перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Россияне заметили рост цен на дорогие корма для животных

9 октября 2025, 13:00
Гость
Гость
10 октября 2025, 12:58
не знаю, мой немец обиделся на меня - кормлю сухими кормами третий день - приготовил кашу с мясом на кости - обиды как не бывало
Гость
10 октября 2025, 09:51
Не только корм , вет препараты подорожали сильно , для собак сердечников , например. А выхода нет , не будешь ведь смотреть , как собака умирает на твоих глазах
Гость
9 октября 2025, 23:53
Лучше уж кормить хорошим кормом и пусть здоров будет, чем потом по больницам бегать...сейчас хорошие врачи знаете сколько за один приём берут? а лечение ещё дороже....
irinaborodina83@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2025, 23:25
Кот на пожизненной гастро диете. Корм за последние 5 лет подорожал с 1200 до 5т за 1,5кг И качество корма упало после 22 года, пришлось менять
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 22:13
Да жесть просто, наша любимая Фармина золотая нынче.
Гость
9 октября 2025, 16:19
Лучше напишите что в этой стране не дорожает)))))))
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 15:58
1. что это за безальтернативный корм нашего производства по 1691 за 1,5 кг? прямо интересно стало 2. Наполнитель аналогичный Тофу, но из древесины - 3500 НА ГОД, мешок 20 кг. Было 2700, да. Но 300р в месяц - не так и много. 3. ЛИШЬ БЫ НЕ БОЛЕЛИ, вот тут прикуришь и облезешь и неровно обрастешь. Прокормить - прокормим
irinaborodina83@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2025, 23:26
Инфи, мой отказался ходить в опилки
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 11:13
9 октября 2025, 23:26
Инфи, мой отказался ходить в опилки
интересно, как надо написать пост о наполнителе, чтобы его не отклонили в третий раз? Я о древесном комкующемся, а не про опилки
Гость
9 октября 2025, 15:30
Какие-то странные цены на корм. Я покупаю за 4700 за 2 кг, где же они корм премиум класса видели за 1500 руб за 1,5 кг?!
Гость
9 октября 2025, 15:14
До нового года котейку подержу, откормлю и рождественский кролик на столе будет.
Гость
9 октября 2025, 15:11
Опил в гранулах 15 л - 200 р. Где там 1400?, что это за наполнитель?
Гость
9 октября 2025, 14:43
Очень сильно подорожали корма. Очень накладно стало содержать, но сам себе в чем-то откажешь а любимцу купишь!
Гость
9 октября 2025, 14:31
Не то слово подорожал, цены улетели в космос. Еще год назад корм для собаки 15 кг - 3500-3700, сейчас цена 5500-5700. При чем цена на 1000 увеличилась буквально за месяц. Не постепенно, как ранее было, а сразу. Дикость
Гость
9 октября 2025, 14:25
Над питомцами нависла ужасная угроза 🙄
Гость
9 октября 2025, 14:07
Я вот завела не специально. Они сами пришли в теч 15 лет. Сейчас их трое. И что на улицу выпроваживать откуда пришли? Они уже как семья. И кормить и лечить приходится, а что поделаешь...
Гость
9 октября 2025, 13:50
Вот вам и инфляция 8 процентов
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 13:46
479 за кило? дешево однако грандорф 2700р за 2кг беру и плачу
Гость
9 октября 2025, 15:03
На озоне ловите акции, недавно урвали два мешка по 8кг за ~14к.
Гость
9 октября 2025, 13:41
Не кормлю собаку сухими кормами. Собака есть только натуралку. в месяц в среднем выходит 4000р (собака крупной породы)
Гость
9 октября 2025, 15:58
Согласна. Натуралка дешевле выходит и полезнее. Тоже только натуралка, плюс овощи свежие, творог, яйцо.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 16:00
Гость
9 октября 2025, 15:58
Согласна. Натуралка дешевле выходит и полезнее. Тоже только натуралка, плюс овощи свежие, творог, яйцо.
сбалансированная натуралка не так проста, несбалансированная в итоге может вылиться в капитальные проблемы со здоровьем.Ну и это лишняя возня. Хотя если умеете и можете себе позволить эту возню - почему нет
Гость
9 октября 2025, 16:22
Красавчик- береги собаку и себя!
Гость
9 октября 2025, 13:39
Ладно люди, но над животными зачем так издеваться?(((
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 13:38
наши кошки, товарищи, кушают на 4 тыс. в месяц..... т.е. в год они проедают (при нынешнем масштабе цен) 48 тыс., а за свою двадцатилетнюю жизнь 960 тыс..... но мы с мамкой пенсионеры, можем себе позволить....
Гость
9 октября 2025, 13:33
Все корма должны стоить дорого. Тогда будет выгодно заводить ребенка, вместо кошечек-собачек
Гость
9 октября 2025, 13:42
ребенок по минимальным тратам не менее 50 000р в месяц обходится
Гость
9 октября 2025, 14:38
Гость
9 октября 2025, 13:42
ребенок по минимальным тратам не менее 50 000р в месяц обходится
12500)
Гость
9 октября 2025, 13:24
Всё дорожает: корма, наполнители, ветеринарные препараты. Проще не заводить питомцев
Гость
9 октября 2025, 14:06
Еда тоже дорожает. Проще не есть?
Гость
9 октября 2025, 16:48
Гость
9 октября 2025, 14:06
Еда тоже дорожает. Проще не есть?
Вот-вот, приходится меньше есть, чтобы на еду для питомцев деньги оставались.
Гость
9 октября 2025, 13:18
Нашли за кого переживать? Почему ваши жЫвотные питаются пищей, дороже вашей??? У меня соседу подаче, его псу в будке, привозит халявное, чуть просроченное мясо. Сразу килограмм по пять, десять. Так пёс живёт лучше всех. шерсть лоснится! Я псу, как на праздник в жару привожу мороженую говяжью печень. Грызёт, как мороженку и радуется!
Гость
9 октября 2025, 13:16
Скоро патриоты начнут жрать своих домашних питомцев. А потом и друг друга. Ну что поделать... Сам себе выбрали такую "жизнь"...
Гость
9 октября 2025, 13:20
А питомцы, думаешь, съедобные?
Гость
9 октября 2025, 13:25
Гость
9 октября 2025, 13:20
А питомцы, думаешь, съедобные?
Ну, смотря как приготовишь :-)
Гость
9 октября 2025, 13:34
Гость
9 октября 2025, 13:25
Ну, смотря как приготовишь :-)
Сам себе комменты пишу. Прикольно.
Гость
9 октября 2025, 13:09
Какие домашние животные сейчас? Самим лишь бы выжить, после Нового года еще веселее будет.
Гость
9 октября 2025, 14:14
Гость, там уже яму себе рыть начнем
Гость
9 октября 2025, 13:08
Раньше 3 тыс за месяц уходило, сейчас до 5-6 тыс получается расходы на корм кота. Холистик.
Гость
10 октября 2025, 12:23
Почти аналогично, тоже в два раза, только в моем случае с 5 до 10 возросло. И наполнитель японский, стоивший меньше 1000 раньше, теперь больше 1500 стоит. А что делать, всякой дрянью местного производства кормить себе дороже будет, а самое главное здоровьем животного жертвовать. Мучительную кончину любимого животного уже проходили, от бессилия и своей глупости в отношении его рациона плакали, больше не надо.
Гость
9 октября 2025, 13:03
Хорошие корма дорожают потому, что на них повышается цена.
Гость
9 октября 2025, 13:06
а цена повышается потому что дорожают корма
Гость
10 октября 2025, 13:18
People die when they are killed. Капитан Очевидность, блин.
Гость
9 октября 2025, 13:03
Растут в цене именно российских производителей корма! Хапуги!
Гость
9 октября 2025, 13:02
Причины очевидны - неработающий санкции, укрепление рубля, движуха
Гость