E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто подробности Жителю Екатеринбурга удалось вернуть деньги за автомобиль со скрученным в пять раз пробегом

Жителю Екатеринбурга удалось вернуть деньги за автомобиль со скрученным в пять раз пробегом

Автосалон сам предложил ему пойти на мировую

Про огромный пробег стало известно только после покупки машины

Жителю Екатеринбурга удалось заставить автосалон вернуть деньги за машину, у которой в пять раз был скручен пробег. Об этой истории мы писали в марте этого года. Артем купил Skoda Octavia 2016 года выпуска, и дилер сообщил ему, что машина проехала всего 65 тысяч километров. Однако позже выяснилось, что реальный пробег почти 340 тысяч километров. На покупку у мужчины ушло 940 тысяч рублей.

— Он приобрел автомобиль в салоне, который сам незадолго до этого выкупил его у частного лица. Был указан пробег в 65 тысяч километров с кучей оговорок — о том, что эти данные могут быть недостоверными, что машина бэушная, поэтому в ней могут быть скрытые проблемы. Мужчина в интернете проверил этот автомобиль, и сервис написал, что признаков скрутки пробега нет. Он успокоился и купил эту машину, — рассказал E1.RU Антон Кудряков.

Когда вскрылся реальный пробег автомобиля, мужчина подал в суд. И ему удалось добиться положительного исхода — автосалон сам вышел на клиента, не дождавшись решения суда, и предложил расторгнуть договор.

— Вначале Артем просил выплатить ему разницу в цене, обусловленную превышением пробега. Также он требовал неустойку и компенсацию морального вреда. Но неожиданно автосалон сам предложил вернуть деньги и оплатить его расходы на юридические услуги и диагностику, которую он проводил. Клиент обрадовался такому предложению, потому что неприятно ездить на машине с таким гигантским пробегом. Он избавился от автомобиля, фактически не потеряв деньги, — сообщил Кудряков.

По словам юриста, для России такая практика большая редкость. Как правило, клиенты либо не знают о реальном пробеге купленного автомобиля, либо просто уже не могут вернуть машину. Однако вскоре эта ситуация может измениться.

— То, что ответчик пошел на уступку, косвенно говорит о том, что он признал вину и правомерность требований истца. Думаю, такая практика потом будет накапливаться в положительном русле. Для моего клиента это победа, — считает юрист.

Прочитайте историю жителя Екатеринбурга, который случайно купил в автосалоне компакт-диск за 140 тысяч рублей. Мы часто рассказываем о том, как дилеры обманывают горожан при продаже машин. Посмотрите нашу подборку с главными способами обмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления