23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

не драко мафлой
4 ноя 2020 в 10:12

давно пора. а то оборзели жулики выпаривать печати лизингодателей и продавать машину через подставных лиц.
шах и мат

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:13

Другой вопрос что машина ваша , а на информации о ней зарабатывают другие (сайты продаж авто которые собирают инфу о случаях техобслуживания и ремонтах).
Не говоря про случаи, когда ради праздного любопытства рассказывают всю подноготную владельца автомобиля - например актеров, бизнесменов - где они штрафы получали (получается известно где ездят), какой пробег, когда машину купили и чья машина и прочую информацию о частной жизни другого человека.

Гуко
4 ноя 2020 в 10:22

Фигассе

Гость
4 ноя 2020 в 10:22

А где гарантии того, что базу с ПТС не продадут, что она не окажется на торрентах, как гаишные базы? Если раньше я мог хранить ПТС в сейф или банковской ячейке и без него никто не смог бы мою машину присвоить, то теперь одна запись в базу и машина не твоя! А если база мглючит? К Ростеху вообще никакого доверия нет, дискредитировали себя хуже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
4 ноя 2020 в 10:26

все цифровое/электронное говно. лучше бумаги нет, равно как и с деньгами.

4 ноя 2020 в 10:29

т.е если случайно закусился с чиновниками в один прекрасный момент можешь выяснить что у тебя ничего нет а что есть не твое

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:37

А бакс все растёт , рубль превращается в помойную единицу, но тут действительно мощный и прогрессивный рывок , ушли от папируса в 21 веке )))) ,, теперь заживем по другому ,, ))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 10:49

"На данный момент информация об авариях ГИБДД не вносит" - а почему не вносит-то? Когда будем делать шаги к единой прозрачной базе данных, которая не позволит перекупам впаривать восстановленные машины под видом небитых? Страховое лобби противодействует, поставляющее на вторичный рынок массу машин, выкупленных после тотала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 10:50

По бумажному ПТС всегда понятно кем выдан . когда . была ли замена ПТС и колличество собственников.

Гость
4 ноя 2020 в 11:12

А причём тут ГИБДД Челябинской области? (по тесту). Е1 опять слямзили с другого сайта информацию 😂

Татарское сообщество
4 ноя 2020 в 11:15

Я на работе тоже отказался от электронной трудовой, доверяю бумаге. Вдруг Скайнет активизируется и продаст машину и мотоцикл

Гость
4 ноя 2020 в 11:18

теперь судебные приставы будут на себя тачки переписывать, а только потом их искать и присваивать.

Аркадий Андреич
4 ноя 2020 в 11:27

скоро и с квартирами такое дерьмо электронное организуют. и появится волна обманутых владельцев недвижки, у которых жулики соверашили сделки по ней и оставили хозей со старыми ключами от двери.
а эл.птс приведет к валу афер по машинам по аналогии, угнали машину и в эл.птс уже вписан другой владелец. иди потом, пиши путену в бункер 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:37

Насколько насколько защищён эптс от взлома и манипуляций?? Это покажет только практика. - потрясающе!!!!!!!! Покупаешь тачку и ждёшь, когда она перестанет быть твоей в ходе взлома базы... СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!!

4 ноя 2020 в 11:51

год уже с ЭПТС, всё норм

Горожанин
4 ноя 2020 в 11:57

Электронную базу проще подделать или внести в неë изменения без ведома владельца. Пример - электронный трудовой стаж на Госуслугах, уже многие замечали, что он внезапно меняется, причем в сторону сокращения, странно всë это...

Гость
4 ноя 2020 в 11:58

создали какую-то псевдогосударственную фигню, под которую освоили дофигилион денег. раньше ладно, понятно было за что платили. А сейчас? За какю-то выписку? А где гарантия, что мою машину без меня не продадут какие-то не хорошие люди?

Влад
4 ноя 2020 в 11:59

Непонятно, как информация о ДТП будет вводится ремонтными мастерскими, а если я поеду в джамшут-сервис? Не проще ли страховую компанию обязать вносить эту информацию о дтп, о сумме ущерба?

Гость
4 ноя 2020 в 12:08

Полное го..но, мне бумажный дайте

Гость
4 ноя 2020 в 12:22

Купил в августе авто, ставил на учёт по электронному ПТС, база зависла прождал 5часов, пока отвиснет.
Кто с бумажным без проблем сверку проходили. Вот вам результат.

Гость
4 ноя 2020 в 13:12

Без бумажки ты какашка

Гость
4 ноя 2020 в 13:44

А как эптс могут выдать она ж электронная, в базу просто занести? Чем эптс отличается от выписки эптс, почему не имеет юр силы?

Гость
4 ноя 2020 в 14:02

бумажный птс отменили, но выписка то все равно бумажная, тем более, что с ограниченным сроком действия, значит неоднократно. от бумаги ушли и к бумаге вернулись. зачем все это?

А где в ЭПТС будет сказано о количестве предыдущих собственников?

Ведь, чем больше собственников, тем больше подозрений, что от такой машины каждый тупо хотел побыстрей избавиться!

Где гарантия, что тебе не продадут подкрашенный и ставший никому не нужный хлам?

Гость
4 ноя 2020 в 15:46

"со временем добавятся одобренные Минпромторгом автосервисы, которые также смогут вносить информацию о прохождении техобслуживания или кузовном ремонте после ДТП."
Интересно. То есть делаешь у официалов - вот тебе запись "машина битая". Делаешь у Махмеда в гараже - всё шито-крыто.

Гость
4 ноя 2020 в 20:14

Так на Чкаловской в ГАИ постоянный сбой системы.😁 Как же они будут вести электронные ПТС и делать выписки??? Все! Погибли мы! 😥😥😥Жулики будут из своих баз выписывать???😳😳😳