если у этих людей отобрать их детей-это как? или это другое.
Гость
23 декабря 2024, 18:02
В природе его бы мать сама отогнала через какое-то время. Людям тоже так поступать по вашей логике? Или это другое?!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 18:23
Гость
23 декабря 2024, 18:02
В природе его бы мать сама отогнала через какое-то время. Людям тоже так поступать по вашей логике? Или это другое?!
Ключевое «через какое-то время». Когда оба уже не нуждаются друг в друге. А их разлучили видите ли из-за клетки, вместо того, чтобы клетку побольше потом найти.
Гость
23 декабря 2024, 22:27
23 декабря 2024, 18:23
Ключевое «через какое-то время». Когда оба уже не нуждаются друг в друге. А их разлучили видите ли из-за клетки, вместо того, чтобы клетку побольше потом найти.
Ох, уж эти «зоозащитники»…. Багажный отсек безразмерный в самолете? Понятно теперь направление мысли об ограниченности размеров клетки?
Гость
23 декабря 2024, 16:30
Ну что тут можно написать … Увы зоопарк наш купил себе новую игрушку ((( могу только посочувствовать бедному медведю (( наш бы зоопарк закрыть или перенести , где сделать вольеры больше для всех животных!! Ну позорище же сплошное.. вот самих бы посадить в клетку 2x2 метра а !!! 😡
Томас де Торквемада

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 18:28
Садись сама. Если бы ты хоть немного разбиралась, поняла. Тут ему в сто раз лучше. Их не просто так везут сюда.
Гость
23 декабря 2024, 19:04
23 декабря 2024, 18:28
Садись сама. Если бы ты хоть немного разбиралась, поняла. Тут ему в сто раз лучше. Их не просто так везут сюда.
Ты почему не на СВО?
Гость
24 декабря 2024, 00:42
Гость
23 декабря 2024, 19:04
Ты почему не на СВО?
Какую Вы видите связь?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2024, 16:29
приём и растаможивание что за растаможивание если он из якутска летел?
Гость
23 декабря 2024, 16:39
Что зоопарк, что цирк с животными, это просто издевательсво!
Гость
23 декабря 2024, 17:38
Возможно имели ввиду оформление какой-либо документации?
280766279

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 21:52
Гость
23 декабря 2024, 16:39
Что зоопарк, что цирк с животными, это просто издевательсво!
Разделяю ваше мнение. Полностью.
Гость
23 декабря 2024, 16:26
зоопарки это варварство!!! Доколе это будет продолжаться?
Гость
23 декабря 2024, 16:33
Наш зоопарк подобен конуре на Кокодеме. Даешь медведю свободу, а льву мясо!
Гость
23 декабря 2024, 16:41
Так девать их некуда - они в неволе рождены и не выживут в естественной среде обитания.
Гость
23 декабря 2024, 17:04
ничего не варварство. дети как должны видеть животных? По телевизору?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 16:25
мама у вновь прибывшего якутка, а папа, получается, юрист....
Гость
23 декабря 2024, 17:37
Мама из малочисленных народов России, а папа солевой
Гость
24 декабря 2024, 00:21
Гость
23 декабря 2024, 17:37
Мама из малочисленных народов России, а папа солевой
Папа интеллигент!
62388968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 16:24
"белый медвежонок" Что-то он не совсем белый. Якуты наследили?
Гость
23 декабря 2024, 16:26
Так батя питерский. А там дожди и грязь постоянно.
Гость
23 декабря 2024, 18:27
Чё пристали к медведю. Ему годик, у него ещё подшёрсток не вырос. И вообще белые они на солнце.
Гость
23 декабря 2024, 16:23
Живи долго и счастливо, насколько это конечно возможно в зоопарке.
Гость
23 декабря 2024, 17:04
так тут наоборот он дольше проживет. Чем в природе.
280766279

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 21:54
Гость
23 декабря 2024, 17:04
так тут наоборот он дольше проживет. Чем в природе.
Так там, на природе, его дом. А это тюрьма.
248666931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 00:28
Гость
23 декабря 2024, 17:04
так тут наоборот он дольше проживет. Чем в природе.
Раза так в два дольше, и это без учета, что в природе может случится какой то несчастный случай.
Гость
23 декабря 2024, 16:23
а че он рыжий а не белый? Какими то химикалиями кормят поди, издеваются над бедным малышом....
Гость
13 августа 2025, 09:13
Человеческие дети тоже рыжими родились.
Гость
23 декабря 2024, 16:22
Привезите маму ребенку ироды! И заселите их в однушку в Академе!
Гость