перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Кроссоверы — маркетинговый миф. Разбираемся, стоит ли платить за просвет и «паркетный» привод

26 января 2022, 10:00
Гость
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 21:35
выбирая кросовер, чтобы "ни в чем себе не отказывать, за мои же деньги" - россияне, по свойственной им натуре воспринимать поверхностно, просто не догоняют, что производят своим кросовером больший объем ядовитого выхлопа, чем если бы ездили на легкой низкой современной машине, причем, в 99% поездок ни в чем себе не отказывая. Поэтому нужен налог на кросоверы/внедорожники, за повышенное загрязнение, порчу дорог, худший обзор. Особенно вот эти всякие просроченные дизеля и корейские пластилиновые движки с отрезанным катом👎
Гость
26 января 2022, 18:32
Кросс это высокий каблук и не более. Колея, гололед, того и гляди сойдет с курса. Хуже только пустой пикап.
ev_trofimov_ekb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 17:44
Для меня кроссовер - это V6 и AVD минимум. Всё, что меньше - полная лажа. А седаны и хэтчбеки даже более выгодны и удобны в эксплуатации
Гость
26 января 2022, 16:19
Кроссоверы стали популярны еще и из-за цен. Внедорожник могут позволить только депутаты... Нам остается б/у, потому что отдавать 2 млн за машину - роскошь.
Гость
26 января 2022, 15:56
Вопрос из разряда «нафига тебе вилка, если можно жрать ложкой?»
Гость
26 января 2022, 13:15
Если бы в РФ за те же деньги кто-то продавал полноприводный универсал, то вряд ли бы я взял кроссовер с его миниатюрным багажником.
Сарынь на кичку

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 13:14
универсальность. объемный кузов. сам сидишь выше. просвет тоже выше. ну и полный привод (пускай даже такой) для наших дорог удобнее.
Гость
26 января 2022, 12:56
А я уже 10 лет на Ниссане х-трейле езжу и очень доволен!👍 В сад, на рыбалку и на лыжах регулярно и без проблем. Несколько раз вытягивал с баз на Белке разные седаны на дорогу, дальше сами ехали. В общем, кросс он и есть кросс, и не только в кузове преимущество!!!👍👍👍
Гость
26 января 2022, 11:37
Что ни говорите, а кроссовок является самым универсальным транспортом, как минимум в России. Даже на моноприводном приятней ездить из-за высокой посадки
Манул

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 11:37
Я вообще не понимаю: о чём эта статья? Напоминает рассуждения дилетанта.
Гость
26 января 2022, 11:30
"Доррррроги" Была легковушка, собрался менять - выбрал легковушку, тут напомнили про пару направлений куда я очень не любил ездить, ибо "доррррроги". Взял кроссовер, причем моноприводный, 5 лет, было удобно ибо "доррррроги", продал. Взял внедорожник, появилась возможность проезда не только по "дорррррогам", тяжелый устойчивый на трассе, на Алтае поднимался в горы, да и на Урале тоже, продал. Взял кроссовер вискомуфтовый, по "дорррррогам" можно, продал. - Что же взять? - Легковушку? - А как же "доррррроги"?
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января 2022, 11:13
У e1 cтандартная ловушка "китайского человека", когда их миллиард только маленьких людей, и они не подозревают, что на планете есть побольше :) На Рапиде в такси ехал на днях - сесть в автомобиль невозможно, не ударяясь головой об кузов или нужно сгибаться пополам. Ноги вперед влезают только с отодвинутым сиденьем до конца, а это сразу минус пассажирское место взади. Ладно едем, думаю, что то не так - потом понимаю, что водителю дискомфортно от того, что ему некуда руку правую положить... Так что не все измеряется 1 литром на 100 км :)
Гость
26 января 2022, 11:07
Нельзя забывать ещё и о том, что городское население и современной России по большому счёту инфантильное, изнеженное,легко поддающееся чужому мнению.Как следствие -покупка ни к месту огромного кроссовера , или внедорожника для показушной статусности.Едет такая сопля на каком -нибудь Круизёре , или Ауди , прилипнет сзади к твоей заднице всего в метре-полутора и изображает из себя звезду автострады, мол. уступи мне дорогу, не видишь-я еду !Или дико сигналит где-нибудь на мосту у Калины, где разрешённая дистанция 20 м.И этим страдают не только молодые. Сколько на дороге таких выскомерных боровов: вдруг резко . без сигнала начинает перестроение из одного ряда в другой на своём огромном объёмнике: не нравится , видите лиему , как тошнят впереди все эти пузотёрки.Вот такие и создают аварийную ситуацию на дороге, они же первые и смываются с места ДТП, как трусы.Вообще говоря--это ментальность такая рабская у современного населения РФ: из-грязи, да в князи!
Брат 56

