Комментарии к публикации «ОСАГО дороже айфонов: в России резко вырастут тарифы для всех водителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ241
24 июн 2022 в 08:47

Сколько можно деньги собирать за неадекватное оказание страховых услуг? Если ОСАГО сделано обязательным на государственном уровне, почему все это отдано на откуп частным страховым и неадекватному РСА. У меня с мужем КБМ меньше 0,5, каждый год геморой заплатить деньги за ОСАГО через Рогосстрах, вижимо потому что такие клиенты по деньгам не выгодны, ездят адекватно, платят мало. Почему развелось столько посредников? СДЕЛАЙТЕ ЕДИНОЕ ОКНО ДЛЯ ОПЛАТЫ ОСАГО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ в единую ГОСУДАРСТВЕЕНУЮ СТРАХОВУЮ КАМПАНИЮ с адекватными тарифами. Не может быть ОСАГо убыточным на 96 %. Это вранье для очередного сбора денег из воздуха, особенно в условиях нынешней ситуации. НеУЖЕЛИ не понятно, что денег на хотелки СТРАХОВЫХ людям сейчас брать будет неоткуда. ГОСУСЛУГИ, НАКАЗАНИЕ ЗА непредоставление возможности ОПЛАТИТЬ ОСАГО, адекватные ТАРИФЫ и ЕДИНАЯ СТРАХОВАЯ КАМПАНИЯ для АВТОСТРАХОВАНИЯ, ЛИБО ОТМЕНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ СТРАХОВАНИЯ

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:49

Не ну а че, по их понятиям, народ с жиру бесится, надо дальше стричь с них капусту.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:40

для чего нужна ОСАГО если всё ровно идешь в суд?! Разбили машину весь перед цена ремонта без износа 405 тыс. страховая выплатила 117 тыс с износом.

24 июн 2022 в 09:09

Лично я честно много лет покупаю полис ОСАГО, имею КБМ 0,5, но в июне заплатил больше. Увеличение ,правда ,небольшое всего около 500 рублей. Но тут дело принципа. Если снова будут поднимать стоимость то и я перестану платить. Просто правители перекладывают на население последствия своих провалов.

24 июн 2022 в 09:29

Люди просто перестанут страховаться.

24 июн 2022 в 09:19

Чтобы понимали кто согласен с тезисом про "убыточность ОСАГО".
Мы живем в РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ. Следовательно НИ ОДИН БИЗНЕС не будет заниматься тем, что приносит ему УБЫТКИ. Это невозможно. И чего вдруг у нас страховые все поголовно лезут в рынок ОСАГО ??? И не надо трясти перед гражданами цифрами, они не могут быть аргументом, поскольку ЛЮБЫЕ предъявляемые цифры будут противоречить БАЗОВОЙ ЦЕЛИ рыночной экономики - извлекать прибыль.

Гость
24 июн 2022 в 08:05

Что, ипотеку сейчас надо будет оформлять для осаги? Сейчас то каждый второй без осаго ездит. А так вообще перестанут брать.

Обочечники - ублюдки и быдло!
24 июн 2022 в 08:16

Надо для гонщиков цены поднимать, для автохамов, шашечников, для ублюдков и быдлойдов обочечников, но никак не для простых граждан, которые ездят безаварийно всю жизнь! 🤬

24 июн 2022 в 08:15

подскажите, где айфон 13 за 65 тыщ???

24 июн 2022 в 10:02

Идёт планомерное отжатое собственности у людей, чтобы мы были пользователями , а не собственниками. В соседней новости увеличиваются налоги на землю и жильё. Так потихоньку всех и " обуют". Только социалистическое государство рабочих и крестьян позволит убрать всю эту нечисть с нашей земли.

гость
24 июн 2022 в 08:07

Они там в какой-то другой сказочной стране живут?

Пол страны без страховки ездит, а будет 90 %.

24 июн 2022 в 09:26

Ну и что скажут фанаты Набиулиной, которые рассказывают как благодаря ей ЦБ борется за интересы граждан страны?

24 июн 2022 в 09:09

у чотких пацанчиков как правило ведро не дороже 50тр, думаете они будут осагу за 30тр покупать?
нужно вводить проверку полиса по камерам, машина на дороге и нет полиса - штраф.

Гость
24 июн 2022 в 09:06

Центробанк, башкой своей подумайте, кто эти полисы тогда будет оформлять? По сегодняшним ценам огромный процент водителей ездит без полисов, а после очередного повышения их еще больше станет

Сергей
24 июн 2022 в 09:06

Что за бред: исходя из статистики РСА что ли 96% процентов полисов ОСАГО оплачивают, получается 96% машин бьется в стране, сильно сомневаюсь, тогда страховой бизнес или скоро загнется, или нам "вешают лапшу на уши". На самом деле страховой бизнес очень прибыльный, так как платят страховые взносы все 100% автолюбителей, а попадают в аварии и, соответственно, получают страховку далеко не 100%, а разница - это прибыль страховых компаний.
Либо, если РСА не наврал со своей статистикой в 96%, то складывается такое впечатление, что мошенники со страховками активизировались
Вот с чего бы мне каждый год покупать страховку стоимостью хотя бы в половину стоимость айфона, если я с 2009 года не попадал в аварии, о каком повышении стоимость запчастей вообще идет речь и как это связано со страховкой?

24 июн 2022 в 12:22

Какой смысл делать для страховщиков коридор ,если они будут всем рисовать максимальную БС . У меня в прошлом году была БС 4700 в этом году 5980 руб.
Я спросил почему мне подняли БС , мне Зетта ответила "Потому что имеем право" Я еще раз уточнил . Что могло повлиять на повышение БС с 4700 до 5980 руб. У меня ничего не менялось . Тот же автомобиль,те же водители,тот же регион . без аварийный . Мне ответили "Нас ЦБ наделил право самим устанавливать БС в рамках коридора " Ну то есть сказка про белого бычка. В следующем полисе я думаю мне Зетта опять максимально возможную БС пропишет . Без обьяснения причин

Гость
24 июн 2022 в 08:08

Да там на верху с ума сошли что-ли???? 🤬 Просто жесть какая-то!!!

Гость
24 июн 2022 в 08:28

Какой смысл страховать если страховая все равно кинет ? Ну застраховал я авто , Ауди ку3 , вьехал в меня один товарищь , вина его. Знаете сколько мне считает страховая замену фары - 23 тыс. Ее даже б.у. за такие деньги не найти , а стоимость новой минимум 80 тыс. Страховая должна считать НОВЫЕ запчасти с вычетом процента износа , а считает по факту так что даже на самой убогой разборке ничего не купить. Восстановление авто из говна и палок. И плачу за этот беспредел я из собственного кармана. Да и вы собственно.
Думаю что это последний год когда я купил страховку. Нет в ней никакого смысла , это обычный налог или побор....к которому принуждают и заставляют , но толку от которого при этом нет никакого при нынешней экономике.

Гость
24 июн 2022 в 08:06

Ненормальная страна

24 июн 2022 в 09:19

Все эти агрессивные водители, неуважающие других на дороге, вообще страховать перестанут! А через суд с них и так взять нечего. Вот и будут все за свой счет ремонтировать

24 июн 2022 в 09:43

Бред какой то… откуда эти суммы? Мб перепутали с каско???

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:58

На какой ....она вообще нужна??? Пусть ездят адекватнее!!!)))😁😁😁

24 июн 2022 в 13:59

перестанут страховаться и всё.

24 июн 2022 в 14:04

А я признаюсь, что у меня шесть единиц техники, страхую только одну - машину жены. Такие дела. Можете до усери минусить теперь))) Страховать трактор, снежик, квадрики - это развод ваших властелинов, а вы тупые.

ешка цифры перепутала ,пишет про осаго ,а цифры ставит каско

Гость
24 июн 2022 в 09:11

Толкают людей нарушать закон? Сколько уже ездит без ОСАГО и сколько будет покупать это Осаго после повышения?

Гость
24 июн 2022 в 08:13

Все кто поддерживает СВО должы быть непомерно рады. Особенно тому что это не последнее повышение.

24 июн 2022 в 16:38

у меня знакомы по работе ездит без осаго и покупать не собирается

Гость
24 июн 2022 в 09:29

На счет мнимой " убыточности" о которой стонут страховые приведу цифры:
Россгосстрах - ЧИСТАЯ прибыль в 2020 - 6,8 миллиарда.
ЧИСТАЯ прибыль в 2021 - 870 миллионов.
Беда в том что ворью в страховых стало мало 870 миллионов , привыкли народ обувать на миллиарды . И они думают что если задерут цены то доходы вырастут ? Нет....цифры говорят что доходов будет меньше , потому что полисы не покупают , особенно те кто прошел круги ада по получению ничтожной выплаты.
Ну и если им мало 870 миллионов - пусть закрываются. На их месте тут же появится тот кому и половины из этих 870 миллионов будет достаточно. Но думаю никто не закроется.

Гость
24 июн 2022 в 08:08

Только что застраховал Логан 82 л.с. даже немного дешевле, чем в прошлом году - 3588 руб. Понизился территориальный коэффициент и бонус-малус.

24 июн 2022 в 08:29

Может быть, вместо того чтобы нести пургу с повышением, проверить почему вдруг запчасти у поставщиков в цене при долларе 55 ?

В прошлом году платил 4500, в этом уже 4300. Машина 120 л.с., стаж 100% безаварийный. Оформляю в СОГАЗе на Розы Люксембург уже много лет. Каждый год хоть на 200-300 рублей, но дешевле.

Мормор
24 июн 2022 в 09:36

Задача поставлена оставить на дорогах только депутатов, силовиков и их потомство, остальные на самокаты и велосипеды.

Гость
24 июн 2022 в 09:17

КАСКО вообще не покупают наверно😂 эх нищета

24 июн 2022 в 09:37

проверил сейчас продление осаго на вторую тачку 150 сил. в прошлом году 5666р. сейчас 5533р будет стоить.

Гость
24 июн 2022 в 13:29

ОСАГО сродни кап.ремонту.
Этакая разновидность кассы взаимопомощи. Сейчас платишь ты, потом заплатят за тебя. Уравниловка между аккуратными водителями и нарушителями. Это, на мой взгляд, к порядку на дороге не призывает. Логичнее было бы так:
1. Страхуется ответственность водителя по ВУ. Одни права - одна страховка, за рулем любого авто. Этим убираем авто, где страховка 10 тыс и 20 водителей, т.е. каждый фактически платит по 500 рублей всего.
2. При ДТП страховая выплачивает возмещение, как и сейчас за счет "всего колхоза", но предъявляет виновнику разницу за вычетом той суммы, что он уже уплатил в качестве страховой премии за предыдущее безаварийное время. Тем самым понуждаем ездить аккуратно тех, кто "а че у меня ОСАГО, пусть страховая и платит" Каждый должен сам платить за свои косяки, а не "весь колхоз" скидываться.

Гость
24 июн 2022 в 09:35

Страховщик в лице РСА - вор. Бизнес сродни похоронного - нужные люди при деле. Чему удивляться?

24 июн 2022 в 09:56

и кто то сомневался, что с нас не три шкуры сдирать дудут, а пять ?

Страна больших возможностей

Гость
24 июн 2022 в 08:43

"Страховые не обязаны всегда использовать максимальный базовый тариф" - бугага!!!

Гость
24 июн 2022 в 09:46

Какая то ерунда написана.
КБМ 0.5 у большинства водителей, остальные коэффициенты 1.
Итого ОСАГО стоит где то 3000 рублей

24 июн 2022 в 10:57

В прошлом году на Опель зафира 140 лс 1.8 страховка была 6600, в этом году уже 8300,, безаварий безничего, стаж 10 лет..эт трэш какой то

Сэм
24 июн 2022 в 11:43

Киа рио 3 2012 года, 123 лошади стажь вождения 22 года без дтп! 3800 платил осенью! А да прописан в деревне, купил домик там! Кофицент соответственно ниже, типо аварийность низкая в деревнях! Мотайте на ус😁😁👍👍👍

Гость
24 июн 2022 в 08:34

июнь 21 осаго вышло в 5 т.р, июнь 22- почти 8 т.р
кбм уменьшился при этом на 0,5

Гость
24 июн 2022 в 12:33

Я думаю, что сейчас самым актуальным предложением на рынке ОСАГО - "сохрани КБМ". На любой полис, который УДАЛОСЬ заключить, вписывать пользователей, которые имеют хороший КБМ и не планируют на собственный автомобиль заключать полис из-за неадекватного повышения цены. И КБМ сохранится, и собираемость по рынку упадет в разы. Пусть поднимают и дальше.

007
24 июн 2022 в 08:45

Зато рейтинг кой у кого все растет и растет.

Гость
24 июн 2022 в 09:12

У меня осаго с открытой страховкой. Стаж 5 лет без аварий. 18 000 в 2020м году заплатила. . А а этом году она уже 24 000 выходит .

Машине 15 лет , запчасти на неё копейки стоят. Вот как так? Не стала покупать , пока езжу на свой риск

Гость
24 июн 2022 в 09:22

Еще один случай - из года в год страховка на мой авто стоила 5 тыс. но при последнем продлении вдруг стала стоить уже 12. На вопрос как так сказали что типа коэффициент у вас почему то обнулился и вам насчитали по полной. Надо мол писать в РСА они должны проверить почему так.
То есть я еще и бегать куда то должен и писаниной заниматься , только потому что кто то решил на мне мошенническими методами заработать ?
Спасибо - не надо. После этого 4 года ездил без страховки. Прекрасно отьездил и продал авто.

Гость
24 июн 2022 в 08:18

страховые вообще обнаглели - в прошлом году страховала свою праворульную японку, езжу без аварий, но всего ДВЕ компании дали "добро" на оформление - это нормально? Старые машины им страховать невыгодно, вот и делайте выводы. А насчет уменьшения стоимости - это вообще из области фантастики, не будут они понижать даже безаварийному водителю, им это совершенно невыгодно.

Гость
24 июн 2022 в 09:12

Ну если тачка в цене на 2 умножилась то и восстановление ее после аварии вдвое дороже наверно, не? Это нормально. Другое дело что нужно больше репрессий тем кто без осаго или с фальшивым. За подделку просто сажать на год. А без штрафовать камерами ежедневно на 1000

Гость
24 июн 2022 в 11:09

месяц назад сын попал в аварию. небольшую.порвало задний бампер. цена оригинального около 14000. выплатили 8000. на китайский хватит. его и предложили ставить в сервисе. осаго - хорошая вещь, но у нас все похерят .

Гость
24 июн 2022 в 08:47

А когда у нас что то дешевело?!!!скоро за воздух будем платить! Вы там держитесь!

Гость
24 июн 2022 в 12:54

Позор власти

Обочечники - ублюдки и быдло!
24 июн 2022 в 08:19

Количество штрафов за одно и тоже нарушение в году должно влиять на цену страховки. Если ты не можешь держать себя в руках за рулём, будь добр дорого за это заплатить или купить себе проездной на общественный транспорт. 😉

Гость
24 июн 2022 в 09:15

Слушайте. Ну если у тебя нет 10т на страховку значит автомобиль это не твоё. Не можешь содержать нормально езди на трамвае. Начинают ныть. Ой страховка. Ой за парковку платить. Ой бензин дорогой. Ой запчасти. Шуруй на маршрутку да и все. 28 рублей и тебя довезут

Гость
24 июн 2022 в 09:47

ой, ой.. за Осаго отдать ведро черешни. Как много..

Гость
24 июн 2022 в 08:26

и кроватей не дам и умывальников#

Гость
24 июн 2022 в 09:08

Скиньте пжл адрес, где можно "айфу" новый за 65тр купить

Гость
24 июн 2022 в 09:39

Пусть покупают айфоны и устанавливают гта. Лучше там нарушать

Гость
24 июн 2022 в 10:13

С Galaxy Fold сравните, пожалуйста

Гость
24 июн 2022 в 10:19

че ? ОСАГо 75 тысяч Налог 36 тысяч . Да проще на яндекс такси гонять тогда и в умате пиво попивать и получать кайф от этанола чем от вождения.

Саня
24 июн 2022 в 10:27

Странно, слышал что этот же банк установил курс в 50рублей за доллар и следовательно запчасти должны быть недорогими, а отсюда снижение стоимости осаго, но сейчас нам показывают обратную зависимость что указывает в несостоятельности самого ЦБ, вместо решения проблемы они ждут что все само пройдёт

Гость
24 июн 2022 в 10:52

Продай авто и живи спокойно :)))

гость
24 июн 2022 в 11:01

В соответствии со справочником цен РСА цены на запчасти с января вначале снизились процентов на 20-30. А сейчас повысились. Ура процентов на 5.
Когда умеешь, знаешь и постоянно пользуешься этим справочником слов нет в отношении РСА. Только слюни, и те матерные. Страховые ссылаются на этот справочник, созданный РСА. Типа не мы. А в руководстве РСА только представители и руководители страховых компаний.

Гость
24 июн 2022 в 13:14

Вот так и живем. Всем "зарубежным" друзьям -всё, своему народу повышение налогов и цен. А в соседнем Казахстане бензин официально 182 тенге (182/7,6 =24 рубля).

Фото пользователя
24 июн 2022 в 08:10

да чтобы народ не ныл сделайте страховку как в сша или поляцкой европе, и будет не как сейчас какие то копейки отдавали а значимую часть дохода. и тогда вы почувствуете разницу.

24 июн 2022 в 09:42

За паркетник в 130 кобыл в мае отдал пятёрку. За "каблучёк" четыре рубля. Ни разу за 20 лет не был в ДТП
и штрафов штуки три всего, и те за переход дороги и превышение скорости на 22 км/ч, поэтому не парюсь за цену полиса.

Вова
25 июн 2022 в 01:10

От страховки я конечно же откажусь.

Гость
24 июн 2022 в 09:37

Штрафуйте кто без осаго на 10 косарей хоть каждый день

Новости РЎРњР?2