перейти к публикации
1004 комментария к публикации

Екатеринбуржец раскритиковал культуру «пет-френдли» в магазинах

16 мая 2026, 17:30
Гость
Rasov1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июня, 18:18
А я хожу и буду ходить с собачкой в магазины, кафе и тп))))))))
Гость
22 мая, 14:52
меня дважды кусали собаки и оба раза за понятное место сзади. один раз из стаи кинулась одна (в детстве было), второй раз соседский "кавказец", которого он отпустил без намордника, пока снег убирал (на посёлке жил). ненавижу бродячих собак, ненавижу больших собак (и мелких тявкающих шавок тоже) и ненавижу, когда в магазины заходят с собаками. Местами видно, что сами собаки офигевают.
Гость
22 мая, 11:08
в Ашане часто собак просто в корзину садят))) люди потом в эту корзину продукты складывают
Гость
22 мая, 07:23
Собакам не место в магазинах и кафе!
Гость
21 мая, 23:11
Предлагаю законопроект, который полностью бы запрещал появляться в магазине или ресторанах, кафе и т.д. появляться с собаками. Точно так же, как запретить девушкам в возрасте 18-40 лет появляться с собакой даже на улице. Особенно, если на руках ее несет, как своего ребеночка. Карать лишением свободы на срок 1-3 года. Это пропаганда ПРОТИВ естественного развития популяции с их стороны. Как правило, такие люди не имеют ни одного ребенка, тем самым прожигая и прожирая ресурсы страны понапрасну. Исключения могут составлять больные девушки (не их партнеры), которые не могут иметь детей и это подтверждено справкой.
Гость
21 мая, 21:36
Наконец-то голос разума! Яростно аплодирую!
284657327

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 20:51
Обидно
Гость
21 мая, 23:33
На обиженных воду возят. И обиженные ненавидят людей, поэтому заводят псов.
Гость
21 мая, 18:02
В симпл кофе больше не хожу завтракать, каждый второй в это время с собакой, дурдом какой-то
Гость
21 мая, 14:12
Ааааа.....в некоторых магазинах он даже дружит с продавщицами уже, разбавляет их обычные будни и они улыбаются , когда его видят и контактируют с ним, а он и не против - получает дань с них в виде вкуснях)))
Гость
21 мая, 11:21
Удивительно, но толпа посетителей рассказывает собственникам бизнеса, кого к ним пускать, а кого нет. Очевидно, что "пет-френдли" политика приносит условному "Жизньмарту" доп.выручку и не противоречит требованиям СЭС (иначе бы их закрыли). Кстати, требования СЭС запрещают животных на кухне, а не в помещении, где люди едят. Поэтому в ресторанах/магазинах нет общего запрета на животных, но их может установить сам собственник.
Гость
21 мая, 07:38
А мне кажется с собаками в магазине веселей.
Гость
21 мая, 04:31
" Помогает животным социализироваться " ??? А у них что , разум есть ? В жизни не слышал такого бреда !..
Гость
21 мая, 04:29
У нас везде можно только со служебной собакой в специальном жилете и всеми документами на неё. Свою вожу в зоосупермаркет - воспитанным собакам на поводке та.юм рады.
Шапоклякк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 02:02
Забавно читать все эти агрессивные комменты, направленные в сторону собак... Раздражает лай корги. А когда мат 3х этажный стоит от тех же подростков в том же магазине - язык бы в одно место глубоко спрятался и очень испугался делать замечания и права качать. Или когда воняло бы рядом от парилок и айкосов- тоже тихо бы промолчал недовольный агрессор...ибо только в сторону слабых и не страшно открывать свой рот.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 20:46
Кем автору приходится екатеринбуржец Глеб Чёрный, и что такое колонка, которая у него есть?
Гость
20 мая, 09:50
А с домашним тарантулом в магазины тоже можно?