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 10:54
За всё время ни разу не застревал на своей пузетерке. Спокойно проезжал там где РАВ4 буксовал. Прокладка между рулем и сидением определяет всё. С дуру можно и член сломать. А комфорта, что не говори, всегда больше в легковушках.
Гость
26 января 2022, 10:59
Здраво!
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2022, 20:09
тебю на ууде под тварегом чтоль оказался?😉
Гость
26 января 2022, 10:50
к сожалению наличие полного привода и большого просвета часто становится мотивацией запарковаться на газоне.
Гость
26 января 2022, 10:37
С учетом того, что в нашей местности полгода зима и приходится передвигаться по сугробам, кроссовер вполне себя оправдывает. Правда, тот, у которого полный привод. Те, кто покупает на переднем несомненно переплачивают непонятно за что. В таком случае можно купить и обычную легковушку.
65417608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:37
Кроссоверу полный привод нужен для уверенного старта, а не для бездорожья. Кроссовер - это вседорожник, а не внедорожник. Загонять его в поле или в лес в колеи и глину - это далеко не умный поступок. Много лет назад пересел на кроссовер - обратно на пузотёрку больше не хочу.
Гость
26 января 2022, 10:36
Меня Камри устраивает.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 января 2022, 10:32
Правильно кто-то сказал что "Кроссовер - это легковушка, накачанная стероидами". Некоторые этого не понимают и едут на них на тяжелый бездор, отрывая там себе весь красивый пластик по кругу и перегревая муфту, сжигая сцепу и приканчивая вариатор.
Гость
26 января 2022, 10:31
Ну скажем так. Первое - намного больше диски - почти все наши ямины, лежачие полицейские - не замечаются. Все сделанные не по госту бордюры - не царапают машину. Вместимость - гораздо лучшая, чем в седане (не е-класс опустим, но там и ценник будт дороже кроссовера). Большой багажник позволяет перевозить крупногабаритные вещи самому. Лучший обзор позволяет оптимизировать и усилить безопасность на дорогах и при выездах с парковок. Полный привод отлично показывает себя на обледенелых и заснеженных дорогах. Ну и больше безопасности, чем на простых легковушках. Комфорт так же не забываем - и сидения с поддержкой и автоматической регулировкой под прописанного к машине водителя (сажусь со своей RFID меткой - автоматически подстраивается сидение под меня, жена садится со своей - под нее). Намного больше комфорта при вождении, один автоматический стояночный тормоз многого стоит в наших пробках. Там уже не говорим о круговом обзоре видеокамерами, подсказками о дорожных знаках, пешеходах на переходах, выезде из полосы движения...
Гость
26 января 2022, 10:24
Россия живёт вся в стереотипах, сиречь навязанном кем-то мнении.Своего мнения у народа уже давно нет. Яркий тому пример--уколы профилактической прививкой от коронавируса.Тоже самое с идеологией АУЕ: если быкуешь, значит крутой мужик! И всё также--иррационально! Залезет в долги, будет ходить в обносках, но возьмёт якобы престижную телегу.Никогда даже холодильник не привезёт--закажет с доставкой. но берёт с огромным багажником.Зачем? Кто-то пользуется этим и наживается.
22255828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:22
ну уж если брать машину тяжелее, ну никак не на 2wd )
Гость
26 января 2022, 10:19
На легковушке по неочищенным дорогам рашки ездить зимой вообще невозможно.
Гость
26 января 2022, 10:17
"так почему они популярны?" - потому что все любят парковаться на газонах, тротуарах и скакать по поребрикам...
Гость
26 января 2022, 10:16
Абсолютный миф. При трогании руль не должен вырываться из рук. Нормальный привод идет назад, перед вспомогает абсолютно не заметно, но постоянно. Руль при этом можно не держать. Это только у немцев. И халдекс на ауди пойдет. Остальное полный шлак. Прадик и тот носорог. Его невозможно пустить в дрифт. А такая корова не нужна даже за 2 ляма. Бу немец от 2.5 млн. Кайф, счастье, радость, желание ехать, ехать и ехать. А тот, кто считает расход и прочие затраты, вам китай только, фольгу на переднем приводе
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января 2022, 10:14
съезжая с трассы дороги видели? там и на полном приводе можно иногда застрять, а для города, особенно зимой, это необходимость!!!!
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:13
да где вы все ездите?😎
Гость
26 января 2022, 10:11
Да у нас зимой нужен полный привод чтобы у дома припарковаться или во двор заехать.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 января 2022, 10:10
У кого ведро крупнее, того и больше уважают на дороге, как бывший владелец крузака и матиза глаголю. У дикарей- россиян это в генетической памяти впечатано навеки.
Гость
26 января 2022, 10:07
С нашими нечищеными дворами без кроссовера никак. На своем седане уже весь передний бампер переломал и защитой весь лед во дворе ободрал .
Базаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 января 2022, 10:07
Кроссовер с полным приводом, как раз для России. Снег, грязь, разбитые дороги. Мне нравится.
Гость
26 января 2022, 10:03
Кроссовер для российских городских дорог с колеями снегом и грязюкой - самое то. Куда удобнее и проходимее всяких пузотерок и ямыс колдоебинами переносит существенно легче.
Гость