Ну конечно же на квасе, с квасом и вкуснее получается и традиционно. Не хочу нарушать традиции. А с минералкой или кефиром как то не то, не понимаю и не понравилось. А вот с квасом - самое то 👍!
Гость
30 апреля 2024, 10:46
скоро из травы с водой без соли жрать будем окрошку это блюдо в 21 веке не всем доступно но запад нам завидует царь так пердел
Гость
29 апреля 2024, 22:00
"На квасе, минералке или кефире? С чем правильно есть окрошку". Автор публикации демонстрирует полное непонимание проблемы. Окрошка не "на", она "с". Квас - это компонент кушанья. Рецепт, например, с минеральной водой - это нечто другое, зачем это называть окрошкой? Это скорее "тюря".
Делаю окрошку только в жару. И это самое правильное.
Гость
29 апреля 2024, 20:55
на кумысе надо сделать😁
Гость
29 апреля 2024, 20:49
когда мой муж мне рассказывал, что у них в деревне (в нашей же области) принято есть окрошку на минералке с уксусом, я испытала культурный шок. У нас в Екб окрошка на квасе и точка! Хотя моя бабушка последние годы на кефире ест, так полезнее считается
Гость
29 апреля 2024, 21:25
Бедная у него была деревня, даже старого хлеба не оставалось.
Гость
29 апреля 2024, 21:34
Видимо, бабушка диабетик. В квасе много сахара, диабетикам нельзя его.
Да хоть на Кока-коле, только не называйте это окрошкой. Окрошка - русский холодный суп на квасе, а с "кефиром" (айраном, таном, шубатом) - это недостойная имитация тюркской национальной кухни (разновидность - болгарский таратор; называть это окрошкой всё равно что назвать рисовую кашу с мясом - плов). Вариант с минеральной водой - нищенский столовский рецепт. Воспоминания несытого детства? Еще можно мясо с картошкой гуляшом назвать. Что касается пива, водки и т.д. - это для "любителей" от КБ. Спасибо что хоть свекольник и тем более ботвинье не вспомнили.
Гость
29 апреля 2024, 20:18
Плов это и есть рисовая каша с мясом
Гость
29 апреля 2024, 21:17
Гость
29 апреля 2024, 20:18
Плов это и есть рисовая каша с мясом
Понятно, соболезную.
Гость
30 апреля 2024, 00:16
Гость
29 апреля 2024, 21:17
Понятно, соболезную.
Соболезнуй себе, если не развился, чтобы понять, что плов это каша)
Окрошка делается на квасе. Точка. Умственноотсталые, извращенцы и прочие юродивые могут есть хоть с кока-колой
Гость
7 мая 2022, 00:07
Один из них Айран, Тан, сыворотка. Майонезом и сметаной заправить. Квас говно.
Гость
29 апреля 2024, 21:13
И ты.
Гость
6 мая 2022, 17:08
На кефере!!!❤️ Это класс с гозированной ❤️миниралкой❤️ пол стакана в готовое блюдо, АГОНЬ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️РЕДИС ЛУС УКРОП ОГУРЦЫ, ЯЙЦА, МЯСО ПРОВАРЕННОЕ 3ЧАСА,, ГОВЯДИНА,, ЗЕЛЬНЬ ИЗМЕЛЬЧАТЬ НОЖОМ МАКСИМАЛЬНО МЕЛКО, ЗАЛИТЬ ВСЁ КИФИРОМ+МАЙОНЕЗ+МИНИРАЛКА ГАЗ. 2СТАКАН НА 1КГ ПРОДУКЦИИ ГОТОВОЙ ❤️❤️❤️ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕТЕ ВЗАХЛЕБ БУДЕТЕ КУШАТЬ +❤️КУСОЧЕК ДВА Ч НЕ РНОГО ХЛЕБА СВЕЖЕИСПЕЧНОГО
Гость
29 апреля 2024, 10:17
Карательная кулинария
Гость
6 мая 2022, 11:27
Очень вкусно на березовом соке, а муж любит окрошку с щавелем
Гость
6 мая 2022, 09:08
На Айране или ТАН.
Гость
29 апреля 2024, 20:30
Согласен, самая отменная окрошка!!!!
Гость
29 апреля 2024, 23:14
отвар свеклы само то.😉попробуй.
Гость
5 мая 2022, 11:36
На сыворотке!!! +горчица+сметана
Гость
4 мая 2022, 11:17
На берёзовой квасе. И никакой колбасы. Отварная говяжья вырезка.
Гость
3 мая 2022, 08:11
С Кипяченой , охложденой водой и с майонезом , очень вкусно,👍😋
Гость
29 апреля 2024, 10:17
С каждым таким комментарием мы все дальше от Бога
Гость
2 мая 2022, 17:19
Ржаной домашний квас, лучший вариант!
Гость
2 мая 2022, 17:08
На хорошем тане. Раньше не любила окрошку, пока не попробовала именно с таном. С кефиром тоже не плохо, но не то.
Гость
1 мая 2024, 11:00
Иди на горшок.
Гость
2 мая 2022, 16:43
Добрый день. Всё хорошо однако более интересна на сыворотка, ине сильно кисла и не пресна, попробуйте.
Гость
2 мая 2022, 14:11
Самая веусная окрошка на сыворотке!
Гость
2 мая 2022, 13:06
Окрошка на воде? Серьезно? Это как сварить овощи для какого-нибудь супа, залить это водой и назвать супом. Зачем переводить продукты, делая пресную бурду?
На кефире и всяких кумысах? Не говоря уже о том что таны и айраны сами по себе пить невозможно. С огурцами? С редиской? Да, вкусы разные бывают, но то что выглядит как извращение таковым и называется в кулинарии. Если не нравится окрошка с квасом, значит не нравится окрошка в принципе. Я вот терпеть не могу винегрет. Если заменить уксус и масло сметаной, соленые огурцы свежими, он для меня будет съедобен. Но автоматически из винегрета превратится в свекольный салат. Окрошка без кваса это всего лишь похлебка без варки, а с такой заменой кваса еще и бурда
Гость
29 апреля 2024, 10:21
Да и с квасом нисколько не лучше
Гость
29 апреля 2024, 15:45
А с квасом типа не бурда.
С водой и уксусом лучший вариант
Гость
1 мая 2024, 22:52
Браво!
Гость
2 мая 2022, 12:28
Правильный ответ, на сыворотке
Гость
2 мая 2022, 11:34
Я делаю на кислом молоке🤔Окрошка на квасе для меня выглядит жутко😳
Гость
2 мая 2022, 10:12
домашний квас однозначно!
в крайнем случае Тан...
Гость
2 мая 2022, 07:21
Вариант ннна воде с лимонным соком
Гость
2 мая 2022, 06:28
На пиве!
Гость
2 мая 2022, 04:00
На сыворотке за уши не оттащишь! Хотя на вкус и цвет, сами знаете.
Гость
29 апреля 2024, 21:55
Модель человека, неудовлетворенного желудочно.
Гость
29 апреля 2024, 22:03
Модель человека, неудовлетворенного желудочно. Обрату ему.
Гость
2 мая 2022, 02:03
Ну если есть огурцы с кефиром , то пусть тогда едят малосольные огурцы с молоком . И пусть знают для чего у них попа
Достижения
Свой среди своих