Гость
20 мая, 09:46
я не против собак (если хозяин уверен, что они спокойные и не агрессивные). Но с большой собакой сама бы не пошла в магазин хотя бы потому, что как минимум это неудобно - если пес любопытный, он будет тянуть в разные стороны, какие тут покупки. Что-нибудь свалит. А уже если он реагирует на других собак, то вообще... Если песик мелкий и спокойный, не орет на каждом шагу - да пoфиг вообще. До еды он не дотянется все равно. А то, что он по полу бежит среди полок - ну мы вообще-то в магазинах тоже не в бахилах ходим. Где вы шли до этого своими ногами? И грязными руками все всё трогают по сто раз (кто там до вас трогал этот мандарин? может бомж какой-нибудь или чихнувший в руку)
Гость
20 мая, 07:33
Мой отец ходил в магазин с русским той терьером спрятав его в куртку, мы очень ругали его за это но продавцы относились лояльно. А вот я как владелец трёх собак разных пород категорически против нахождения собаки в магазинах, кафе, и отелях. Или это должны быть отдельные номера или даже корпус, причина специфический запах животного, даже если вы его ежедневно купаете и обрабатываете. Кроме этого безопасность самого животного, звуки незнакомое помещение это стресс, Ни один ,по настоящему любящий животное человек не поведет его туда где животному дискомфорт. Да собаку стоимостью $1000 страшно оставлять на улице возле магазина, но это куда безопаснее чем внутри! И ещё в природе собак оставлять *сообщения* и метить территорию. Овчарка спокойно пометит 2 полку, мои посетят первую. Даже любители животных не будут кушать продукт обписанный собакой
Гость
22 мая, 12:07
Что за бред? Когда это овчарки метили в помещениях? Ни разу не встречали. Какой запах от домашних собак? У вас точно есть собаки?
Гость
20 мая, 05:27
А где гарантия что человек не тифозный, не больной,чесоточный,сифилитик и т.д, если вы не любите животных это ваше дело не ходите значит в магазины, также люди есть неадекватные начинают ругаться,кто воняет,кто-то чихает, кто-то громко разговаривает,так что, выходит неадекватных не запускать людей в магазин тоже
Гость
19 мая, 21:32
Вообще без разницы кому я там какой дискомфорт доставляю. Просто не ходите в магазин дог-френдли, неженки
Гость
20 мая, 11:16
Получишь по шарам и твоё шавло получит
Гость
20 мая, 15:38
Гость
20 мая, 11:16
Получишь по шарам и твоё шавло получит
О, какой злой? Опять сокамерники обижают? Обиженный по жизни.
Гость
20 мая, 15:40
Гость
20 мая, 11:16
Получишь по шарам и твоё шавло получит
Ты, видимо. часто получаешь, оттого столько агрессии.
Гость
19 мая, 19:57
Я бы привязала бы собаку у магазина... Да нет. Опасно для собаки. Как раз многие люди, не совсем с мозгами. И мамаши которые не объясняют своим чадам, что милый шпиц, собака, а не плюшевый Мишка. И меня тоже бесит, когда взрослые и дети, грязными руками пытаются лезть погладить.
Гость
21 мая, 23:17
Ты не представляешь, как твоя собака бесит людей.
Гость
22 мая, 16:44
Гость
21 мая, 23:17
Ты не представляешь, как твоя собака бесит людей.
Обиженный, ищи проблему в себе, а не в собаках.
Гость
19 мая, 17:51
Как нелепы все аргументы автора и как смешны люди, которые думают лишь о себе подобных и как здорово, что есть другое, отличное от Вашего мнение. Не нравятся собаки рядом с человеком- я Вам тайну открою - есть доставки разные и тогда не прийдется встречаться уже ни с кем кроме доставщика. И хватит уже всем навязывать свою аллергию, это только ваша аллергия и никто не обязан ее любить...
Гость
19 мая, 13:22
Когда кажется, креститься надо, а не писать злобные пасквили. Мне лично без разницы есть собака в магазине или нет. К ней надо относится спокойно. А вот чихающие кашляющие люди в магазине, разносящие свои бацылы по магазину пугают. Пьяные блюющие людишки в магазине пугают. Толпы орущих и матерящихся подростков вносят дискомфорт. Так что же настоящее зло?
Гость
19 мая, 12:30
Магазины е место для выгула!
Гость
19 мая, 16:30
В магазине и не выгуливают, а заходят вынужденно по пути так сказать.
Гость
19 мая, 11:28
Лучше шпиц за соседним столиком в кафе, чем орущий ребенок. Куда не зайди, везде таскают своих детей, еще и требуют матом не ругнись, вейп не покури. Сидите дома, не мешайте людям отдыхать в заведениях.
Гость
19 мая, 08:31
Обычно все маньяки ненавидят животных
Гость
19 мая, 03:05
Ну, вообще, закон не запрещает нахождение собак ни в ТЦ, ни в ресторанах (кроме кухни). Нет такого закона. Касательно аптек, ТЦ с аптеками - желание владельцев ТЦ (и у них есть такие права) не пустить владельцев с собакой - дискриминирует права граждан с животными. Я это поняла на своем примере. У меня был ветеринарный рецепт на сильнодействующее вещество. Для собаки. И не так много аптек, готовых работать с ветеринарными рецептами. А лекарство само по себе человеческое, в зооаптеках не продается. Собака в силу заболевания не могла оставаться одна в машине, даже с кондиционером и очень ограниченно дома. По итогу: аптеки без предъявления собаки с рецептом отказывались продавать препарат. Ближайшая к дому аптека была в ТЦ, куда меня с собакой не пускали. Даже оставить в машине и с провизором сходить до машины - невозможно. Как итог, я тратила деньги на то, чтобы ехать специально на другой конец города, где пускали в аптеку с собакой или продавали лекарство без предъявления собаки. Это тоже не нормально. К тому же да, мое животное никто любить не обязан. Так же, как и детей, например.
Гость
19 мая, 00:42
Коляски в магазинах уже никого не смущают(((
Гость
18 мая, 23:51
Ну вот у меня 3 детишек, везде их с собой беру, и в кафе с магазином тоже, оставлять не с кем. И периодически тетки с блоховозами замечания делают, типа орут мои дети и едой кидаются в магазе. Подумаешь, орут, они же маленькие, сами что ли детьми не были? А хозяев с блоховозами надо запретить считаю
Гость
18 мая, 18:58
Желательно, чтоб детей тоже привязывали около магазина. Потому что , кроме вас, вашего ребёнка любить и слушать вопли никто не обязан.
Гость
21 мая, 10:06
Всегда интересует обоснование подобной позиции. С каких пор человек стал равен животному? Или как там сейчас - когда собака стала равна человеку? А ведь именно на этой разнице человеку как существу социальному и требующему социализации можно и находиться в социуме и учиться правильно находиться в этом самом социуме, а животному - отказано. И слушать вопли другого человека каждый из нас обязан - это может быть взыванием к помощи. Хотя да, нынешний уровень воспитания на уровне животных инстинктов.
Гость
21 мая, 15:50
Гость
21 мая, 10:06
Всегда интересует обоснование подобной позиции. С каких пор человек стал равен животному? Или как там сейчас - когда собака стала равна человеку? А ведь именно на этой разнице человеку как существу социальному и требующему социализации можно и находиться в социуме и учиться правильно находиться в этом самом социуме, а животному - отказано. И слушать вопли другого человека каждый из нас обязан - это может быть взыванием к помощи. Хотя да, нынешний уровень воспитания на уровне животных инстинктов.
Она по себе судит, она же животное!
Гость
21 мая, 23:22
Гость
21 мая, 10:06
Всегда интересует обоснование подобной позиции. С каких пор человек стал равен животному? Или как там сейчас - когда собака стала равна человеку? А ведь именно на этой разнице человеку как существу социальному и требующему социализации можно и находиться в социуме и учиться правильно находиться в этом самом социуме, а животному - отказано. И слушать вопли другого человека каждый из нас обязан - это может быть взыванием к помощи. Хотя да, нынешний уровень воспитания на уровне животных инстинктов.
Какое обоснование можно спрашивать у человека, предпочитающего псину, чем людей? Обоснование там одно - душевное расстройство или заболевание.
Гость
18 мая, 17:54
А можно с коровой заходить? Вот с пастбища возвращаются, встречаю, и попутно зайду в магазин, благо по пути. Не бегать же туда и обратно несколько раз!
Гость
18 мая, 17:04
У меня декоративная порода, шпиц. Заводу собаку только на коротком поводке исключительно в магазин около дома, ибо до еды не дотянется, не лает, не гадит, а продавцам и владелице он нравится и не мешает. Захожу на секунд 40, беру что надо, оплачиваю и выхожу. В остальном – собаку только на привязь, либо пусть дома сидит. Недавно увидела хозяина со шпицем в летуале.. Я просто в шоке. Там косметика на очень низких полках, собака с длинной шерстью(у моего коротенькая), а собака бегает, где хочет. Ужас! Это портит товары и продукты, а потом шерсть с этой уличной собаки на товары. А потом бац и заражение кожи. Некоторые собачники вообще не думают о комфорте других людей. Эмпатии 0. А как что-то скажешь против, так камнями забьют! Уж извините, но существует гигиена, аллергики, люди, которые не любят шум от лая, как и остальные громкие звуки и ваше пушистое дитятко мешает пройти. К собакам, конечно, претензии нет. Это животные. Но вот такие хозяева, которые, между прочим, ОТВЕТСТВЕННЫЕ за собак – это уже клиника.
Гость
18 мая, 16:42
А всё от того, что санитарные службы не работают. Так это скотство, о культуре и гигиене говорить не нужно, вот почему всегда мою продукты, снимаю заводскую упаковку. В тележках часто вижу собак, в больницу уже умудряются брать. И паразитарные , и инфекционные болезни могут быть после таких контактов.
Гость
18 мая, 16:20
Как ваши 5 точки спасать из под завалов норм, как в ВОВ собаки отдавали жизни под танками обвешанные минами тоже нормально.... И это я про собак спасателей, поводырей и саперов не пишу... А тут в магазин зашли и всем помешали
Гость
18 мая, 15:39
Зависит от собаки. Моя охотничья не любит ходить туда где нельзя носиться и охотиться, так что я никогда ее не возтму с собой в магазин...
Гость
18 мая, 15:30
А я считаю, что детей надо оставлять дома, а то они сильно мешают нормальным людям в общественных местах
Гость
18 мая, 15:02
Есть очень хорошее выражение: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Мне даже в голову бы не пришло бы зайти со своей собакой туда, где совершенно чужие люди (кто-то боится собак, у кого-то аллергия, кто-то сам агрессивный, и т. д.), дети,продукты...
Гость
18 мая, 12:04
Можно тогда детей тоже привязывать у магазина? У них такие же сопли слюни и микробы вот только болезни передаются людям, они так же лапают все что попало под руку и бегают с криками по магазинам. На вкус и цвет все фломастеры разные. И вопрос только в воспитании как собак так и детей
Гость
18 мая, 14:50
Этот опус выдает одинокую тетку, не имеющую детей
Гость
18 мая, 11:56
У меня мопс и мы иногда заходим с ним в магаз за продуктами. Почему я должен его привязывать у входа? Он спокойно ходит рядом, в отличии от бегающих и орущих детей.
Гость
18 мая, 11:16
Я нормально отношусь к собакам в магазинах, но не все магазины должны это дело разрешать, особенно когда узкие промежутки между стеллажами. Другая проблема - сам хозяин, если зашёл с животным в магазин, то держи его при себе на коротком поводке. А то на два метра поводок растянулся, бери и спотыкайся. Что касается продуктов, ходит или не ходит собака/кошка мне без разницы, я по умолчанию воспринимаю, что на продукте могут ходить крысы на складе.
Гость
18 мая, 04:38
Хожу с собакой после прогулки в магазин, и не вижу в этом ничего плохого. Если кого то ущемляет или оскорбляет, то что я зашёл в Магнит за молоком, и при этом со мной будет мой маленький пес на поводке, то это его проблемы и клал я болт на его мне мнение по этому поводу. На входе магазина написано, что с собакой можно войти, не нравится - иди туда, где с собакой не пускают
Гость
18 мая, 01:54
Работала в травмпункте. Женщина привела собаку, стдела между людьми, в ногах бегала собака. Санэпидрежим? Септика и антисептика? А самое забавное, что покусанные также идут на первичный приём в травмпункт. А вы в магазин собаку взяли.
Гость
17 мая, 23:25
Я против алкашей в магазине. Но от этого их не перестанут туда пускать. Ещё мне не нравилось во время учёбы когда пациенты туберкулезника прямо с банками Боброва стояли в очереди в соседнем продуктовом. Но их туда свободно пускали не спрашивал бк- он или бк+. В отличии от этих типов большинство хозяйских собак воспитаны, обработано от всех возможных паразитов, привиты и не заразны для окружающих. Так что я не против присутствия собак в магазинах.
Гость
17 мая, 23:06
Намордник и без проблем
Гость
17 мая, 22:58
А сколько фикалий от них на улицах, это треш ((((хозяева почти все быдло и не убирают за своими животными... Надо вводить штрафы крупные
Гость
17 мая, 22:06
Не нравится? Не ходите туда, где есть животные. И не водите детей в магазины и рестораны. Ваших детей никто не любит
Гость
21 мая, 23:25
поплачь давай..., бездетная ))
Гость
17 мая, 21:45
Своих диких распущенных детей в магазины не водите. Сидите с ними дома и наслаждайтесь. А посторонние люди не обязаны терпеть ваших дикарей
Гость
17 мая, 21:44
Моё личное мнение: собакам **вообще не место в городе**, регулярно вижу как приличные "с виду" мужчины и женщины выгуливают своих блоховозов в парках и прямо на детских площадках, и не убирают за ними. Каждую весну одно и тоже - весь двор загажен. Привлечь к их ответсвенности хозяев в нанешней ситуации - почти невозможно, взывать к морали - бесполезно
Гость
17 мая, 21:40
Да лучше уж собаки ,чем орущие дети
Гость
17 мая, 19:18
Малявочки в продуктовых тележках вызывают у меня улыбку. Алабаев не видела ни разу. Со своей корсей, конечно, в магазин не зайду. Она сама туда не пойдёт! Хожу в магазины и другие общественные места одна. Собашка дома сидит. Для меня так спокойнее и удобнее. А вообще, у нас многое доводится до абсурда. То любовь, то ненависть.
Гость
21 мая, 23:26
У кого есть любовь, тот собаку не заведет.
Гость