17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

14 апр 2021 в 10:05

Никакой реформы в марте не было - заказная статья от станции ТО.

14 апр 2021 в 10:07

Не заметил изменений пока (кроме цены), прошел как обычно на одной из официальных станций. У мошенников и раньше не покупал, и сейчас не буду.

А сколько времени по регламенту установлено на прохождение ТО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:17

а у них и ОСАГО нет

Гость
14 апр 2021 в 10:17

По данным гуглкарт у нас в городе 18 пунктов осмотра. На одну машину положено тратить 20 минут. То есть 3 машины в час. Работают они по 10 часов в сутки - это 30 машин в день. 540 машин для города миллионика в день - это капля в море. Это меньше 200К машин в год, при условии, что все с первого раза пройдут. Как обеспечить всех автомобилистов этой злополучной диагностикой? Только неофициально. Отменять этот сбор денег нужен, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:19

Официалы гонор и понты сбавят если, может народ к ним и потянется.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:22

Очередная сказка за деньги (хоть бы написали "на правах рекламы"), а как же перенос запуска реформы до осени???

Роман
14 апр 2021 в 10:24

Вообще не понятна вся эта возня вокруг техосмотра, которая на протяжении многих лет не дает каких-либо значимых результатов. Ну прошёл автомобиль ТО, а через час попал в аварию из-за лопнувшего тормозного шланга, который очень даже может быть оказался контрафактной продукцией. И что теперь срочно признать техосмотр купленым, аннулировать страховой полис и взыскать деньги с владельца автомобиля по регрессу (снова полюбить его)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:26

У нас большая часть машин ездит без осаго и техосмотра вообще. Почему про них ни слова в статье? Их будут как то наказывать? И я делал в этом ТОПСТО техосмотр в прошлом году. Весь техосмотр свёлся к внесению денег в кассу. Машину никто не смотрел.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:27

Придётся станциям техосмотра работать круглые сутки - иначе они вылетят в трубу или поднимать расценки чего они не могут. В общем "что-то будет"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:28

Огромное количество автохлама передвигается в городе, если их убрать, то выбросы загрязняющих веществ сократятся в десятки или даже сотни раз, воздух будет чище, легче дышать будет людям, кроме того будет решена проблема пробок. Если нет денег содержать автомобиль - ищите альтернативные варианты, их сейчас масса.

ОТВЕТИТЬ

Так вроде было продление действующего ТО в связи с эпидемией до 1 октября 2020, а не 2021??

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:32

1. ПОЛЧАСА?! )))) Из практики: техосмотр исправного автомобиля занимает 15 минут.
2. Дата на фото устанавливается программно любая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 10:33

Ну да, ну да.
Давно понятно, что ТО для личного автотранспорта, лишь побор денег.
Им то хорошо, кто такие законы "клепает", свои автомобили они каждый год меняют, им вообще он не нужен.
И то, вон сколько ещё денег остаётся, прячут где только можно.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 10:33

Реформа ТО отменена до 1 октября!Е1 вы че фейки вбрасываете и вводите людей в заблуждение???Или вам купюрой подмахнули?Вообще все эти пляски вокруг ТО это финансовая пирамида и выгодна не станциям ТО ,а чиновникам с бездонными карманами.ТО вообще следует полностью отменить для физ лиц,в ПДД написано что каждый водитель обязан сам следить за исправностью своего автомобиля! Пускай ТО проходят в обязательном порядке частники,особенно которые занимаются грузоперевозками и пассажирскими перевозками!Львинная доля ДТП происходит по вине водителей и РАЗДОЛБАННЫХ РОССИЙСКИХ ДОРОГ,а не из за неисправностей автомобилей!Нашли причину узаконить грабеж населения,и так налогами и ценами на все задушили!Когда уже нажрутся враги народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 10:44

тут недавно один блогер накатался, вот у него около 500 штрафов камеры повесили, но гаи не "могло найти". так и тут - всё ради бабла, а не ради безопасности на дорогах.

Иван
14 апр 2021 в 10:45

Не взлетит, как фотошопили, так и фотошопят. Неоткрою секрета, что ребята наработали уже базу данных по машинам, просто вырезают номера и вставляют в старое фото, вставляют фото левых машин, точно так же и вставят на фото время и дату. Это все безполезно, как продавали, так и будут продавать. Потому что закон должен быть для всех единым, а пока путинские телефонные суды сами нарушают закон, всем плевать. Беззаконие рождает анархию

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
14 апр 2021 в 10:51

А что даёт ТЕХОСМОТР?
Да никаких гарантий он не даёт, т.к. согласно Законодательно-Нормативных Актов , а технической исправностью транспортных средств следит Автовладелец.
И что,что у него трещина на лобвом стекле, если ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ В КОЛЕЯХ либо ЗАСНЕЖАННАЯ КАША....
И что, что у него ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА ЖИЛЕТА, когда на некоторых участках дорог ОБОЧИНЫ, "КАРМАН" - отсутствуют. Вы в курсе, за сколько МЕТРОВ увидит водитель движущего авто с разрешенной скоростью ....что успеет предпринять?)))
Ребята, давайте быть честными, чем АПТЕЧКА может помочь? Нет, её наличие , согласен необходимо, НО БОЛЬШИНСТВО:
1. палец перебинтовать не сможет
2. даже если ПАЛЕЦ перебинтует, то оказать первую помощь при ДТП либо не сможет, либо ....под угрозой Уголовной ответвенности окажется, за ...НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ.
****
Программу целую ($) вложили? Вы реално считаете, что в наших с Вами интересов? НЕТ, в рамках интересов в отказе от выплат по страховке, в рамках интересов НАШЕГО КАШЕЛЬКА, а как...станции ТО ЛИЦЕНЗИРУЮТ, а это что....ПРАВИЛЬНО, рост тарифов.....
Дело не в этом, а в смысловой нагрузке.
Видел 48 зеленый маршрутный ПАЗик не работают СТОПЫ и .... ?

Гость
14 апр 2021 в 10:52

Ой ой, недавно проходил на официальном сервисе: сеголня мы осматривать ваше авто не будем, оплачивайте, вот ваша бумажка, до свидания.

ОТВЕТИТЬ
пулитам
14 апр 2021 в 10:54

Спрос - рождает предложения) В период с 2004 по 2012гг. всегда покупал через инспектора))) На фото конечно заезжал на СТО для галочки.
Сейчас эта кормушка пуста, а свято место пусто не бывает....

Гость
14 апр 2021 в 10:55

Для чего эти заморочки с датами и геотегами в файлах фотографий, если это на раз можно отредактировать? Это требование только осложняет жизнь обычным людям и никак не мешает мошенникам, желающим обойти систему.

14 апр 2021 в 11:01

Очередная кормушка , журналисты , вам надо копнуть поглубже и выяснить кто стоит за этим и всё стало бы понятно.

14 апр 2021 в 11:05

Это так смешно! В каждой семье уже машина, в некоторых несколько - каждая обязана пройти ТО - неужели все пройдут как должны. Откуда такой наивняк вообще берется.
Большинство проверяющих - попросту закрывают глаза за зеленую бумажку .

Гость
14 апр 2021 в 11:06

Пусть сначала эти "знатоки " во власти отремонтируют и построят качественные дороги, на которые кстати каждый автомобилист уже давно платит налоги, а уж потом занимаются очередными поборами

Илья
14 апр 2021 в 11:06

Можно просто запретить эксплуатацию всех машин старше 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Илья
14 апр 2021 в 11:07

И техосмотр выдавать тот ко при наличии договора аренды гаража или парковочного места. Пора убирать всё эти стоянки вдоль улиц. Нет денег иди пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:13

Теперь на СТО появятся фотошоперы - на снимках трещины в стеклах убирать

Гость
14 апр 2021 в 11:14

О слава Господи!!!! Началось!!!! Убирайте этих нищих с дорог!!! Для них вон автобусы существуют!!!!

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
14 апр 2021 в 11:20

как езидили ведра заниженные с тонировкой, так и будут ездить

Гость
14 апр 2021 в 11:21

Ну анульровали у кого то что то, а дальше?На дороге что изменилось? Сами себе работы подкинули, щас по камерам нужно машину эту найти, сообщить маршрут следования ближайшему экипажу, там они вдруг скажут-не видели, наверно раньше проехала, а если честные попадутся-время потратить надо на протокола, вызов эвакуатора и т.д. А за это время кто то проехал 5 раз на красный и шесть раз по встречке в объезд пробки. Где контроль на безопаснотью движения? Бесполезная процедура-ТО и корумпированная. Всегда была и будет возможность ни куда не ездить, не тратить время и получить бесполезную бумажку. Только таких ослов и отлавливают, которые на слово верят работникам ПТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:24

Ох малоимущие сейчас заноют!!!

