В Харитоновском парке Екатеринбурга массово гибнут утки
25 июля 2025, 10:23
Гость
28 июля 2025, 00:10
Грязный водоем видимо. Должна быть проточная вода, тогда все было бы нормально. А так любой замкнутый водоем это стоячая заросшая вода.
Гость
26 июля 2025, 07:26
В зоопарке есть же надпись предупреждающая , сто кормить нельзя . Надо и в наших парках также писать . Люди своей недалёкостью избивают птиц .
Гость
25 июля 2025, 20:57
Садыкова несет бред угодные чиновникам.
В Дворце пионеров есть специалисты более грамотные, чем она.
Санитарные организации у нас перестали существовать, да?
Почему анализы не берут трупов, воды в детском парке!!!!
Гость
25 июля 2025, 15:32
Слабо верится, скорее, опять втихаря какие нибудь ядовитые отходы слили
Столько дождей. Вся грязь и нечистоты с улиц сливаются в естественные водоемы. пруд непроточный, вся дрянь скапливается. Вот утки и отравились. чистить надо, а не на людей бочку катить. В этом году холодно, водоемы не зацвели. Про водоросли - полня ерунда
Гость
25 июля 2025, 11:55
У нас уже давно везде творится что-то неладное, не только в парке...
Гость
25 июля 2025, 11:53
Орлов, то только киоски сносить мастак, а то что парки в свинарники превратились, это не важно! Город страшнючий, тоже хорошо. Главное уже место в сф греется
Гость
25 июля 2025, 11:50
К сожалению, это последствия бездействия администрации, пруд без присмотра, никогда не чистился, а парк вообще запущен так, что там и зомби встретишь, не удивишся. А деньги наверняка выделяются. Случай со смирновым, он не единичный.
Гость
25 июля 2025, 11:49
Раньше никаких уток не было, было чисто и паразитов не было.
Гость
25 июля 2025, 11:28
Вообще за состоянием парка и пруда в нем должна следить администрация, квартальные, а тут ещё и агентство по охране памятников имеется (фантом какой-то, памятники все разваливаются). Вот интересно, сколько зп у руководителя этого агентства? Такое безобразие развели! А на бумаге наверное и пруд очищен и денежки оприходованы!
Гость
25 июля 2025, 11:26
Утки всегда маленькие водоемы убивают, деревенские знают.
Гость
25 июля 2025, 12:42
Которые в кокодем переехали, не знают ни деревенского, ни городского, чепуха.
Эволюционный процесс, ничего страшного, приспособятся к ядовитым водорослям через тысячу лет.
Гость
25 июля 2025, 10:34
Киношники, когда снимали фильм про Роднину , там столько мусора и искусственного снега оставили , и никто не задумывался , что природу они загубили. Почему не заставили убирать за собой. Вообще , кто отвечает за уборку Харитоновский парк, почему годами не убирают, пруд не чистят. зато на бумаге все нарисовано наверное и кто-то деньги получает.
Гость
25 июля 2025, 13:25
Центр города, такое прекрасное место как Харитоновский парк и такая помойка, ни клумб ни обустройства. Печально все это и да деньги идут мимо((((
Гость
25 июля 2025, 10:33
«К сожалению, это скорее всего последствие того, что люди летом продолжали интенсивно подкармливать уток... Излишки органики в воде (помет и недоеденные остатки подкормки) создали условия для неконтролируемого размножения микроводорослей... водоросли оказались ядовитыми и утки погибли, наевшись их» - яркий пример неразумной "добродетели", приводящей к дурным последствиям.
Гость
25 июля 2025, 10:59
Их всегда подкармливали. Годами. Но погибли они сейчас...
Может хлеб стал для них ядовитым?
Гость
25 июля 2025, 11:10
Ключевая фраза - "скорее всего". Не факт, что так и есть на самом деле. Объясните, как хлеб может сделать водоросли ядовитыми? Вот неконтролируемый сброс химикатов может отравить растительность. Вообще, очередное дно ешкинской "экспертизы". Где пробы воды из пруда, результаты анализов тех же водорослей и т.д?
Гость
25 июля 2025, 11:12
Гость
25 июля 2025, 11:10
Ключевая фраза - "скорее всего". Не факт, что так и есть на самом деле. Объясните, как хлеб может сделать водоросли ядовитыми? Вот неконтролируемый сброс химикатов может отравить растительность. Вообще, очередное дно ешкинской "экспертизы". Где пробы воды из пруда, результаты анализов тех же водорослей и т.д?
Тебе объяснили, но ты тynoe.
Гость
25 июля 2025, 10:32
Ещё чернесцкий обещал забетонировать ВСЕ сливы в черте города. Вот и дохнет все.Кто знает, сколько и от куда сливается, и чем все это пахнет?
Гость
25 июля 2025, 10:36
Бабки знают, которые ливнёвку мусором закидывают.
Гость
25 июля 2025, 11:44
проливные дожди, пруд - низина. вот и стекают все нечистоты и тяжелые металлы
Гость
25 июля 2025, 10:32
опять люди виноваты, может просто за прудом в центре города следить надо???
Гость
25 июля 2025, 10:35
А разве не люди следят? Роботы?
Гость
25 июля 2025, 10:39
Следить можно. Но если такие как ты горлопаны будут приходить и засорять его это бесполезно.
Гость
25 июля 2025, 11:27
Гость
25 июля 2025, 10:39
Следить можно. Но если такие как ты горлопаны будут приходить и засорять его это бесполезно.
Слушайте, в Мск - много прудов, и ни в одном из них не творится подобное. И, да, представьте, за прудом надо ухаживать!!! Чистить, следить за ним! Этим занимаются коммунальные службы города Москвы. А если подобное случится в столице, люди сразу напишут в мэрию и кто-то получит по "шапке". Не все так однозначно, как в вашем чёрно-белом мире! Такие вещи зависят не только от горожан, но и от ухода за городскими объектами, к которым пруд, несомненно, относится
Гость
25 июля 2025, 10:31
Это ерунда, когда Иванюсиков забирать будете?
Или утки дороже?
Гость
25 июля 2025, 10:30
"Федя, дичь!"
Гость
25 июля 2025, 10:38
Не грози, а забирай с окопов.
Гость
25 июля 2025, 10:25
Почистить пруд не судьба одни фестивали да ярмарки.
Гость
25 июля 2025, 10:28
Перестать кормить хлебом - не судьба. Погуглить, чем кормить - не судьба.
Достижения
Твой первый