Цену маслом не испортишь. На сколько подорожало техобслуживание автомобилей и на чем сэкономить
23 марта 2022, 10:00
Гость
23 марта 2022, 20:27
Справимся!
Гость
23 марта 2022, 18:36
Будете ныть - на спецоперацию отправят
Гость
23 марта 2022, 17:35
А кто дал право ездить на иномарочках садиться на автопром нужно ездить так и должно быть и не завтра не через год даже десителетия уже всего невернуть
Гость
23 марта 2022, 15:53
Теперь тоже отечественное г* но в 3 раза дороже, государство кроме обворовывание граждан ничему не научилось!!!
Гость
23 марта 2022, 15:13
Володя нормально нас откатил в 90 года. Спасибо ему.
Гость
23 марта 2022, 14:19
Комплект сцепления на ДСГ стоил 27 тыс. Сейчас 80. И это дубль а не оригинал.
И так на все позиции. Сейчас не дай бог что то сломается , авто медленно но верно из поджопника доступного всем и каждому , переходит в разряд роскоши не доступной.
ПоZдравляю !!!
Гость
23 марта 2022, 14:16
Заметьте, официально рубль просел относительно других валют раза в полтора, а цены на импорт скакнули вдвое. Явно официальный курс рубля искусственно поддерживают ограничениями на оборот валюты, а на деле цена рублю ещё меньше.
Гость
23 марта 2022, 13:12
Лошадь куплю. Или ишака.
Гость
23 марта 2022, 12:53
Как то читал в СМИ что хозяева планеты хотят сократить вредные выбросы.
Походу план в действии поскольку топливо и нефте продукты дорожают по всему миру и даже в Америке.
Гость
23 марта 2022, 12:37
Автомобиль это пережиток запада, поэтому всем ездить на лошадях!
А мне вот не понятно почему стоимость российских аккумуляторов выросла? Вот здесь вообще вопрос большой там же все элементы и электролит у нас можно сделать без импортных элементов, даже оборудование местное можно использовать с чего они то цены подняли? Про супер навороченные с нанотехнологиями аккумуляторы не спрашиваю, а про самые обычные.
Гость
23 марта 2022, 13:02
купи книжки по экономике
Гость
23 марта 2022, 13:28
Гость
23 марта 2022, 13:02
купи книжки по экономике
вот по таким книжкам нас экономисты и привели к тому что сейчас творится, кажется мне что эти книжки пора актуализировать и переписывать
В светофоре я бы не рискнул брать масло,с тосолом уже была у них история(разьедал алюминий двигателя)
Гость
23 марта 2022, 11:52
Импортозамещение остановилось не начавшись - основные мировые производители присадок в масла заявили о приостановке поставок продукции в Россию . Нет присадок - нет готового товарного продукта. Это конец. Ну разве что чина поможет. А может и нет.
В конце лета покупал 6 литров Тотала за 3500₽. И это в канистрах, а не разливное. На разлив оно стоили 450₽ за литр. Неделю назад обнаружил, что теперь в разлив оно стоит 980₽ за литр, а в канистрах 6 литров выходит 9000₽. Идите лесом с такими ценами. Буду лить Лукойл.
Гость
23 марта 2022, 11:20
Не понимаю, почему все так побежали за автомобилями. Автомобиль сейчас - это жесточайший пассив.
Некоторые приведённые в статье цены - полная бредятина.
Включайте голову и поиск, прежде чем охать и что-то покупать.
Масла импортные действительно охренели -
моё было 2,3 где-то (1,5 года назад) а щас - почти 5. Бред.
Рассматриваю в перспективе Лукойл. Тем более он с одобрением.
Но всё равно - ПОЧЕМУ ? Доллар ведь всего +40% ? 😠
(2,3 +40% =3,2 т.р., а не 5 никак)
“Могу, например, сказать, что в ресурсных тестах «За рулем» масла «Лукойл» ни разу не проваливались: да, возможно, их уровень качества несколько ниже, чем у топовых европейских брендов, но не критично. Мы проводили, например, ресурсный тест, в котором участвовало немецкое и российское масло. Первое обеспечивало больший пробег между сменами масла без существенной потери качества, второе было примерно вдвое дешевле, поэтому требовало дополнительной замены в середине испытательного срока, но в целом также отработало без нареканий. Бюджет получился примерно одинаковый”.
Тогда не понятно в чем смысл? При одинаковом бюджете риск нарваться на гарантийный отказ?
Просто больше на ней не ездить. Не переживайте, все идет по плану эконимики Путиным.
Гость
23 марта 2022, 13:52
Кошка родила котят - это Путин виноват? Путин то тут при чём? Это наши доблестные "предприниматели" цену ломят. "Летучий корабль" мультик помнишь? Полкан, построишь корабль? КУПЛЮ! В этом вся суть наших дельцов. Создать ничего не могут, только купи-продай. Всё, что создано в России - это создано или Государством (читай Путиным) или с участием Государства. Сами предприниматели нихрена не могут. Вспомни Ё-мобиль....
Гость
23 марта 2022, 14:38
вы прочитали сказку про доброго царя и злых купцов
Гость
23 марта 2022, 14:39
Гость
23 марта 2022, 13:52
Кошка родила котят - это Путин виноват? Путин то тут при чём? Это наши доблестные "предприниматели" цену ломят. "Летучий корабль" мультик помнишь? Полкан, построишь корабль? КУПЛЮ! В этом вся суть наших дельцов. Создать ничего не могут, только купи-продай. Всё, что создано в России - это создано или Государством (читай Путиным) или с участием Государства. Сами предприниматели нихрена не могут. Вспомни Ё-мобиль....
кстати, отметьте , ботам новую методичку подвезли. обкатка тезисов идет.
Так себе из тебя экономист. С чено ради они будут дешеветь, если:
1. Новые автомобили изрядно подорожали, и даже бюджетные машины теперь многим стали недоступны.
2. Вслед за первичным рынком подтягивается и вторичный. Так всегда быаает.
3. Исходя из пункта 1, подержанный сегмент станет более востребован, потому что новые станут недосягаемы.
Гость
23 марта 2022, 12:44
смотрю на цены и все ровно наоборот как ты говоришь
Гость
23 марта 2022, 15:12
Гость
23 марта 2022, 12:44
смотрю на цены и все ровно наоборот как ты говоришь
тут зависит от баланса спроса и предложения еще, если на рынок выйдет много продавцов бу тачек (нужно закрывать кредиты, доходы не позволяют пользоваться), а людей готовых купить эти тачки будет в разы меньше, то стоимость бу пойдет вниз, а новые никто покупать не будет, вот и вся экономика...
Потому что в Лукойле базовое масло своё, а присадки - импортные. Падение курса национальной валюты, проблемы с логистикой, подорожание этой самой логистики. Дальше продолжать?
Через пару недель:...
Они и так вроде не ходят. Рук нет, ног нет. Зато голова забита пропагандой.
Гость
23 марта 2022, 10:06
Вы объясните почему вдруг отечественные бренды подорожали вдвое? Даже если часть присадок каких-то из-за границы, основа то местная, а цену взвинтили в 2 раза!
Гость
23 марта 2022, 10:44
80% стоимости масла это присадки.
Гость
23 марта 2022, 10:59
Патамушта! Это ответ правительства и президента. Вы мечтаете услышать объяснени е еще раз?
Достижения
Первая сотка