ОТВЕТИТЬ
Поясните!?
14 апр 2021 в 11:26

Так если они 'автоматически' продлили действие диагностической карты до 1 октября какого пингвина они ловят? Бред какой-то...

ВИКТОР
14 апр 2021 в 11:32

2 года назад проходил, недавно успел застраховаться, через год проходить, так и не понял трещина на стекле не со стороны водителя, час запрещена?

Гость
14 апр 2021 в 11:36

В городе уйма хлама катается, убрать с дорог, нет денег на новую машину для тебя есть екарта

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:44

Теперь вобще нет никакого смысла страховать машину, так как страховку тут же аннулируют, а деньги не вернут.

Гость
14 апр 2021 в 11:58

В городе куча машин вообще без ОСАГО и с украденными номерами гоняет. Этим законом щемят лишь законопослушных граждан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 11:58

Нефтяной кризис, ковидкризис. Штрафы и налоги вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:00

По статистике большинство аварий происходят из-за нарушений ПДД, плохих дорог, нарушений ПДД пешеходами. И лишь малый процент из-за неисправности ТС. Вот и думайте для чего это все придумано. Побор денег в казну. Скоро за воздух будем платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Сам себе техосмотр
14 апр 2021 в 12:00

Лишают полиса если нет техосмотра? 😁 А если нет полиса, что тогда?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:00

какой то хренью занимаются езжу с 2013 года без осаги прекрасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:09

В топку этот техосмотр.
Ввести жесткую ответственность владельцев за техническое состояние, если докажут, что ДТП произошло именно вследствие неисправности т/с.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:23

Маразм крепчает, было же сказано: денег нет, но держитесь. Ментярам тоже хочется кушать.

Kozel
14 апр 2021 в 12:30

А как мне проходить у меня ВАЗ 2107 96гв

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:31

Нужно техосмотр сделать добровольным и регулировать все тарифами осаго. Прошел техосмотр, проходишь техобслуживание у официального дилера в регламентированные сроки - получи скидку в 300-500 % на полис ОСАГО. Ездишь без техосмотра, проходишь "техобслуживание" в гараже "У дяди Васи" - получи ОСАГО в 5 раз дороже, а в случае ДТП по причине неисправности твоего авто - уголовное дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:34

Конечно легче обнаружить трещину на лобовом стекле, чем треснутый тормозной шланг. Это я вам как бывший старший государственный инспектор ГАИ говорю. Сколько я этих ненужных техосмотров провел...😁

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 12:47

Давай еще жестче ужесточим и ухудшим жизнь автовладельцам. Глядишь дороги будут пустыми, платон сдохнет, бензин и даром ни кому не нужен будет, на ремонт дорог тратиться из бюджета не надо будет. Зеленые вдохнут полной грудью, перевозки автотранспортом исчезнут...... Одним словом заживем в гармонии и уничтожении всего того к чему человечество шло не одно поколение

гость
14 апр 2021 в 13:03

Солидарен, почему снова людей в заблуждение вводите, закон не принят, а контролирующих органов плевать с высокой колокольни на все эти ТО-обычные автосервисы- а у них работают эти посредники с якобы оборудованием, причем есть современные варианты, и что случится потом с авто, концов не найдёте, там сеть ИП, ООО... Сначала удостоверьтесь в легальности этих "станций" и не забудьте написать-НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!!

Уралмаш
14 апр 2021 в 14:03

Кому он нужен этото техосмотри и осаго...уже все катаются без то и осаго....

Люди ездят на машинах 10-летней давности. Делать на такие машины КАСКО не выгодно.
Поменять лобовое стекло из-за трещинки после попадания камня из-под несущейся впереди тебя фуры - от 9 до 12 тысяч рублей.

Ну поменяет человек лобовое стекло на свою зарплату, а камешки всё будут прилетать и прилетать!
Фуру никак к ответственности не привлечёшь, а попадание камешка - чистая случайность.

Замечательно!

Попутчик
14 апр 2021 в 17:28

Я вчера прошëл официально техосмотр и так уже 9 лет, первые три года не проходил так как машина была новая и не требовалось. Всех с липовыми диагностическими картами и полисами ОСАГО ловить постоянно и наказывать по закону.

Попутчик
14 апр 2021 в 17:39

... пока, тьфу тьфу тьфу, полис ОСАГО не потребовался...

Loading...