перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тест на знание ПДД: разбираем частые ситуации

6 мая 2025, 10:01
Гость
Гость
7 мая 2025, 11:34
Кто вопросы составлял сам знает ПДД?
Гость
6 мая 2025, 20:46
третий вопрос просто песня
Гость
6 мая 2025, 17:40
Лучше бы провели тест на другие пункты правил: например ПДД пункт 13.5 о котором большинство водителей не знают и не выполняют обязанность уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений или пункт 12.4 о запрете остановки.
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 15:57
Про турбо кольцевые я даже не слышал. )))
Гость
6 мая 2025, 15:49
Гаишников в городе нет, можно забить на правила
Гость
6 мая 2025, 14:45
Так называемый "водительский стаж" надо отменять. После ДТП пересдача билетов, вождения, медсправки.Вон электрики электробезопасность каждый год сдают и никто не умер.
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 13:05
Редактор раздела «Авто» тоже "журналист е1".
Гость
6 мая 2025, 12:37
Вообще ору🤣 Обгон это всегда выезд на встречку. То есть теперь когда едем по 2-3 полосной дороге за каким нибудь КамАЗом, нельзя обгонять. Запрещено🤣
Гость
6 мая 2025, 23:29
Это только в твоей голове. Опережать ничего не запрещает.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 12:34
А мне больше всего "понравился" вопрос про обгон, где вариант можно, но без выезда на встречную полосу... 🤦‍♀️А ничего что это называется опережение, а обгон это всегда! опережение с выездом на встречную полосу
Гость
6 мая 2025, 12:39
mikiyork, обгон - это опережение ТС с перестроением (или выездом на встречку) Опережение - это когда ты полосу не меняешь. Но Е1 этого не знает😁
Гость
6 мая 2025, 17:33
Гость
6 мая 2025, 12:39
mikiyork, обгон - это опережение ТС с перестроением (или выездом на встречку) Опережение - это когда ты полосу не меняешь. Но Е1 этого не знает😁
Не позорьтесь, перечитайте ПДД.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 20:40
Гость
6 мая 2025, 17:33
Не позорьтесь, перечитайте ПДД.
Могу посоветовать тоже самое, а потом расскажите свою версию и в чем же я не права
Гость
6 мая 2025, 12:33
вопросы не соответствуют билетам поэтому составителям теста оценка два
Гость
6 мая 2025, 12:28
7 из 10 хотя у меня вообще никогда не было машины и правила я не учил.
Гость
6 мая 2025, 12:17
Не дай бог такой знаток правил в ГИБДД работает!!!
Гость
6 мая 2025, 12:15
Автор считает, что обгонять вообще нигде нельзя, где есть сплошная разделительная полоса? Если у него каждый обгон это выезд на встречную полосу?
Гость
6 мая 2025, 12:13
Если автор сотрудник е-1, то это всё объясняет.
Гость
6 мая 2025, 12:11
Для автора теста основное правило - если сильно хочется, то можно?
Гость
6 мая 2025, 12:08
про парковку елочкой, в ПДД так и написано - иногда можно?! серьезно что ли? лучше вообще ничего не писали... сходите поучитесь сами
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 15:55
Здесь как ответишь. Всегда можно, но... Или иногда можно, но... ))) То есть зависит от того, что в голове у составителя теста. Я здесь подвис, но ответил верно. )))
Гость
6 мая 2025, 12:07
Кривой тест........
Гость
6 мая 2025, 12:03
10/10. Поколение ЕГЭ.
Гость
6 мая 2025, 11:18
аффтар едиЕт
Гость
6 мая 2025, 11:11
Дорогие создатели теста, предлагаю выехать на мигающий желтый и написать, сколько штрафов у Вас прибавилось. С точки зрения правил, выехать можно, с точки зрения действий гибдд...
malgun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2025, 11:00
Кривые ответы на вопросы. Главная ли дорога на круговом движение- ответ да, если нет соответствующих знаков. Что за вариант ответа "Не всегда"??? У кого машина дороже тот и прав, так что ли??? А ответ с перекрестком и разметкой. Нельзя в любом случае выезжать на перекресток если там затор, а разметка лишь обозначает что там обязательно штрафанут. От вопрос с парковкой елочкой с ответом "иногда разрешена". Это когда гаишники не работают, и можно парковаться елочкой, на газоне и тротуаре. Ешка вы как всегда ерунду придумали.
Гость
6 мая 2025, 10:57
Не корректный тест
Гость
6 мая 2025, 10:33
5-й вопрос: - недостаточно данных для ответа.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2025, 10:49
подсказываю - 60 км/ч это 16 м/с, усредненное время реакции - 1 секунда. Те средний автолюбитель начнет тормозить через 4 метра после выезда на перекресток... Хотя с другой стороны, если учитывать, что есть еще мигающий зеленый, который был проигнорирован за 60 метров (3 сек х16 метров + 12 метров) от перекрестка, то возникают вопросы к внимательности водителя авто...
Гость
6 мая 2025, 10:30
кто минусит , тот ....Тарас .
Гость
6 мая 2025, 10:28
Жертва ЕГЭ тест составляла
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 10:26
вопрос 5 - Недостаточно данных (т.к. то ли нет, то ли да, и тормозной путь неизвестен) вопрос 7 - не во всех направлениях, например, разворот запрещён по традиции една, формулировки вопросов местами кривые
Гость
6 мая 2025, 10:35
вопрос 5 очевиден, 36 км/ч это 10 мс а тут скорость почти в 2 раза больше + время на реакцию водителя
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2025, 10:50
А как тогда развернуться при наличии регулировщика?
Гость
6 мая 2025, 11:11
6 мая 2025, 10:50
А как тогда развернуться при наличии регулировщика?
Не на этом перекрестке, а где-то дальше выбрать место разворота.
Гость
6 мая 2025, 10:25
бросил на 6м вопросе - артёмка не знает пдд и пришлёпывает картинки не по вопросу
Гость
6 мая 2025, 10:23
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда
Гость
6 мая 2025, 10:19
на 6 вопрос странные варианты ответов надеюсь автор пешеход.
Гость
6 мая 2025, 10:18
Правила и ограничения — это для тех, кто несвободен. Я же, как человек свободный и талантливый, не хочу тратить своё время на изучение всех этих пдд. В любой непонятной ситуации я просто включаю аварийную сигнализацию и делаю то, что считаю нужным в данный момент на дороге.
Гость
6 мая 2025, 10:18
"Все помнят правило правой руки — это когда надо уступать помехе, приближающейся справа. А сколько пунктов ПДД ему посвящено?" Это колоссально поможет вам, водители, на дороге!
Гость
6 мая 2025, 11:20
Что бы ответить на этот вопрос, надо знать эти пункты.
А-МаR~

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 11:42
Гость
6 мая 2025, 11:20
Что бы ответить на этот вопрос, надо знать эти пункты.
А сможешь с ходу ответить, сколько пунктов ПДД посвящено регулируемым перекрёсткам? А нерегулируемым? Нет? Оценка "не сдал".
Гость
6 мая 2025, 23:26
6 мая 2025, 11:42
А сможешь с ходу ответить, сколько пунктов ПДД посвящено регулируемым перекрёсткам? А нерегулируемым? Нет? Оценка "не сдал".
Про светофор. Про дополнительную секцию светофора. Про жесты регулировщика. Про запрет выезда при заторе. Запрет обгона. Про пропуска пешеходов, идущих на зелёный. Про обязанность закончить манёвр в намеченном направлении при загорании запрещающего. Про границы перекрёстка. Про стоп-линию. Про обязанность дать закончить манёвр. Движение по полосам. Поворот с трамвайных путей и его запрет. Знаки движения по полосам. Правила выполнения поворота 8.5 и 8.6. Знаки разрешающие и запрещающие поворот и/или разворот. Убирается регулировщик и светофор. Добавляются про разрешенный обгон по главной. Про пропуск пешеходов при повороте (13.1). Про знаки приоритета. Про главные и второстепенные дороги. Правило правой руки. Ещё есть перекрёстки с круговым движением. Сейчас они стали по умолчанию главной дорогой, если нет знаков обратного. Про выезд только из правой полосы, если не оговорено знаками. При въезде включаем правый указатель поворота.
Гость
6 мая 2025, 10:17
только у нас в России чтобы повернуть на лево надо сначала дважды повернуть на право 😭
Гость
6 мая 2025, 11:08
ты дальше билимбая не выезжала?
Гость
6 мая 2025, 10:16
ПДД давно устарели и их пора менять: запретить проезд на желтый и обгоны на трассах, а также ограничить количество знаков на перекрестке, перегружающих внимание водителя.
Гость
6 мая 2025, 11:07
"количество знаков на перекрестке, перегружающих внимание водителя" - ЗПР? ходи пешком за ручку с кем ни будь
Гость
6 мая 2025, 10:14
некоторые вопросы конечно, особенно про упоминание помехи справа, как количество пунктов повлияет на безаворийную езду?
Гость
6 мая 2025, 10:09
9 вопрос из поколения ЕГЭ, не имеющий отношения к реальным познаниям ПДД, из разряда: "Сколько всего гласных букв в ПДД"?
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая 2025, 10:51
Перечислите количество пунктов ПДД.
Гость
6 мая 2025, 11:20
6 мая 2025, 10:51
Перечислите количество пунктов ПДД.
Он не знает.
31800128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая 2025, 15:52
На этом вопросе завалили.
Гость
6 мая 2025, 10:06
НЕ ПРАВИЛЬНО сформулированы ВОПРОСЫ
Гость