перейти к публикации
72 комментария к публикации

Вместо «Мишленов» — «Нанканг». Как магазины тянут санкционную резину и сколько теперь стоит комплект шин

30 октября 2023, 16:00
Гость
Гость
30 октября 2023, 22:02
К слову сказать Нанканг это Тайвань, а не Китай, я десятый сезон на ней начинаю, очень хорошая резина.
Гость
30 октября 2023, 18:51
Все же по плану идет. Значит так надо.
Гость
30 октября 2023, 18:50
Китай на зиму....бррр. Ну если только на БТР передвигаться.
Гость
30 октября 2023, 17:50
Китай и летом то не вывозит☝️а на зиму ваще жесть☝️🤣
Гость
30 октября 2023, 17:10
Tunga Nordway 2 неплохая резина
280382588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 17:03
и зима и лето китай. 3 сезона. полет нормальный. езжу каждый день практически
Гость
30 октября 2023, 17:01
лето еще туда суда. Купил китайскую зиму, скидка на ритуальные услуги в подарок.
Гость
30 октября 2023, 16:34
в августе брал комплект Континенталь Викинг 7 в размере 255 45 р20 по 18 000р за штуку. Сегодня они от 25 000 до 47 000 рублей за штуку
Гость
30 октября 2023, 18:53
в темном дворе стоит авто?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:32
мишлен стопудов тоже китайский.
Гость
30 октября 2023, 16:31
Судя по тому, как все тащатся с первым снегом, то какая разница на каком бренде ехать? Зимняя и всё.
Гость
31 октября 2023, 01:48
те кто на нокине тащатся берегут их как дорогостоящие инвестиции😂
Гость
31 октября 2023, 10:14
так поэтому и тащатся. что резина никакая. и других тормозят.
niknik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:27
Из китайских шин на мой взгляд только триангл, на 3 машинах на них ездил зимой липучка отличная, почитайте кто такой триангл в мире резины и все остальные китайские бренды уйдут на второй план, конечно есть и лучше зацепом или тише но только континенталь или мишлен но тут совсем другой ценник.. тормозят одинаково и те и те!
Гость
30 октября 2023, 17:44
Перекур чтоле? Перекуры их сильно любят, бо дешёвые... Триангл во всех тестах провалился. Тормозят одинаково и те, и те. Вот только тормозной путь разный.
Гость
30 октября 2023, 16:24
Че наши не могут дешовые шины делать?скопировать форму западные и залить в формочки резину.готовый бизнес импортозамещение
Гость
30 октября 2023, 16:32
Ничего сами не умеем и не умели, только копировать западное. Зато понтов на три сверхдержавы.
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2023, 16:32
не могут, как и всё остальное не могут.
Гость
30 октября 2023, 16:38
Да делали подобное. Тот же Медведь в начале 2000х был скопирован. Помню приехал по первому снежку в сад - так мужик полсада пробежал по нашим следам - думал по отпечатку что импортная...
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2023, 16:21
Michelin x-ice 235/55/19 - 146000 р. За 4 покрышки
Гость
30 октября 2023, 16:29
Неплохо наворовал, если можешь выкинуть 150к рублей за 4 покрышки.
Олег Олегов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2023, 16:31
Гость
30 октября 2023, 16:29
Неплохо наворовал, если можешь выкинуть 150к рублей за 4 покрышки.
Гость, это ж безопасность в первую очередь своя и окружающих. Если ты не можешь заработать, значит другие воруют?
Гость
30 октября 2023, 16:36
30 октября 2023, 16:31
Гость, это ж безопасность в первую очередь своя и окружающих. Если ты не можешь заработать, значит другие воруют?
Не оправдывайся. Ну наворовал и наворовал. Можешь откатить и знаешь кому занести? Прачечные по черной кассе работают? С чиновниками за руку знаком? Все нормально.
Гость
30 октября 2023, 16:17
Лекарств нет, шин нет, еда дорожает? Это все влияние извне.
Гость
30 октября 2023, 16:22
Это Байден виноват))))))))))))
Гость
30 октября 2023, 16:23
Всё есть.
Гость
30 октября 2023, 16:26
Обама верни шины! !!!!
Гость
30 октября 2023, 16:14
Просто мы еще не понимаем всю пользу от санкций. Раньше никому не нужна была Кама, а теперь берут. Ну есть же польза? Есть! А кто-то обещал разве что всем поголовно будет на пользу? Справимся же, верно?
Гость
30 октября 2023, 16:30
Кама сутра
Гость
31 октября 2023, 01:45
Кама с утра
tadpole14081972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 октября 2023, 06:22
была у меня Кама лет 5... нормальная резина... За все время какая была - такую и отдал... вообще нисколько не стерлась.
281027330

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:11
Прежде чем писать подобные материалы, общайтесь с авторитетными людьми, а не чёрт пойми с кем. Нордман выпускающийся сейчас = КАМА. Ничего общего, кроме хайпового названия и рисунка там нет. Смесь другая, шипы другие. Мишлена валом, но очень дорого. А дефицитных размеров нет не только в мишлене, но даже в голимом китае по типу леао. Попробуйте купить 245/45 20, или 265/45 21, например. Если очень повезет, будет комплект поганого качества китайских шин, но скорее всего не будет целиком и таких. За это говорим спасибо сверх-популярным танкам и тугеллам. А про бренды вообще молчим. Так мишлен в размере 265/45 21 может стоить порядка 600тр за комплект.
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:12
ты что то имеешь против РФ и её армии ?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 октября 2023, 16:25
Несколько лет назад общался с вице-президентом союза химиков, - Что же мы никак не научимся покрышки делать? - Качество зависит от того, сколько ты натурального каучука туда положишь. Его кол-во в мире не так велико и делят его амеры.
Гость
30 октября 2023, 16:28
30 октября 2023, 16:25
Несколько лет назад общался с вице-президентом союза химиков, - Что же мы никак не научимся покрышки делать? - Качество зависит от того, сколько ты натурального каучука туда положишь. Его кол-во в мире не так велико и делят его амеры.
Что мешало делить этот каучук россиянам? Как так ловко получается у амеров, все они делят. Может быть пора у них поучиться, а не только за скрепы?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:11
качество скатывается и скатывается... ожидаемо
Гость
30 октября 2023, 16:10
Санкции нам на пользу.
Гость
30 октября 2023, 16:07
Могу точно сказать, сколько стоит комплект шин, потому что покупать нынче пришлось: Yokohama IG65 16 радиуса 8100 за одну. Взамен Мишлена, кстати, который сейчас если покупать, то будет в районе 22 тыс. за колесо (без дисков, само собой). В свое время они же стоили то ли 6, то ли 6,5.
idiantm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:12
16 радиус - это диаметр 36 дюймов...почти 92 см. на чем ездишь, бро?
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:13
мишку берем не первую пятилетку, что лето что зима... т-т-т ! брали от 4800 за шину. (до событий)
graph KATаRIеN.BURG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2023, 16:14
30 октября 2023, 16:12
16 радиус - это диаметр 36 дюймов...почти 92 см. на чем ездишь, бро?
лисапед ...😂
Гость
30 октября 2023, 16:06
Уже несколько лет езжу на зимнем шипованных Maxxis и летних Triangle.Отличная резина.
Гость
30 октября 2023, 16:12
Отец ваш, тоже на резине экономил? =)
Гость
30 октября 2023, 17:17
Гость
30 октября 2023, 16:12
Отец ваш, тоже на резине экономил? =)
Сомнительная экономия.Ща глянул-максисы на 16й радиус от 9 за колесо,на Триангле сам езжу,мои-12тр за колесо.Причем Триангл реально хорошая резина
Гость