перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Опытный путешественник объяснил, почему медведи нападают на людей по всей России

1 ноября 2026, 09:00
Гость
23912128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 часов
В статье то, что касается охоты, не соответствует действительности. Гос.цена за разрешение на медведя 650+3000. С прошлого сентября срок на добычу 30 дней. До этого был весь сезон (с августа по ноябрь). Время на добычу и шансы сильно сократились. В нашей области квота на добычу медведя на общедоступных участках выбирается. Медведь - солидный трофей, но без опытных товарищей и собак на него не пойдешь. Лаборатория для мяса не проблема - до 600р. А вот выделать шкуру уже не дешево. для народной медицины идут желчь, жир, лапы... Проще и безопаснее добыть косулю или лося... и толку больше
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 ноября, 15:33
Потому что вы все леса вырубили, и Китай стал ведущим экспортёром продукции из древесины, хотя там ни одной веточки сорвать нельзя. И медведи мигрируют в места, где ещё какие-то леса временно остались.
Гость
1 ноября, 11:31
"Молодняк, кстати, особенно тупой, любопытный и агрессивный." - ну прямо всё как у людей
Гость
1 ноября, 10:47
G-Gurda У мну медведь 75 см!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 часов
На медведя своего наступить не боишься? Или его вокруг пояса завязываешь, чтобы не болтался и ходить не мешал?
Гость
1 ноября, 10:30
Придётся наверно из за границы охотников приглашать.
Гость
1 ноября, 10:29
Давно бы уже выдали охотникам всё необходимое для регулирования численности медведей и решили бы этот вопрос.
Гость
1 ноября, 10:18
Очередной вброс ереси
Гость
1 ноября, 10:02
Про заразность медведей преувеличено. В охотхозяйстве все есть, чтоб тушу вывезти и разделать. Больным и дочь может быть, не так детально, конечно. Кабанов всех проверяют, положено. А с медведя есть что взять и кроме мяса со шкурой. Не хотят стрелять. Дорого и опасно.
Гость
1 ноября, 09:57
Нет. Человек может и легкая пища для медведя , но медведь до последнего будет избегать встречи с человеком. Если есть вариант уйти - медведь всегда так и сделает.
Гость
1 ноября, 09:36
Режим боится потерять власть.
Гость
1 ноября, 09:41
Иди проспись
Гость
1 ноября, 09:51
Гость
1 ноября, 09:41
Иди проспись
Испугался? Сходи в синагогу , раввин успокоит.
Гость
1 ноября, 09:18
Живя в дикой природе без оружия нельзя, и первопроходцы на диком западе не просто так стволы покупали, а государство давало право их носить. Область заселена людьми в городах и движение вдоль дорог с небольшими лесополосами. Люди из машин и домов не высыпают и не палят в медведей и воздух, так от чего бы ими не полакомиться?
Гость
1 ноября, 09:11
Возможно, что люди используют образ медведя в своих политических нуждах? Вот и решили мишки показать, кто хозяин.
Гость
1 ноября, 09:09
Путешественник говорит о проблеме, пора бы властям прислушаться.
Гость
1 ноября, 09:09
Ограничение охотников в правах — это одна из причин, но какие ещё меры могут помочь?
Гость
1 ноября, 09:08
Свалкам в статье уделено внимание, а как насчёт регулирования числа туристов в опасных зонах?
Гость
1 ноября, 09:07
Интересно, что авантюристы-блогеры могут влиять на поведение медведей.
Гость
1 ноября, 09:58
Тема не раскрыта
Гость
1 ноября, 09:06
Евгений Михайленко — опытный человек, его мнение ценно.
Гость