У "зоопсихолога" видимо кошек никогда не было, тем более британцев или шотландцев-они сами по себе и позволяют себя любить, и сами идут только тогда когда этого сами захотят...
Гость
12 января, 10:10
У меня уже второй абиссин и они ооооочень ласковые! А вот как раз о британцах слышала чаще обратное.
у меня всю жизнь были разные кошки, сейчас 2 года живет породистый Мейн-кун, очень ласковый, спокойный, терпеливый (маленький ребёнок есть). Самый ласковый из всех, которые были. В чём то собаку напоминает. Игривость умеренная, потому что маленький ещё.
Про британцев и вислоухих неправда, даже ветеринары говорят, что они сильно независимые, а вот регдолы действительно очень дружелюбные
Гость
12 января, 08:56
Наш полубрит (не выбирали, если что, спасали от смерти в коллективном саду осенью) очень активный, контактный и общительный (мужчин, правда, по большей части побаивается, видимо, плохой опыт был пока бродил), но при этом самовольный и все время норовит всеми манипулировать и заставлять выполнять его интересы каждую секунду. После прекрасных и нетребовательных дворянских котов впечатление от такого термоядерной помеси какой-то, но раз взяли ответственность, то куда деваться, пришлось привыкать, на привыкание ушел год с лишним, пока и мы и он более-менее друг к другу подстроились.
Гость
11 января, 22:59
Колитесь- у кого регдолы?
Гость
11 января, 22:03
Любая кошка, хоть породистая, хоть беспородная может радовать хозяев своей любовью и лаской долгие годы, если по-настоящему любить и грамотно заботиться о питомце, учитывая все его потребности и индивидуальный темперамент. Проще говоря, если у Вас есть кошка, нужно на первое место ставить не своё хочу - не хочу, а благополучие питомца, как физическое, так и эмоциональное.
Гость
11 января, 21:54
Умная подобранец, но помесь с рэгдрллом — кошка породистая сбежала и родила от дворового.
Ну и вот унаследовал окрас, и главное, эту «тряпичность». Но и здоровье ни разу не дворовое, к сожалению ….
Гость
11 января, 21:29
Мой шотландец воспринимал только 2 человек в семье, чужих просто кто пытался погладить мог укусить или ударить лапой, в возрасте от 7 лет стал более покладистый, в возрасте 13 лет на данный момент стал добрым котом, все его обожают
Гость
11 января, 21:25
Самые ласковые - это те, которых на улице или в деревне взяли. У них и поведение стабильное, и психика предсказуемая, и здоровье крепкое. Одной из моих таких кошек в этом году 20 лет стукнет. Какая порода из перечисленных может похвастаться таким долголетием???
Гость
11 января, 21:57
Невская-маскарадная была у меня кошечка, тоже подобранная с улицы, прожила 23 года
Гость
11 января, 20:07
о российских породах кошек скромно решили умолчать
Гость
11 января, 19:29
По мнению Татьяны. А другие мнения можно услышать?
У меня таец и ориенталка. Очень нежные котики, всегда стараются прижаться к человеку, попросить ласки и пообщаться)
Но энергичные очень, не без этого.
Гость
11 января, 18:12
Самая ласковая порода кошки та, которую ты подобрал на улице.
Гость
11 января, 17:58
У меня тайка и сибирка. Тайка только спит у меня в ногах, ей уже 7 лет. А сибирка просто просит её погладить, бочок подставляет и спит на моей подушке. Сибирка годик
про тараканов эта психолог может что то рассказать,их как то можно приласкать?
Гость
11 января, 17:49
Есть хозяева - кошки. И их обслуга - кожаные человеки :)
Гость
11 января, 17:32
обожаю кошек!
ну вы тоже сказанули - " у кошек ценная шерсть"??
совсем уже ку-ку.
кошка как жена - не просто так даётся☝🏻
и не любому это дано, иметь дома кошку.
Гость
11 января, 17:52
"Ку-ку " явно здесь ты...
Гость
11 января, 18:34
Гость
11 января, 17:52
"Ку-ку " явно здесь ты...
Верно говорит, у нас кот меня и старшего прям лапами обнимает и прижимается, а жена на руки возмет дак сразу лапы выставит и назад отклоняется ни за что не даст ей обнятся. Хотя с женой больше разговаривает, как ни окликнит его или встретятся так он ей мяукает обязательно. А мне вот не всегда.
Гость
11 января, 21:51
Гость
11 января, 18:34
Верно говорит, у нас кот меня и старшего прям лапами обнимает и прижимается, а жена на руки возмет дак сразу лапы выставит и назад отклоняется ни за что не даст ей обнятся. Хотя с женой больше разговаривает, как ни окликнит его или встретятся так он ей мяукает обязательно. А мне вот не всегда.
Может ему просто не нравится ее парфюм или ещё какой-то косметический запах, вот и все.
Гость
11 января, 17:20
А которых возле помойки подбирают ,они как? Это вроде основная городская порода.
Гость
11 января, 21:54
Если у Вас хватит любви и терпения, чтобы преодолеть все психологические проблемы и страхи бездомной кошки, то они становятся нежными и благодарными домашними питомцами. У меня получилось.
эти самые умные!!! Сумеете договориться - лучший друг, как собака))
Гость
11 января, 17:20
Русская голубая, - не чистокровная конечно, но очень умная, адекватная и понимающая котяра, при этом ласковая, встречает с порога, ластится. Может играть на пару с человеком в мячик, ты кидаешь шарик, ей, она тебе лапой обратно.
Гость
11 января, 17:11
У меня скоттиш страйт.Кот.Очень независимое животное.Никогда не будет лежать на груди у Вас.На руки идёт с неохотой.При этом если ему что-то надо,то он просто меня мехом внутрь выворачивает.Очень люблю этого котейку.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев