"....в 2023-ем было собрано 659 млрд. рублей, в этом ожидается уже 967 млрд. Денежки, что пойдут в бюджет после окончания операции «Индексация», пока лучше даже не считать."
Триллион.....господа хорошие... Триллион исключительно ЗА ЖЕЛАНИЕ!!!! Это не оборот рынка, это СБОР с оборота продаж автомобилей. Мы все дружно абсолютно отупели?????
Через три года кто китайца купит ржавого с убитым вариатором 🤣🤣🤣
Гость
2 октября 2024, 18:25
Кто в 90-х покупал убитых 123/124? Они же и купят. Важно "казаться, а не быть".
Гость
2 октября 2024, 15:08
Минимум должны 5млн стоить и весь дешман запретить! Загадили дороги хламом дешманским, не проехать. Челядь пешком должна ходить.
Гость
2 октября 2024, 16:42
Запретить покупать за свои деньги. Распространение ТОЛЬКО через торги на государственные деньги. В рамках соответствующих допусков. Сразу начнем челядь от людей отличать издалека. Автомобиль не средство передвижения (все равно картошку никто уже не выращивает), а средство социального рейтинга.
Предлагаю законодательно обязать всех граждан раз в три года покупать ладу гранту за 1,5 млн, иначе АВТОВАЗ не спасти.
А то посмотрите, Китайские автомобили лучше, качественнее и дешевле, не должно быть так
Гость
2 октября 2024, 12:40
Лучше бы сделали налог для автомобилистов бездетных или тех которые ездят просто так (обычно 70% автомобилей женщины одни в авто, которые ездят на маникюры и создают пробки). Штрафовать таких и все
Гость
2 октября 2024, 14:20
Вы депутат Заксобрания СО, который придумал закон про запрет курения во всех местах?
Гость
2 октября 2024, 15:04
Может лучше ты перестанешь ныть и пойдешь поработаешь
Гость
2 октября 2024, 17:40
достаточно разрешить только МКПП. И такие сами пропадут с дорог.
Гость
2 октября 2024, 12:13
Куба далеко куба далеко куба рядом))
Гость
2 октября 2024, 17:21
Там вход хороший был - американские неубиваемые автомобили. У нас из таких аж грузовики клепали. Здесь наследие состоит из тазиков.
Гость
2 октября 2024, 12:12
Мне одному кажется, что подорожают не машины, а просто увеличится доля поборов в ценнике на автомобиль? автомобиль дорожает когда дорожает себестоимость его производства. Как и те же виды топлива. А вот когда увеличивается доля поборов, не продукт дорожает, а изменяется ценник за использование продукта. И это уже не является выражением экономических процессов, а отражает политические просчеты.
Гость
2 октября 2024, 11:56
очередное подтверждение что у власти ворюги и бандюки
Гость
2 октября 2024, 11:52
САНКЦИИ НАМ НА ПОЛЬЗУ
Гость
2 октября 2024, 11:46
какой может быть патреотизм если здесь всё против человека
Гость
2 октября 2024, 18:14
Здесь как раз все для человека. Просто не каждый достоин почетного звания. Все человеки занесены в соответствующие списочки и по этим же самым списочкам обеспечиваются. А вот население здесь человека интересует только с одной точки зрения - "плати или умри".
Гость
2 октября 2024, 11:46
Ну и недвижимость и всё остальное начнет догонять автомобили
Гость
2 октября 2024, 11:31
из ума выжили... покупать наше г..вно за бешенные деньги... может быть и за воздух скоро платить будем?
Депутаты опять инфляцию разгоняют выгоните тунеядцев из думы пусть работать идут🤨🤨🤨
Гость
2 октября 2024, 11:13
я вот все жду когда велорикши появятся
ахаха
А.А.Д
Гость
2 октября 2024, 11:13
Следующее в очереди налог на воздух 🤣😡🤣😡🤣😡
Гость
2 октября 2024, 12:41
Лет 10 назад я на работе говорил , что налог на воздух введут . Надо мной смеялись. Я ещё тогда говорил , что после налога на воздух всех обязуют поставить датчик назагрязнение окружающей среды. И будем платить Скока раз пукнул
Гость
2 октября 2024, 11:10
К этому 87% и стремились. Сейчас, неверное, в экстазе пускают слюни и хлопают ушами!
ВАЗ по этой цене и в кредит? Как они психиатра проходят на медкомиссии?
Гость
2 октября 2024, 12:40
Сейчас уже пара поколений больше разбираются в моделях телефонов и архитектурах процессоров, чем в коробках на колесах. Им вообще фиолетово, на чем из точки А в точку Б. Даже 4-х колес сегодня надо не более чем 15-20% для бытовых логистических нужд. Остальным и 2-х за глаза хватает, лишь бы по тротуарам можно было перемещаться.
Гость
2 октября 2024, 11:00
государство придумывает и вводит всё новые налоги и пошлины для финансирования всем известного мероприятия.
Кто это "все"? Дваждыавтомобильный четко указал, что перестраивается на экономическую модель АЗЛК - в целях снижения себестоимости снижается выпуск товарных единиц, а в целях инвестиционной политики повышают маржу на каждой товарной единице. Им главапалатные утвердили план реализации "в рамках госзаказа", аренда с водителем и без подтянется - они все не на свои гуляют. Всем остальным - эксплуатация "вскладчину". Все же знают, для повышения удоев и снижения затрат достаточно просто больше доить и меньше кормить.
Гость
2 октября 2024, 10:53
Отмена оброка произойдёт, если проголосуете за 38 срок ))))
Интересно другое-сколько бы утиль не повышали тазикмоторс как делал одноразовый хлам так и делает, и сколько денег туда не вложи ничего не изменится-значит качество никому не интересно в принципе, вероятно такая задача и не ставилась, лишь бы логотип L A D A не отвалился пока гарантия есть.
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
зачем капиталить это г...? ну не стоит оно таких денег...
справедливости ради, товарищ, одноразовый хлам ныне делают европейцы и китайцы, а у автоваза, к примеру, чугунный двигатель позволяет его капиталить до бесконечности.....
А сиденье водителя могут сделать регулируемое не только вперед- назад и спинку а вверх-вниз или это уже недосягаемо для недоучек вазовских?
Гость
2 октября 2024, 10:52
Автомобиль таки опять роскошь. Ладо бы КАМАЗ! ВАЗ он таки чей? Ещё недавно принадлежал РЕНО.
это все для того чтобы нам лучше жилось и больше рожали?
Гость
2 октября 2024, 10:45
Самое интересное, что несмотря на повышение цен в 2 раза, автоваз продолжает показывать убытки порядка 100 млрд. Напрашивается вопрос - где деньги, Зин?
«Автоваз» отчитался о чистой прибыли по итогам шести месяцев 2023 года
Компания отправит деньги на выпуск новых автомобилей Lada.
«Автоваз» в первом полугодии 2023 года получил чистую прибыль по МСФО. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на президента компании Максима Соколова.
Гость
2 октября 2024, 10:42
Нам, велосипедистам, чем меньше машин, тем лучше.
Гость
2 октября 2024, 10:28
Всё идёт по плану....машину не купить....общественного транспорта на всех не хватает....метро в городе просто НЕТ. Скоро будут прямые поставки ишаков и лошадей из Бурятии и Калмыкии))) ....а вы говорите Инопром))
Гость
2 октября 2024, 10:38
Тааак, не раскачивайте лодку, грядет прорывной рывок, еще не все богатства освоены, еще не все деньги в оффшорах
Гость
2 октября 2024, 10:40
дак скоро зима кто вам мешает на санках передвигаться? зачем вы пишете только про плохое?
Гость
2 октября 2024, 12:33
САМЫЙ КОМПАКТНЫЙ ГОРОД. В некоторых деревнях по главной улице идти дальше, чем этот город по диагонали пересечь. В этом городе необходимы только широкие тротуары для массовых пешеходов. А вот с этим беда - инфраструктуру отжимают под ленивцев, которые и в туалет лишний раз сходить ленятся.
Гость
2 октября 2024, 10:22
каждому лыжи и асфальт
Гость
2 октября 2024, 12:44
Лапти, добытые на поле боя.....
Гость
2 октября 2024, 10:17
АВТОВАЗ идёт лесом!
Гость
2 октября 2024, 10:15
Когда автоваз (который пролоббировал такие повышения) обанкротится, это наверно будет праздник по всей России!
Автомобили уже как квартиры - никто их не покупает. Цены выше миллиона за тачку не интересуют. Хоть 10 миллионов будут стоить - без разницы.
Гость
2 октября 2024, 10:48
Да, и при этом все парковки свежими китайцами заставлены, только что с ними станет лет через 5 непонятно, все электронное, память и процессоры китайцы ставят крайне ненадежные, монтаж на троечку, скоро глючить и отключаться начнут
Гость
2 октября 2024, 11:10
Посмотрите на улицу, всё заставлено китайскими иномарками с ценами от 2,5 лямов и выше, встретить авто дешевле 1 - 1,5 лямов уже редкость)))
Гость
2 октября 2024, 12:28
История имеет свойство развиваться по спирали. В 90-х прошлого века ..... машины стоили как квартиры. Так что - ничего нового. Людям одинаково потребны как квартиры, так и машины. И уж если люди готовы платить за квартиры, то они готовы платить и за машины. Собственно - это и отражает ценник.
Гость
2 октября 2024, 10:08
Хотели капитализм? Получите бандитский капитализм. А вас предупреждали, только социализм может спасти нашу страну и народ.
Гость
2 октября 2024, 11:15
Лучше при капитализме с утильсбором, чем годами ждать очередь на автомобиль, который устарел и полностью пустой..
Гость
2 октября 2024, 15:00
Прекращай смотреть Скабееву
Гость
2 октября 2024, 15:05
Только вот сейчас автомобиль намного доступнее, чем при социализме
Гость
2 октября 2024, 10:07
Уже пять лет не меняю автомобили...
Можете хоть сто раз повышать, менять не буду, пока не исчезнете с вашим автотазом и китайскими поделками.
Гость
2 октября 2024, 10:11
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Гость
2 октября 2024, 10:20
Гость
2 октября 2024, 10:11
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Пока в стране есть проволока, электроды для сварки и изолента, моя семерочка будет ездить
Гость
2 октября 2024, 12:48
Гость
2 октября 2024, 10:11
Слабак. 12 лет не меняю и ещё лет 40 не буду менять.
Потдерживаю! Тоже на корейцев 12 лет😁😁😁
Гость
2 октября 2024, 10:07
АвтоВАЗ давай до свиданья! Скоро как в Уганде будем ездить без дверей, фар, обмотанные проволокой, но на ваши поделки не сядем! Сделайте цены на ваши авто, приближенные к реальности, гранта -500 тыс, Веста 600 тыс, нива 600 тыс, будут брать как горячие пирожки, а за такую сумму только в госзакупках учавствовать
Гость
2 октября 2024, 10:17
Тю... Как только тебе введут бАльшой налог на вид/комплектность/исправность/соответствие техпаспорту/придумайте что-нибудь сами твоего автомобиля - так и сядешь.
Гость
2 октября 2024, 10:25
Гость
2 октября 2024, 10:17
Тю... Как только тебе введут бАльшой налог на вид/комплектность/исправность/соответствие техпаспорту/придумайте что-нибудь сами твоего автомобиля - так и сядешь.
Куплю трактор и в село перееду, на тракторе в селе и без работы не останусь, и ездить на нем можно
Гость
2 октября 2024, 11:03
вчерашнева дни был с оказией на Красноармейской 34 - промэлектроника
так там стоит каршеринг московский
раздетый
и разутый
ахахах
А.А.Д
Гость
2 октября 2024, 10:06
Дуболомы решают всё через одно место. И так при всех и каждый раз. Горбачёв мог сделать совок как сейчас Китай, но получилось как всегда.
как какой Китай?
у Горбачева была задача развалить СССР
теперь мы наблюдаем следующий этап который выполняет его последователь...
Кто задал ему эту задачу?
Гость
2 октября 2024, 10:06
Прекрасная новость !
Уверен - Терешкова мешки писем получала с просьбой поднять кратно утильсбор.
Гость
2 октября 2024, 10:22
Да, на первом канале видал, прям в ноги падают к ней на улице, умоляют хоть чуть чуть-чуть приподнять утильсбор, колеса майбаха ее облизывают, правда подозрительно похожи на топ менеджеров автоваза, но мне, возможно, показалось
Гость
2 октября 2024, 11:15
писали, что старая жаба получает массу писем от трудящихся с просьбами увеличить пенсионный возраст до 70 лет
и ведь на сколько бы не было бредовое предположение такого плана, но если эти гуси наверху захотят, то так и скажут в телевизоре и народ опять поверит и захлопает в ладоши
Гость
2 октября 2024, 10:05
Пусть поднимают...я даже за !!!
Автокредит под 25%....плюс куча страховок , я прям представляю толпы народа штурмующих автосалоны чтоб на таких условиях набрать катайский шлак по цене Ауди.
Гость
2 октября 2024, 10:49
Меня этот момент удивляет - когда за 3 млн можно было немца взять, никто не брал. Зато сейчас эти деньги люди бегут брать китайцев. Кстати, банки сделали рекорд по выдаче автокредитов.
Гость
2 октября 2024, 15:02
Гость
2 октября 2024, 10:49
Меня этот момент удивляет - когда за 3 млн можно было немца взять, никто не брал. Зато сейчас эти деньги люди бегут брать китайцев. Кстати, банки сделали рекорд по выдаче автокредитов.
Потому что 3 млн тогда и 3 млн сейчас - это совершенно разные деньги.
Меня этот момент удивляет - когда за 3 млн можно было немца взять, никто не брал. Зато сейчас эти деньги люди бегут брать китайцев. Кстати, банки сделали рекорд по выдаче автокредитов.
прикинь в Евросоюзе делают загродительные пошлины на Китайские авто, так как европейцы поняли что Китайский авто лучше и стали массово на них пересаживатся.
Достижения
Свой среди своих