Екатеринбурженка выгуливала чужую собаку и получила иск на полмиллиона рублей
30 сентября 2026, 21:50
Гость
3 октября, 02:18
А хозяйка собаки врет, врет врет, обвинили человека, которому доверила собаку и кошку. И молчит, что кошку забрала через месяц , у того кому доверила собаку. В суд подала, на человека, кому собаку, кошку доверила. Странно, пишит а судом не доказанно ещё, кто виноват
Гость
1 октября, 12:08
А не спецом ли это все сделалось ? мое личное мнение.
Гость
1 октября, 11:06
Просто интересно - сравнима ли стоимость выгула с теми деньгами, что сейчас требуют за собаку?
Гость
1 октября, 10:34
Собаку конечно жаль, но такую сумму загибать это наглость
Гость
3 октября, 06:47
Зато быстро учит ответственности
Гость
1 октября, 08:55
Это конечно уже перебор с компенсацией.
Гость
1 октября, 08:53
В Нижних Сергах одна недалекая с первого этажа двух псин держит. А выводит она их прямо к подъезду на асфальт перед входом в подъезд. Каждый день утром и вечером по две желтых мины ставят. Никакой управы нет. Люди постоянно наступают. Представляете?
Гость
3 октября, 06:50
А вы, естественно, в соответствующие инстанции жаловались?
Или решили сразу в спортлото написать?
Гость
1 октября, 08:07
зооняне не передавался намордник для выгула - все претензии - отметаются автоматически
Гость
1 октября, 07:37
Не выиграет. По крайней мере в таком размере уж точно. По закону домашние животные не могут быть членом семьи, это раз. Что за убытки 73 тысячи, если за питомца уже предъявлено 35 тысяч? Это два. Не указано, что значит высокая трава. В договоре не указана высота травы. Высокой травой ответчик может назвать траву с человеческий рост, по типу камыша или вообще бамбук. В соотношении с этими размерами трава на газонах, да и вообще в городе очень даже не высокая. По этому этот пункт легко оспорить, это три. Моральный вред суд в таком размере не взыщет. Тысяч 10-20 даст не более. Есть статьи против необоснованного обогащения и несоразмерности исковых требований. Суд их применит автоматом или можно об этом попросить. Это четыре. Тысяч 100 отсудит максимум.
Гость
1 октября, 09:45
35 собака и 73 услуги ветеринара, который пытался спасти. Вы цены посмотрите у ветклиник, дешевле две новых собаки купить, чем старую лечить
Гость
1 октября, 12:05
Потом собака съела эту отраву на расстоянии прописаном в договоре
Гость
1 октября, 12:07
Гость
1 октября, 09:45
35 собака и 73 услуги ветеринара, который пытался спасти. Вы цены посмотрите у ветклиник, дешевле две новых собаки купить, чем старую лечить
Они вообще обнаглели , всякие диагнозы придумывают , сейчас у них модно зубы выдирать , от такой то лейкопении лечить , сосут бабло как пылесосы
Гость
1 октября, 07:11
..."проживал в семье шесть лет с щенячьего возраста и являлся ее полноправным членом." Извращенцы.
Догхантеры-красавцы!!! Псина должна быть в наморднике
Гость
1 октября, 08:41
Придет и в твой дом
Гость
30 сентября, 23:49
Если завела животное и любишь его - ухаживай за ним сама. И вози его с собой в свои отпуска. Не позволяют правила курорта взять его с собой - не едь туда.
Гость
30 сентября, 23:49
400... За людей то столько не дают..., а она пса решила монетизировать. Во дает...
Гость
30 сентября, 23:47
400 за собачку Джекки?! Ну насмешила ))) Задорого, решила "блохастика" продать ))
Гость
30 сентября, 23:46
Не понятно - трава то не пострадала???
Гость
30 сентября, 23:20
В Амэрикэ после прогулки хозяйка решило посушить собачку в микроволновке и получила за это миллион баксов, т.к. в инструкции не было указано, что нельзя сушить домашних животных ))))
Гость
1 октября, 00:37
Даже если бы в инструкции было про это написано, то такие личности, которые способны засунуть свое животное в микроволновку вряд ли вообще читают инструкции...
Гость
1 октября, 03:50
Гость
1 октября, 00:37
Даже если бы в инструкции было про это написано, то такие личности, которые способны засунуть свое животное в микроволновку вряд ли вообще читают инструкции...
Это пример т.н. "потребительского экстремизма". Следствие гипертолератности ко всяким нездоровым на голову скотам. Ради них в некоторых штатах и государствах на донышке емкости с напитками вынуждены наносить наклейки и надписи "открывать с другой стороны". Вместо того чтобы послать дурака по правильному адресу начинается много шума и хайпожорки.
Искала подработку, а теперь должна почку. Некоторым на роду написано быть бедными.
Гость
1 октября, 00:24
Ни у кого ничего не написано, у нас православие государствкнная религия, а не твои языческие бредни.
Гость
1 октября, 08:26
Гость
1 октября, 00:24
Ни у кого ничего не написано, у нас православие государствкнная религия, а не твои языческие бредни.
В России нет государственной или обязательной религии, так как согласно Конституции РФ страна является светским государством.
Гость
30 сентября, 22:59
Конечно пусть платят налог как за границей все изгажено выгуливают у домов. Под окнами
Гость
30 сентября, 22:45
А что за отрава такая?!
Гость
30 сентября, 22:41
Ума палата связываться с этой содержанткой
Гость
30 сентября, 22:38
"В качестве обязательного условия требовалось использовать поводок длиной не более 1 метра, избегать высокой травы, а также не допускать подбора собакой посторонних предметов с земли во избежание отравления."
Ну ничего себе требования.
Странно, что в передержке согласились взять собаку после таких требований.
Гость
30 сентября, 23:40
Тоже удивило. Но если подписались под таким договором, то это их выбор, теперь придется отвечать...
Гость
1 октября, 00:50
Да нормальные обычные требования при выгуле собак. С рулетками получается по сути самовыгул, животное к поводку не приучено и границ не чувствует.
Гость
3 октября, 06:42
А вы цены на услуги передержек нормальных видели?
То-то и оно.
И да, коль они берут за свои услуги как за отель "5 звезд, все включено", так пускай и ответственность несут "на все бабки".
Времена конечно! В моём детстве с домашними животными так не "нянчились". Я кота вообще плохо помню: кот поел утром и упёрся на улицу до вечера, пришёл с драным ухом и поцарапанной мордой (красавчик), поел, спит у батареи, утром снова ушёл, зимой только дома тусил, ..., оставили его как-то в саду (убежал, мы его не нашли), домой сам пришёл к ночи (а сад в 2 километрах от квартиры); ну и однажды летом ушёл и не вернулся (женился наверное). Свободная жизнь у животного была.
Собаки, кошки ели то, что им дают - пельмени, кашу, суп, молоко, сметану, сухари, кости, - никто не выделывался.
Сейчас сухой корм, влажный корм, витамины, ветеринар, мягкая подушка, игрушки, фотоальбом, ... Забота!
Гость
30 сентября, 22:33
В 80е соседка оставила свою болонку, а сама укатила с носатым в Сочи. Так я ей раз в неделю куриные потроха покупал.
Гость
30 сентября, 23:07
Гость
30 сентября, 22:33
В 80е соседка оставила свою болонку, а сама укатила с носатым в Сочи. Так я ей раз в неделю куриные потроха покупал.
Ну в 80е отраву не рассыпали по траве
Гость
30 сентября, 23:39
Какое это имеет отношение к собакам? Коты одиночные животные, способные выживать без человека, а собаки – высокосоциальные, им для полноценной жизни критически необходим хозяин (вожак).
Гость
30 сентября, 22:19
Собака собственность. Утрата собственности компенсация, думаю удовлетворят частично
Гость
30 сентября, 22:19
Урок всем собаководам, что нужен намордник
Гость
1 октября, 03:52
Гость
30 сентября, 22:19
Урок всем собаководам, что нужен намордник
И ОКД. А еще нужны бешеные штрафы за шум вонь и нарушения правил выгула. Как в ЕС еще и налог на содержание.
Гость
1 октября, 08:36
Гость
30 сентября, 22:19
Урок всем собаководам, что нужен намордник
На себя одень
Гость
30 сентября, 22:15
Да и пёс с ней
Гость
30 сентября, 23:10
Уже нет.
Гость
30 сентября, 22:15
Собачники это главная беда города, детям негде побегать, они (собаки) всё из ...гадили
Гость
30 сентября, 23:07
А типа ваши дети нет.
Гость
30 сентября, 23:40
Гость
30 сентября, 23:07
А типа ваши дети нет.
Мои дети ходят дома в унитаз. И даже умеют смывать за собой. А ваша собачка?
Гость
30 сентября, 23:48
Гость
30 сентября, 23:40
Мои дети ходят дома в унитаз. И даже умеют смывать за собой. А ваша собачка?
А в парке и лесу? Ваши дети забирают с собой в унитаз?
Гость
30 сентября, 22:12
Ша вки уже всё обгадили, наложите уже налог на владельцев, пусть платят в казну за засорение земли и парков, газонов и тротуаров
Гость
1 октября, 07:20
также надо налог на мусор от сигарет, тару от пива, бумажки детей и пр. Не надо говорить, что если грязь и все плохо это собаки и машины.
Гость
3 октября, 06:52
Я за налог, но только в случае если государство в обмен на это организует площадки для выгула и контейнеры для утилизации отходов, ибо в "бытовой" мусор какахи собачьи выкидывать нельзя, как и кстати памперсы, прокладки, тампоны и наполнители для туалетов.
Гость
30 сентября, 22:12
Лишний раз убеждаюсь в неадекватности собачников.
Гость
30 сентября, 22:14
Точно, они обычно все того, ну это, с приветом, некоторые даже с драути
Не увидела в списке в качестве обязательного условия выгула, уборку жизнедеятельности за собакой 🤔
По первому белоснежному снегу это особенно заметно будет
Гость
1 октября, 11:57
Все в городе обо ли позорище , и ведь их же питомцы тащат на лапах это г о домой , самим то не стрёмно это , фу .
Гость
30 сентября, 22:07
Пусть медведя возьмёт, их много
Гость
30 сентября, 23:09
Ты первый ныть будешь, что с медведем гуляют
Гость
1 октября, 03:51
Гость
30 сентября, 23:09
Ты первый ныть будешь, что с медведем гуляют
О, они не успеют. Потом медведик зачистит передержку. Собачек он тоже любит, они для него как сникерсы.
Раз в договоре прописала про метровый поводок, значит знала, что собака все с земли подбирает. Предусмотрела бы лучше намордник, чем метровый поводок. С трудом представляю, как эту породу можно выгуливать на метровом поводке, и не давать лезть в траву, это же настоящее шило. А догситтера жаль, словила на пустом месте проблему. Вот правда, не делай добра - не получишь зла
Гость
30 сентября, 22:20
Очень легко, эта собака весит как кошка и элементарно ограничить её передвижение на поводке.
Гость
30 сентября, 23:07
Какое добро? Она бесплатно собаку брала на передержку?
"Екатеринбурженка требует 408 тысяч рублей с зооняни за некачественный выгул собаки. Та погибла от отравы догхантера." (с) Е1
Догхантеры, это специальность или хобби? На суде это же может быть отягчающим обстоятельством?
Гость
30 сентября, 23:42
Это противозаконная деятельность. И никакие это не догхантеры, а догкиллеры. Обычные живодёры, если по-русски.
Гость
1 октября, 03:48
Гость
30 сентября, 23:42
Это противозаконная деятельность. И никакие это не догхантеры, а догкиллеры. Обычные живодёры, если по-русски.
Это санитары города. А вы - городские спятившие.
Гость
1 октября, 08:17
Гость
1 октября, 03:48
Это санитары города. А вы - городские спятившие.
От тебя ктоб избавился
Гость
30 сентября, 21:57
Из за пол миллиона есть смысл бегать по судам? Эта сумма что-то решит?
Гость
30 сентября, 22:01
зато адвокаты сытые будут и судья поржет
Гость
30 сентября, 21:57
А почему "хозяйка" не озаботилсь, тем что к поводку ещё надо намордник приложить, чтобы ее псина ничего не подбирала на улице.
Гость
30 сентября, 22:08
потому что собака вся в хозяйку - поберуха женского полу...
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев