Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если экран отрежет пассажиру голову, кто будет отвечать?» Автоэксперты — о перегородках в такси»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ285
Константин
29 окт 2020 в 17:01

Это полная глупость делать перегородки. Губернатор маразном занимается.

29 окт 2020 в 17:04

Экран в авто это не только экран, но и раздельные системы вентиляции, иначе толку от экрана меньше чем от маски.

29 окт 2020 в 17:02

Куйвашев в очередной раз расписался в собственной умственной не полноценности. Не новость и не в первой. Такой вот у нас " горячо любимый народом" губернатор.

29 окт 2020 в 17:05

А как тогда быть в поездах, электричках, там куда что прикручивать?

Гость
29 окт 2020 в 17:19

"Как это обычно и бывает, понять что-либо из указа решительно невозможно." (с)
**********
Браво, Сергей Панин!!! Это пять!😂😂😂

яяяя
29 окт 2020 в 17:09

масок вполне хватит. В общественном транспорте тоже, тогда , пусть устанавливают стекло у каждого сидения, а как по другому, раз спасает стекло, значит ставить.
Бред полнейший... Это очередная выкачка денег. Сколько продолжаться этот бред будет!!!!

Алексей
29 окт 2020 в 17:15

Впечатление, что мы все живем в психушке, а правят нами Наполеоны из соседних палат.

Гость
29 окт 2020 в 17:03

Ждём прокурорский протест! Грубейшее нарушение существующих правовых норм!

Гость
29 окт 2020 в 17:40

ЛЮДИ!!!
Поймите уже наконец: цель всех указов Куйвашева - не обеспечение безопасности и борьба с КОВИД. Цель иная - создать видимость борьбы и серьезнейшей работы.
Ведь ВВП снял с себя всю ответственность, заявив:
1. решать должны на местах (типа везде своя специфика)
2. за промахи губеры будут отвечать в т.ч. уголовно

Выстроить грамотную стратегию наш не может, а сидеть ой как не хочет (равно как и покидать пост).
Потому что ему остается? Писать как можно больше бумажек: типа я же работаю, а вот народ бестолковый, не слушается. Но я же молодец.

Гость
29 окт 2020 в 16:59

Ну то есть, значит маски не помогают, раз приходится дополнительно всякие экраны ставить. Что и требовалось доказать)))

гость
29 окт 2020 в 17:31

Про общественный транспорт забыл... В такси максимум 4 человека, в общ.транспорте от 30 до 100 человек. Поставить перегородки!!!!!!

29 окт 2020 в 17:02

Как любой начальник, тов. Куйвашев знает, что, но не знает как и где...

гость
29 окт 2020 в 17:21

Ратующие за экраны забывают маленький нюанс. Система вентиляции автомобиля обычно создает поток воздуха на передней панели, и выход в конце салона, а теперь в салоне перегородка, водителю жарко, задним холодно. Скоро будет Зима, пассажирам будет еще веселей. Небольшие воздуховоды в низу салона для задних пассажиров в некоторых моделях авто мало помогут.

Гость
29 окт 2020 в 16:59

С экранами в такси Дурдом.

Удивленный прохожий
29 окт 2020 в 17:24

Народ уже думает "а как сделать?" ... да никак ... бред есть бред, значит власть такую следует изолировать от управления обществом .. вот и всё.

29 окт 2020 в 17:35

пора поднять вопрос о диеспособности нашего губернатора.

яяяя
29 окт 2020 в 17:07

пополнять казну надо, видимо, карманы чиновников.

Губастик
29 окт 2020 в 17:18

Пусть себе в мерседесе S класса поставит!

29 окт 2020 в 17:10

Страна дебилов и в этом нет даже малейшего сомнения.

Чука Сарада
29 окт 2020 в 17:08

Никто не будет отвечать, наоборот наградят, Правительство приветствует любые формы сокращения населения.

Пельмень
29 окт 2020 в 18:02

Надо что-то делать! Надо же что-то делать! А давайте в такси пленку натянем! Гениально!!!

Производители масок, заработали денег, теперь пусть производители оргстекла(или из чего там делают эти перегородки), заработают)))

Гость
29 окт 2020 в 17:31

Это чо? Был сигнал Симановскому? Открывать производство перегородок 🤣

Слава
29 окт 2020 в 17:36

Отправьте уже медбрата в госпиталь работать, хватит в резиденции сидеть.

Гость
29 окт 2020 в 18:13

Дебилизм именно в том, что в автобусе ехать-давка и никаких перегородок не требуется.
При этом под раздачу, так понимаю, попали такси с фирменным наклейками на боку. Ведь если таксует человек на личном автомобиле, то как сотрудник ГИБДД определит, что это такси, и его нужно проверить?)))Мало ли, кто меня везёт-сосед, любовник, дядя?)))

Алексей
29 окт 2020 в 17:32

Спрос и цены на гречку, лимоны и туалетную бумагу упали, так надо хотя бы на пленке и оргстекле бизнес делать.

ialikin
29 окт 2020 в 17:40

Я бы оспорил это требование в судебном порядке на месте владельцев бизнеса

Скажу без лживой осторожности.
Я -здрав,вменяем и не пьян):
Ограничение возможности-есть принцип жизни россиян.
Мы ограничены практически
Во всем ,куда ни посмотри-
Морально,умственно,физически,
Живя страны своей внутри.

29 окт 2020 в 17:46

в маршрутке то как будет? чего вообще до такси с рестиками докопались? 😳

Валкерман
29 окт 2020 в 17:26

Синдром клоунады зашкаливает

29 окт 2020 в 18:32

За такой указ надо бы снять губернатора с должности, завтра он может запретить дышать.

Гость
29 окт 2020 в 18:03

Что то защитников губера море собралось... Его мысль и адекватна и глупа... Адекватна в отношении безопасности от вируса.. глупа же в том что у нас в России автомобили такси это те же гражданские машины... С середины прошлого века в машинах такси ставят экраны но это заранее заложено на заводе производителем. Та же вентиляция салона, обогрев. В эконом классе таких машин на пальцах пересчитать... У нас даже предприятий нет кто такие экраны сделает и они будут именно для защиты от вирусов.. а то щас натыкают поликарбонат и будут ездить а в случае дтп от реально может лопнуть и наделать делов..

Гость
29 окт 2020 в 18:05

" уральские пельмени " КВН - это для вас темы новых сюжетов придумали

29 окт 2020 в 18:31

Проблема в том, что ни за один законодательный - высер, а по другому это не назвать, никто из чиновников не отвечает. Очередной раз администрация создает видимость деятельности при том что сами не делают НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ НИЧЕГО! Обязали ставить перегородки, а где тех регламент? Сплошная? Частичная? Отделять только водителя, или переднюю часть салона? Из какого конкретно материала? С кенм согласовывать? И т.д. И т.п. Лично я (слава богу) услугами такси пользуюсь крайне редко, общественным транспортом (а тем более маршрутками с засаленными сиденьями) вообще не езжу. Но ваши постановления и собственно деятельность, литературными словами комментировать не возможно!
Але! Самоназначенцы! Вы ...ля хотя бы остановки, скверы, скамейки, подъезды что ли для начала начните обрабатывать!!! С больницами разберитесь, люди с положительным диагнозом дома на самолечении сидят, скорую и госпитализацию неделями ждут.

Гость
29 окт 2020 в 17:32

Вроде никто из губеров больше про экраны даже не сказал.

Всем поможет перегородка между правым полушарием и левым.

ГОСТЬ
29 окт 2020 в 17:10

ЗАБАСТОВКА НАМ ПОМОЖЕТ

29 окт 2020 в 17:55

Если не поставишь экран, заплатишь штраф за одно нарушение, если поставишь - за другое. Варианта таксовать официально и без штрафа - нет.

Если Экран - это имя водителя, то отвечать будет Макрон 😂

Гость
29 окт 2020 в 18:19

За отрезанную голову, не дай бог, должен отвечать губернатор. Ему ведь главное галочку поставить, что меры по снижению распространения инфекции приняты. Имитация бурной деятельности. ( ИБД ).

Гость
29 окт 2020 в 18:45

Ну надо ему какую то деятельность по борьбе с ковид продемонстрировать.... ничего лучше не придумалось....

Гость
29 окт 2020 в 19:13

К Администрации подгоните таксишки , бросьте там, пусть сами переделают) раз так хотят перегородки

Маргарита
29 окт 2020 в 18:17

А маршрутки-это ж тоже такси ,в час пик едем утрамбованно ,в маске задыхается,а общественный транспорт... у нас зимой холодно как в такси воздух от печки будет поступать через стекло...короче проще мешок на голову

Гость
29 окт 2020 в 21:29

Снимать его с поста надо, чудит уже не по детски

Вероника
29 окт 2020 в 18:03

Если в такси едут несколько человек, то явно они не чужие и за пределами авто тесно общаются либо у себя в квартире,
офисе, либо клубе и т.п. Зачем тогда им нужны эти экраны в такси...бред...Пусть таксист один сам от пассажиров защищается!

777
29 окт 2020 в 18:27

Для полной безопасности не хватает креста православного

200
29 окт 2020 в 19:34

А в своей служебной машине губернатор установил защитный барьер ???? Или он сам себя возит ?????

Маша
29 окт 2020 в 21:11

Какой у нас все таки глупый губернатор ...

Гостья
29 окт 2020 в 17:38

Прокуратура, Ваш выход !

Гость
29 окт 2020 в 17:08

Подкину новость на Е1 для автоэкспертов: пары антисептика приводят к алкогольному опьянению водителя, что приведёт к трагедии на дороге !

Гость
29 окт 2020 в 19:50

А почему сразу в кафе и в такси? Давайте в школах, садиках, больницах тоже экраны!

гость
29 окт 2020 в 19:52

Какого чиновника опять завод в ноль начал работать что срочно надо контракты на пленку заключать??)))

Гость
29 окт 2020 в 18:27

Кабриолет в студию!

Гость
29 окт 2020 в 21:17

А может губернатора лучше изолировать от народа чтоб бредовых указов не издовал?!!!!!

Гость
29 окт 2020 в 19:27

Еще поди додумаются, стеклянный поставят

Гость
29 окт 2020 в 21:12

А губернатор от своего водилы уже отгородился???

Гость
29 окт 2020 в 18:41

Я предлагаю тогда уж пассажирам выдавать протвогазы. Или респиоаторы. И все!

Гость
29 окт 2020 в 19:50

А с автобусами как?
Какой-то маразм в полной красе, а еще если это технически не согласовать, а установят как могут, то может и обзор снизить.
Что за дебильное решение!!!???

29 окт 2020 в 20:10

Сдается некий поставщик этого поликарбоната из которого делают экраны "знаком" с мэрией....иначе как этот идиотизм объяснить

Игорь
29 окт 2020 в 20:15

Срочно переоборудовать лимузины в такси!!! Там перегородка правильная

29 окт 2020 в 20:59

Надо таксистам заготовить бутылки пятилитровки с отрезанными горлами. Каждому пассажиру на голову, вроде все с перегородками получается. Водитель ведет, пассажир едет, губер на повышение в Москву.😂

гость
29 окт 2020 в 17:28

может легче всем костюмы СИЗ одеть

Фото пользователя
29 окт 2020 в 17:03

я ору, как экран отрежет кому-то голову? вы адекватные вообще нет? давно уже их принимают в азии в такси ради безопасности таксистов. Просто ноу комментс

Кукушка
29 окт 2020 в 17:04

да в смысле? почему в лимузинах перегородки между водителем и салоном это норма, а как из-за вируса всем придется ее поставить, так сразу опасность и отрезанные головы??

29 окт 2020 в 18:40

Пленка тоже не так уж безопасна как некоторые думают. Она очень плотная , при ДТП не порвется а растянется. Задний пассажир к примеру по инерции идет вперед , ударяется головой и теряет сознание , а далее задыхается потому что голова в этой пленке.

Гость
29 окт 2020 в 17:03

Детское кресло тоже вносит изменения в конструктив? Видеорегистратор тоже вносит изменения ? Один бред подписал в указе, теперь бредят автоэксперты. Да настоящий таксист хрен забьет на пленку вашу, как в принципе и на детское кресло )))

Жидкость
29 окт 2020 в 17:05

Полиэтиленовая перегородка никак не сможет навредить посетителям авто. Это даже дурак понимает, жалко, что этого не понимаете вы!

Гость
29 окт 2020 в 17:25

Губернатор должен принять меры, вот они придумали эти экраны! Он же должен отчитаться, что он проводит мероприятия!
А так он закрыть все опять должен

Гость
29 окт 2020 в 19:28

Браво, автоэксперты ... 👍👍👍

Гость
29 окт 2020 в 20:57

Этот лишенец без понятия, что есть пдд и прочие технические нормативы

Гость
29 окт 2020 в 21:27

Поставить экран и забыть про порядок пусть пасы в загадят взади и сидят и молчат ,про антивирусные средства,я бы еще все сидянья снял и пусть на своих табуретах ездиют

29 окт 2020 в 22:07

Предлагаю выпустить петицию на верх об недоверии действующему губернатору. Он реально задолбал своими бреднями.

Гость
29 окт 2020 в 22:24

А почему только таксисты. Ставьте перегородки в общественном транспорте. Там по утрам такой фарш, что ваши перегородки в первый день же разнесут. Или в такси количество человек или в большом троллейбусе, например.

Ипполит Матвеевич
29 окт 2020 в 19:14

Что опять стретч подорожает?

Владимир
29 окт 2020 в 20:56

Проще натянуть марлю,но прозрачную.

Гость
29 окт 2020 в 21:35

Про перегородки - бред полный, кто говорит, что в штатах в такси перегородки, они конечно правы, но у нас такси это дешёвые хёндай, рено и т.д. И т.п. а у НИХ автомобили такси специально проектируются и выпускаются на заводах. Сразу с перегородками. И не одному м...ку в голову не придёт самому её поставить

Людмила.
29 окт 2020 в 22:07

А как же трамваи, маршрутки и прочий транспорт. Тоже экраны. Почему именно такси?

Гость
29 окт 2020 в 22:20

Идиотизм полный. Уже не знает какой ещё бы указ подписать ему.

Гость
29 окт 2020 в 22:31

Губер насмотрелся пендосовских фильмов где стоит экран с завода и окно 🤣

Половец
29 окт 2020 в 22:45

Куйвашев своими писульками уже лет на 15 строгача себе нарисовал. Требую отставки бесполезной говорящей головы и инстаблогера. Мне кажется губерские полномочия мешают ему развивать свой инстаграмм аккаунт.

Гость
29 окт 2020 в 23:36

Все кто за перегородки, вы подумали как и чем пассажиры дышать будут? Более замкнутое не проветриваемое пространство (в большенстве такси нет эл.стеклоподъёмников на задних дверях), как проветривать? Думаете после каждой поездки водитель будет открывать задние двери и проветривать? Как быть зимой? Весь тёплый воздух будет в передней части салона, пассажиру водкой греться? Как быть с теми кто будет снимать маски и дышать в этом ограниченном пространстве на экран? А если он болеет? Следующим пассажиром будете вы (кто за экраны). Где безопасность? Где борьба с короной? Кажется на оборот, это преступный указ.

Гость
29 окт 2020 в 18:38

Я за то, чтобы автомобили для такси были специализированные. шофер отделен конструктивно от пассажиров. пуленепробиваемое стекло, динамик и микрофон для переговоров, терминал для безналичной оплаты или прорезь для приема наличных. в нью-йорке такие ездят. профилактика убийств таксистов, распространения инфекционных болезней и пр. такой автомобиль смогут иметь только специализированные таксопарки. чтобы водить такси в определенном городе - надо сдать экзамен на знание этого города, ПДД, язык + получить лицензию таксиста, по которой уплачивать налоги. тогда не будет ни едва говорящих по русски мирзоев и хасанов, а также плохо водящих людей. и безопасность перевозок увеличится.

Житель Е-бурга
29 окт 2020 в 22:10

Предлагаю решить проблему с помощью 19литровых пластиковых бутылей, надетых на каждую голову.

Гость
29 окт 2020 в 23:38

В следующем указе будет: на улице пешеход обязан огораживать себя перегородкой.

гость
30 окт 2020 в 01:22

это все противоречит здравому смыслу... ау! врачи, откликнитесь...

Ясно одно, что если в каких-то машинах нет поддува горячего воздуха в сторону задних сидений, то при наличии перегородки между рядами сидений, в зимнюю стужу при дальних поездках пассажиры на задних сидениях замёрзнут насмерть.

Ясно и то, что губернатор об этом точно не подумал и уж точно за такие инциденты отвечать не собирается.

Плёнки для теплиц много, а сезон прошёл, пусть теперь в такси, вешают)

Алладин
29 окт 2020 в 17:35

Я не понимаю в чем проблема??? Такси в США и Великобритании давным давно оборудованы перегородкой(лет 20 может и больше назад), никто с ума от них не сошёл, что за люди у нас, всему надо противиться и перечить.
Перегородка дополнительно защищает водителя от неадекватного пассажира, сидящего взади!!!!! Угомонитесь и исполняйте приказ

Снюс
29 окт 2020 в 20:20

Таксист и будет. К чему этот вопрос?

Гость
29 окт 2020 в 21:49

Как говорил Холмс: все люди- глупые. Если ничего не делать, то и ошибок не сделаешь. Такси это капля, как быть с автобусами? ))

29 окт 2020 в 23:01

У губера ковид. Других причин такую ахинею нести не вижу.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 23:25

Да надо всем такси как в ситимобиле - машины без надписей агрегатора и шашечек чтоб были, всего то и делов. Они сами себя этими шашками гаишникам выдают

Фото пользователя
29 окт 2020 в 23:34

2020 год.... Маски... Антисептики... Перегородки... Таблетки... Вакцина... Тишина... Все....

Гость
30 окт 2020 в 08:39

Ребята, скотч наше все. Мотаем на подголовники и всё, проблема решена. Скотч по сути плёнка, прямого потока воздуха нет, нет. 😂😂😂😂

Гость
30 окт 2020 в 09:05

Губер, видать, защитно-экранный заводик прикупил и на кого-то из родни оформил.

30 окт 2020 в 09:04

Он нам не Губернатор!!! он исполняющий обязанности. Называйте вещи своими именами. Он уже два года как показал что не справляется с обязанностями, за что и был уволен.

30 окт 2020 в 11:35

Я вот зимой погляжу, как задние пассажиры будут мёрзнуть с этой перегородкой.

Анна
30 окт 2020 в 12:06

В других странах эти экраны уже более 30 лет и ещё никому голову не отрезал,но у нас то в Росси сто процентов отрежит видимо.

Нарушитель карантина
30 окт 2020 в 20:19

Дмитрий Ларионов давно исчерпал звание эксперта по автомобильным вопросам. Какое нафиг изменение в конструкцию авто? Как экран из мягкого пластика или пленки может голову отрезать? А вот баночка с освежителем воздуха на панели его не смущает? Она ведь в отличии от пленки при ДТП точно может и в голову воткнуться.

Гость
31 окт 2020 в 19:03

Выдать всем таксистам противогазы, если нет противогазов, мужики идите все на безработицы и пусть наш губернатор оплачевает с бюджета?

Новости РЎРњР?2