E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Авто обзор Екатеринбуржцы скупают дорогие авто с пробегом. Сколько они стоят и какие модели самые популярные?

Екатеринбуржцы скупают дорогие авто с пробегом. Сколько они стоят и какие модели самые популярные?

Чаще уральцев привлекают автомобили до 1,5 млн рублей

Спрос на автомобили с пробегом дороже трех миллионов вырос на 73 процента

В Свердловской области стали чаще покупать дорогие авто с пробегом. Эксперты «Авито Авто» рассказали, что в первом квартале 2024 года по-прежнему лидирует сегмент до 1,5 миллиона рублей, но за последний год показатели продаж в разных ценовых категориях заметно изменились. На 73% вырос спрос на подержанные машины дороже трех миллионов рублей.

Самым продаваемым автомобилем в этом сегменте стал Geely Monjaro (3,69 миллиона). На второй строчке — Toyota Camry (3,4 миллиона), далее идут Toyota Land Cruiser (5,9 миллиона), Toyota RAV4 (3,7 миллиона) и Lexus RX (6,6 миллиона).

Так выглядит рейтинг самых популярных авто стоимостью выше трех миллионов

По данным сервиса Pango Cars, самый высокий спрос в 2024-м сохраняется на автомобили с пробегом стоимостью от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. В тройке — Kia, Hyundai, Lada. Четвертое место занимает французская марка Renault. Замыкает пятерку китайская марка Chery.

— Появление китайских автомобилей с пробегом в числе самых популярных связано с тем, что они сегодня занимают прочную долю на рынке новых машин, следовательно, и парк авто с пробегом из Поднебесной постепенно пополняется. Количество покупаемых китайских автомобилей будет расти в совокупности и с другими брендами этой страны. В целом в России доля китайских авто на вторичном рынке сегодня остается до сих пор минимальной и составляет 5%, — отмечают эксперты Pango Cars.

Чаще всего уральцы берут автомобили с пробегом от 50 до 100 тысяч километров (25%) и от 100 тысяч до 150 тысяч километров (23%). Каждый пятый приобретал транспортное средство на вторичном рынке с пробегом от 150 до 200 тысяч километров (21%). 17% проданных машин — от 200 тысяч километров и выше. И всего 14% — до 50 тысяч километров.

Ранее мы рассказывали о том, выгодны ли автокредиты. Посмотрите на самые дорогие автомобили, выставленные на продажу на Урале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY11
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления