перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Радиатор начал течь, арки быстро гниют, отказал климат». Реальные отзывы водителей о новых кроссоверах из Китая

22 марта 2023, 12:00
Гость
Гость
1 октября 2023, 22:47
ВуВ
Гость
26 марта 2023, 18:28
Осторожно во дворе злая собака.Цепь китайская😃
Гость
23 марта 2023, 14:54
Я на логане двигаюсь первом , огонь машина , тепло , не дует , не мочит. Не гниёт, блок чугунный .
Гость
23 марта 2023, 10:23
китайские машины не рассматриваю. Сервис, запчасти, качество-отстой. Не понимаю зачем их на рынок запустили. Люди ведь ведутся и покупают эти автовозки по бешеным ценам...
30447548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта 2023, 02:41
Дураков из людей делают...но кто-то и ведётся...
Гость
22 марта 2023, 23:08
Старая Японская машина любая, любовь навсегда!
Гость
22 марта 2023, 21:27
Ну Чери так себе машины делает, вот Geely эио уже другой уровень!
Гость
22 марта 2023, 20:51
А разве у китайцев есть что-то качественное? Ну правда же, нет. Ни обуви, ни одежды, ни косметики, НИЧЕГО. Они делают Всё, но всё одноразовое, и всё хлам, а теперь еще и дорогой хлам.
Гость
22 марта 2023, 20:27
Mой сын ездит на Мерседесе 124 кузов. Машина 1995 года выпуска. Пробег 420 тысяч. Проблемы только в коррозии кузова. В остальном только расходняки. Если китайские авто проживут столько же, при этом будут "требовать" лишь расходняки, то я готов от души пожать крепко руку китайским авто производителям.
280350302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:36
Нет, такого не будет! Это раньше маркетологи делали ставку на качество до конца, сейчас качество на 3-5 лет и замена на новый!! Это разные подходы и мировоззрения. А экономически на порядок выгоднее - удержание клиента - вот первостепенная задача нового мира! Когда ломается авто - ты несёшь денюшку. Не хочешь ремонт - идёшь в трейд-ин, выезжаешь уже на новом авто! Принцип прост - ты несёшь денюшку во всех вариантах! Авто дешевле, содержание - дороже. Бизнес и не чего личного.
Гость
24 марта 2023, 11:07
Уже нет таких мерсов.
Гость
22 марта 2023, 20:15
Китай по цене хаты не вариант, меня тут обогнал китаец, я его пожалел искренне
Гость
22 марта 2023, 20:13
Что-то пригонять надо с ОАЭ или других стан
Гость
22 марта 2023, 19:24
МММ-пиньсидзи🔥🔥😂
Гость
22 марта 2023, 19:19
Очередной фейкоплëт... Об такие публикации можно спокойно ноги вытереть, для большего они не годятся.
Гость
22 марта 2023, 19:13
Это какой то сюр. Я неверю, что это происходит. Надеюсь проснемся и забудем этот страшный китайский сон.
Гость
22 марта 2023, 17:58
Эти вещи там стоят не дороже 10 косарей и считаются самым низом рынка, а сюда их перекуры загоняют по баснословным бабкам.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта 2023, 15:42
Ну, дык, ёлы-палы! Лет через 10 начнут нормально делать, на уровне сегодняшних корейцев.
Гость
22 марта 2023, 15:31
Мы не настолько богаты, чтобы покупать такое проблемное дешёвое авто. Они одноразовые, чез 5 лет сквозная коррозия и отсутствие зч. В Китае нет гост на металл, штампуют из того что есть.
Гость
22 марта 2023, 19:32
Из 200 сот литровых бочек.
Гость
23 марта 2023, 03:38
ГОСТ это термин СССР. Зато там штампуют металл коммунисты! А ты записался в добровольцы?
Гость
23 марта 2023, 07:39
И это на фоне засилия рынка строительной техники китайскими марками...
Гость
22 марта 2023, 15:07
Я понимаю, западенцы не довольные часто Россия и Китай сближаются, отсюда как обычно на этом сайте пасутся недоброжелатели из жёлтого блокитной.
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:36
Ага ,только РФ в данном случае в коленно-локтевой позе.А Китай сзади.
Гость
22 марта 2023, 15:05
Моей 16 лет, китайской, где не битая, все в идеале.
Гость
22 марта 2023, 16:32
Но битая везде?)
Гость
22 марта 2023, 14:55
Солнцеликий решил что нормальные авто стаду более не положены , стадо которое молча все хавает ничего другого и не заслужило.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 марта 2023, 14:54
😂 не удивительно, у них и регламента наверно нет на замену запчастей.
Гость
23 марта 2023, 03:49
У них и слова такого нет 😂
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 марта 2023, 09:42
Гость
23 марта 2023, 03:49
У них и слова такого нет 😂
😂
Гость
22 марта 2023, 14:25
этим кетайчикам цена 400к максимум. но у нас теперь нет выбора и кетайчики это понимают поэтому эти ведра продают по 2 ляма.
Гость
23 марта 2023, 07:45
Если китайцам красная цена 400к, то нашим повозкам красная цена поллитры беленькой.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 13:52
Моя первая машина была ВАЗ 21099. До сих пор вспоминаю с теплотой. Если бы и сейчас ВАЗ производил 21099 или 2110, то с удовольствием бы купил. Народный автомобиль. Сейчас бы они стоили новыми не более 400-450 тысяч рублей. И зачем пыжиться с этими Вестами, если китайцев полно?
Гость
22 марта 2023, 16:17
Есть такие машины в продаже. В идеале, почти без пробега, но по цене новой Короллы или даже Камри. Купите?
Гость
23 марта 2023, 03:40
Потому что ДТП в нем - смертный приговор. Теплота пойдет по ногам вниз, в случае чего.
Гость
23 марта 2023, 07:43
Раскатали губу - что девятка, что десятка, что гранта - суть, в плане технологического уровня, что в плане комплектации, одна, так что цены на девятки сейчас были бы такие же как и на гранты - от лимона.
Гость
22 марта 2023, 13:51
Горбачев : «ВАЗ должен стать законодателем мод в мировом автомобилестроении». / Надо немного потерпеть.
Гость
22 марта 2023, 13:41
Полно кремлеботов скачут в сетях с пропагандой и причем, в основном кося под патриотических россиян, за денежку пишут из московских офисов. И правильно делают, ведь в интернете все их сообщения и данные сохраняются. И когда будут судить пособников режима то будут неопровержимые доказательства их соучастия.
Гость
22 марта 2023, 19:47
Гвоздь⚒, бу га га, 😂😂😂.
Гость
22 марта 2023, 20:36
Разоблачители и судьи кто? Окраинные ципсошные боты? А судить собрались за свободу слова? Ну вот ваша истинная лживая окраинная сущность. Да и потом, как искать то собрались, поди по ip адресу? 🤦‍♂️
Гость
22 марта 2023, 13:29
сейчас уже начали реально смотреть на них и понимать что до корей и Европы далеко еще
29134928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 13:27
Нравится не нравится терпи
Гость
22 марта 2023, 13:20
Китай покупают западные бренды, узнают технологии и семимильными шагами развивают эту отрасль экономики. За каких-то 15 лет сделали то, что мы не смогли и за десятилетия
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:34
Кому надо сказать спасибо.
Гость
22 марта 2023, 13:07
Китай отлично позиционирует товары на рынке. А качество прямо пропорционально себестоимости. Китай выпускает и айфоны и одновременно с этим всякий мусор для стран третьего мира. И если в 90-е и нулевые можно было назвать экономику России переходной, то сейчас она однозначно страна третьего мира.
Гость
22 марта 2023, 13:15
Не разрешают однополые браки поэтому ты злишься
Гость
22 марта 2023, 13:43
Гость
22 марта 2023, 13:15
Не разрешают однополые браки поэтому ты злишься
А ты дружище уже смирился и лишь тихонько передёргиваешь?
Гость
22 марта 2023, 18:13
Гость
22 марта 2023, 13:43
А ты дружище уже смирился и лишь тихонько передёргиваешь?
Вы меня по себе не судите, у меня семья, жена и дети, а то что я угадал, это лишь совпадение
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 марта 2023, 13:05
Купили б жигули, как я😎😎😎 всё чотко робит. Никаких ваших контролей и датчиков
Sамоделкин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 13:02
Не хотите китайский - покупайте москвич, "возрожденную легенду"))))
Гость
22 марта 2023, 13:41
В москиче только надпись возродили:)...
Гость
23 марта 2023, 03:36
Гость
22 марта 2023, 13:41
В москиче только надпись возродили:)...
Шрифт утерян.
Гость
22 марта 2023, 12:50
а что вы хотели? свою сталь китайцы так и не научились делать
230071281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 20:32
Они и самолёты гражданские не смогли.Пытались А -320 реплицировать.Не вышло.
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 12:47
Москвич ломается. Что не так?
280350302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:29
Все Москвичи сейчас отзываю обратно! Читайте новости!!!
30444568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2023, 12:45
А зачем покупают какашки?
Гость
22 марта 2023, 14:59
Ты же продукты в магазине покупаешь!
Гость
22 марта 2023, 12:37
Та потому что реальный их ценник в два раза ниже, они стоят только тех денег, но не больше!!
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 12:37
Ещё не забываем ,что гниют через год!
Гость
22 марта 2023, 12:25
Лучше немецкий лисапед чем китайский джип
Гость
22 марта 2023, 12:23
Москвич уже делают в Китае, сейчас и АвтоВАЗ туда переедет. Раньше хоть чем то на европейскую машину походило раз сами никак, сейчас тоже в Китай переедемс
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 12:23
Китайское корыто по цене квартиры😂 Оно ж сгниет через 3 года. Через 3 года ему цена будет лям, т.е. в месяц цена "владения" около 50 тр. Уж лучше нормальный бу автомобиль за теже деньги купить, который без проблем можно будет потом продать.
Гость
23 марта 2023, 03:35
Отстал от жизни, чувак. Тебе такое "ведро" просто не купить, вот и клевещешь.
Гость
23 марта 2023, 07:15
А что с автовазом? Те же ведра, та же гниль через 3 года.
280350302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2023, 11:27
Стереотипы мешают? Ховер по нашим дорогам уже 12-14 лет ходят. Зачли их тоже на чем свет стоит. И сгниют, и сломается хрен сделаешь. Так вот, те кто не в курсе. Китай создаёт авто применяя базовые узлы от популярных иномарок 1-5 лет. Т.е вы всегда найдете аналоги, которые есть на сайте по коду. У вас Омода, а з.п. подходят с Мазды, Тойоты. З.п на складах в мире для каждой из платформ куча! Это китайцы знают, поэтому платформу выбирают именно по популярным мировым брендам. Другое дело кузов - крыло или лобовое - да будете ждать из Китая или при наличии покупать у дилера. В остальном все без проблем. И ещё, вы перед тем как залить, лучше изучите вопрос, а потом свои 5 копеек пишите. И да, ещё момент по гниют и т.п. Кузова в Китае на законодательном уровне (в отличие от нашей страны) для лицензирования и допуска к продажам обязательно должны быть оцинкованы!!! Закон действует с 2021г. Так что хватит этой пурги тут. И все знают, что покупаешь авто - делаешь антикор. Я когда купил и все сделал сразу, не дешёвый антикор выбрал, такой что была небольшая вмятина - болгаркой снять не получалось у жестянщиков, так уже 9 лет - чистейший кузов, а вот аналогичные не обработанные уже сквозные дыры имеют. И это Шевроле, не Китай!!! Так что снимаем вопрос вообще с повестки. В этом вопросе все претензии ЛИЧНО К СЕБЕ. Нет денег на антикор - выбирай авто попроще, и ДЕЛАЙ АНТИКОР!!!
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта 2023, 12:20
"теперь каждый третий новый автомобиль — это «китаец»" Каждый третий? Слишком жирный троллинг автопрома! 😂 А отозванная из-за кривой локализации китайского интерфейса панели партия "Москвичей" – это наши, российские, видимо. Знаю я одного ватного человека, который задолго до неких событий рьяно утверждал, что в 90-е видел "Мерседес" в цехах АвтоВАЗа, собранный в России, мол, собирали бы сами, но клятiй Запад нам не разрешает это делать 😂 По его легендам, в 50-е годы руководители стран договорились, что на Западе делают авто, а у нас строят большие корабли. Спорить бессмысленно, Запад так Запад – плохому танцору всегда Запад мешает 😂
Гость
22 марта 2023, 15:36
👍👍👍
Гость
22 марта 2023, 12:20
Рабам из страны-изгоя не положены автомобили из цивилизованного мира
Гость
22 марта 2023, 12:56
Рабам из страны-изгоя не положены автомобили из цивилизованного мира - ахахах, не пустили на гейпарад вот ты и злишься
Гость
22 марта 2023, 17:56
Гость
22 марта 2023, 12:56
Рабам из страны-изгоя не положены автомобили из цивилизованного мира - ахахах, не пустили на гейпарад вот ты и злишься
А ты радуешься тому, что тебя пустили
Гость
22 марта 2023, 12:17
китайское г....что ещё ожидать ?
Гость
23 марта 2023, 07:37
Зато автоваз вершина технологий и надежности!)))
Гость
22 марта 2023, 12:15
Я алиса и я только кондомы китайские беру а езжу я с Ашотом на посаженной приоре
Гость
22 марта 2023, 12:32
всем, чьи комментарии трут, очень приятно что самые важные комментарии всегда остаются
Гость
23 марта 2023, 07:46
Так вы сами как подержанная приора)))
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 12:12
В утиль и только.
Гость
22 марта 2023, 12:10
У китайцев сегодня есть правило - авто в утиль после трех лет в обороте. Это поддерживает производство и как то помогает экологии, для ведер старше трех лет начинают лупить большие налоги и штрафы за выбросы. При цене этого ведра в 1-1,5 миллиона, которое у нас продают за 2-2,5, вдобавок при общем росте уровня жизни, вполне реальная модель авторынка. Ну и есть некоторые проблемы контроля качества, тоже очевидно. У нас же берут Хавал влезая в кредит сравнимый с ипотекой и рассчитывают что взяли нечто равное Тигуан. Ага, щас. Ну вот как то так, переориентировались на восток так сказать.
Гость
22 марта 2023, 12:32
Ну значит сюда скоро начнут завозить кучу подержаных китайских шушлаек
Гость
22 марта 2023, 12:40
Поэтому его изначально не делают долгосрочным!!
Гость
22 марта 2023, 13:30
👍
Гость
22 марта 2023, 12:10
Это какой-то страшный сон, китайский крос за 3 мил
Гость
23 марта 2023, 03:39
Поедешь в Мариуполь зато на нем. Там море...
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 12:10
Кто бы сомневался🤪
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 марта 2023, 12:07
ха ха, вы еще и запчасти через год два не найдете на эти ведра!
Гость
22 марта 2023, 12:13
Гаражные мастерские начнут делать. Ремонт там же. Ну а чо...не только тринадцатой зарплатой....
Гость
23 марта 2023, 07:14
Очнитесь, уже прошли времена зарождения современного китайского автопрома, когда модель держалась на конвейере пол года.
Гость
22 марта 2023, 12:05
То что ломаются это факт, но Что за кринжовые цены?! Цена за эту поделку по факту в китае 1 лям не более вот за эти деньги они того стоят! А 3 ляма это цена туарега и х5 в недавнем времени!
Гость
22 марта 2023, 12:12
Чувак, остынь. 90% Хавала это машинокомплект импортируемый из КНР. В КНР действует внутренний курс рубля к доллару, 100 к 1. Вот и считай.
Гость
22 марта 2023, 12:13
Гость
22 марта 2023, 12:12
Чувак, остынь. 90% Хавала это машинокомплект импортируемый из КНР. В КНР действует внутренний курс рубля к доллару, 100 к 1. Вот и считай.
Вы сами этот курс выдумали или с житомирской ога подсказали?
Гость
22 марта 2023, 12:14
Гость
22 марта 2023, 12:13
Вы сами этот курс выдумали или с житомирской ога подсказали?
моск у тебя это сплошная житомирская ога
Гость
22 марта 2023, 12:05
Автопром нового сюзерена оказался хуже, чем у старого...
Гость