Авто фоторепортаж Уральские гонщики посостязались за звания абсолютных чемпионов финала Кубка "Снежный вихрь"

Соревнования прошли на 17-м километре Полевского тракта.

12 марта на 17-м километре Полевского тракта в районе поселка Горный Щит состоялся финал Кубка "Снежный вихрь". Основные заезды начались с 13:00. Участники по традиции соревновались в нескольких зачётах: Стандарт, Тюнинг, Классика, Свободный, Спорт, Абсолют.

По итогам трёх этапов Кубка определились абсолютные чемпионы в этих зачётах. В классах Стандарт и Тюнинг лучшими стали екатеринбуржцы Алексей Филяр и Виктор Чернавских. В Классике и Свободном классе победили новоуральцы Иван Тельгузов и Данил Овчинников, который стал чемпионом и в классе Абсолют. В классе Спорт победу одержал Вячеслав Дьяков из поселка Шабровский, сообщают организаторы Уральской автоспортивной ассоциации Drive Racing.

Не обошлось на ледовых гонках и без происшествий: один из участников перевернулся во время заезда. Но, как говорят организаторы, такое случается, главное, что все остаются живы. Напомним, подобный инцидент произошёл на ледовом автодроме на озере Балтым 14 февраля во время фестиваля экстрима на льду. А 24 января перевернувшийся на гонках участник даже собирался продолжить гонку, но ему не разрешили: машина осталась без лобового стекла.

Следующие заезды уральских гонщиков ожидаются теперь уже в апреле: 2 и 16 апреля состоится первый и второй этап серии Off Road: Уральская грязь – 2016. А 30 апреля автомобилисты посостязаются в соревнованиях по автозвуку.