E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто В Екатеринбурге продают очень старый эксклюзивный Mercedes. Это самый дорогой автомобиль в городе

В Екатеринбурге продают очень старый эксклюзивный Mercedes. Это самый дорогой автомобиль в городе

Отреставрированной машине 55 лет

Это единственный в своем роде автомобиль, выставленный на продажу в России

В Екатеринбурге выставили на продажу редкий Mercedes-Benz W111 с мягкой крышей. Автомобиль был выпущен в 1969 году и полностью отреставрирован в 2024-м. У антикварного кабриолета задний привод, автоматическая коробка передач, двигатель V8 объемом 3,5 литра с мощностью 200 лошадиных сил. Владелец оценил его стоимость в 33 миллиона рублей — сейчас это самое дорогое объявление о продаже машины в Екатеринбурге.

Владелец пригнал Mercedes из Германии 11 лет назад

— 111-й автомобиль, был первый в мире, имеющий передние и задние зоны деформации, трехточечное крепление ремней безопасности и четырехступенчатую АКПП, — говорится в объявлении. — Все запчасти — только оригинал. Двигатель в родном исполнении, ПТС — оригинал.

Владелец машины Михаил рассказал E1.RU, что привез Mercedes в Екатеринбург из Германии еще 11 лет назад. Реставрация машины заняла несколько лет, владелец долгое время искал редкие детали и заказывал их еще до начала спецоперации.

По словам владельца, все запчасти оригинальные

— Сейчас отреставрировать, найти детали было бы невозможно, я думаю. У этого Mercedes состояние абсолютно новой машины, как с салона, пробег (после реставрации. — Прим. ред.) километров 300. По документам всё хорошо. Цену я взял не с потолка, автомобиль столько стоит. В московском салоне такой же автомобиль стоит от 104 миллионов, но они уж очень сильно загнули цену, — пояснил Михаил.

Владелец отметил, что ежедневно получает массу звонков, но на данный момент покупателя еще нет.

Мы попросили оценить авто частного коллекционера ретромашин из Екатеринбурга. Он отметил, что для корректного заключения по состоянию и стоимости конкретной модели необходимы идентификационные данные автомобиля, детальный осмотр, перечень сопутствующей документации, оценка работоспособности основных узлов и агрегатов.

— Данный автомобиль — флагманская малотиражная модификации серии W111/112, оснащенная двигателем V8 объемом 3,5 л, с кузовом «кабриолет» выпущенная тиражом 1232 экземпляра. Стоимость, указанная в предложении о продаже, является корректной при соблюдении всех правил реставрационного процесса (историческая достоверность, качество работ, работоспособность основных систем и узлов автомобиля, комплектность). Стоимость аналогичных автомобилей 500–700 тысяч евро [49,9–69,9 млн рублей]. Я изучил фото, и у меня возникли вопросы касаемо тщательности выполнения восстановительных работ. Например, отсутствуют отдельные конструкционные элементы и неясно, аутентичен ли он, — считает эксперт.

Один в один таких же моделей Mercedes в России нет в продаже. Однако Москве продается два W111. За нереставрированную машину 67-го года просят 15 миллионов, а восстановленную модель Mercedes-Benz 220SEb Coupe 1964-го с пробегом 105 тысяч километров продают за 10,5 миллиона.

Ранее мы рассказывали о самых дорогих автомобилях, выставленных на продажу в Екатеринбурге. Читайте также историю екатеринбуржца, который превратил ржавую «жигули» в конфетку!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления