перейти к публикации
92 комментария к публикации

Что происходит на российском авторынке

14 июня 2025, 09:00
Гость
Гость
17 июня 2025, 12:29
Что за эксперт такой ... 13-15 лет это небольшой возраст авто, да это честно старые уже машины так то, и чем дальше тем больше их на дорогах, а значит уходит средств на их содержание, что вообще для бюджета семьи не хорошо.
Гость
17 июня 2025, 11:55
Эксперты между собой могут как-то договориться? Как транспортный налог повышать, так у нас оказывается 19 лет средний возраст автомобиля..... А тут бац - оказывается 13 лет.
Гость
17 июня 2025, 07:11
Знакомый взял эксид годовалый под восстановление. Удал в лоб был. Морду отпиливали. А под краской все ржавое и сгнившее. Машине год только. Стоила 3800
Гость
15 июня 2025, 18:01
Новые тачки, тем не менее появляются, эксид недавно презентовал два гибрида. А так ситуация пока нормальная, китайцы все равно мало-помалу расторговываются.
Гость
15 июня 2025, 08:34
Я просто не покупаю это.
Гость
14 июня 2025, 19:41
«Экспертов» нанимают дилеры чтоб стимулировали продажи барахла. Ну и троллям приплачивают. Так что попытка мимо, умные не поведутся
49112568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2025, 15:35
" Всё не так плохо ". Всё ещё хуже .
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2025, 14:47
Жадность государства и желание определенных личностей заработать привело к тому что китайское ведро стоит как приличный внедорожник в былые времена...
Гость
14 июня 2025, 14:38
Как при смерти союза. История делает очередной круг
Гость
14 июня 2025, 12:57
Весь импорт запретить. Вооще. Хочешь- не хочешь будут покупать отечественный автопром. А что делать? Ездить -то надо.
Гость
14 июня 2025, 12:49
Уверенно растут продажи китайского автохлама недалекими представителями российского народа
Гость
14 июня 2025, 12:10
Ходите пешком и трамваями, как отцы и деды. Автобусы с троллейбусами еще прадедов ваших помнят, но ездиют. И вы на них разъезжайте.
Гость
14 июня 2025, 11:47
После BMW 525i или Mercedes C-180 взятых из автосалонов с "нуля" в наше время, ну никак не "штырит" никакой "китаец" ни за какие деньги.
Гость
14 июня 2025, 11:18
Эх, были времена, когда машины стоили от 300 тыс.
Гость
14 июня 2025, 12:54
Смотри Соловьева дальше и вспоминай что было раньше
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2025, 14:12
и зарплаты 5 тыс
Гость
14 июня 2025, 11:16
"Сейчас, по отзывам потребителей, машины из Китая демонстрируют достойное соотношение цены и качества". Какое там качество ? Что то потребители молчат о количестве гарантийных обращений. После истечения срока гарантии всё за свой счёт. Да и цена на китайца выехавшего из салона сразу минус 30-40 %. Постгарантийного китайца купит только на голову убитый.
Гость
14 июня 2025, 19:48
Эксперт купленный. Вы не понимаете разве что если продаж нет, нанимаются типа эксперты которые через сми вещают какой товар хороший и как его мало, бегите покупайте а то не останется. После этого эксперту щедро приплачивают за рекламу
Гость
14 июня 2025, 11:04
Лучше взять японку 3-5 лет, чем наше Г. Выйдет дешевле и качественнее
Гость
14 июня 2025, 10:50
Китайские машины очень хорошие и уральцы с радостью их приобретают!
Гость
14 июня 2025, 11:04
Максимус, залогинься
Гость
14 июня 2025, 11:49
Нихао^^
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 июня 2025, 15:09
Гость
14 июня 2025, 11:04
Максимус, залогинься
Это Морозов
Гость
14 июня 2025, 10:47
барыгам так и надо гггггггггггггггггг
Гость
14 июня 2025, 10:46
А что происходит на вино-водочном рынке?
Гость
14 июня 2025, 10:45
Смертность превысил рождаемость в 2 раза, народ беднеет, цены и кредиты запредельные... всё закономерно!
Гость
14 июня 2025, 11:04
Это капитализм детка.....
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 13:01
Гость
14 июня 2025, 11:04
Это капитализм детка.....
Неуч, марш за парту, надоел со своим тупизмом, даже царю-батюшке.
Гость
14 июня 2025, 10:45
так вам и надо барыги
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 июня 2025, 10:40
Китайцам главное продать!Они барыги, остальное их не колышит абсолютно...никто и не вспомнит года через 3,что были всякие лаваши и жили были))))на них даже каталогов нет.... покупайте смело этот шлак)))))
Гость
14 июня 2025, 10:37
Ржавеют эти китайцы быстро. Проблемы с двигателем и автоматом. Непреспособленны они к нашим дорогам Такой авто максимум три четыре года и всё 🤣🤣🤣А ценник на них космос
Гость
14 июня 2025, 10:04
Мы очень богатая страна! Мы можем позволить себе дорогие жигули!
Гость
14 июня 2025, 09:50
Нищее население вот и итоги
Гость
14 июня 2025, 10:50
Гость, нищее население, потому что глупое и пьющее.
Гость
14 июня 2025, 10:57
Гость
14 июня 2025, 10:50
Гость, нищее население, потому что глупое и пьющее.
А что сделало руководство страны для того что бы население стало умным и не пьющим?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 12:52
Гость
14 июня 2025, 10:50
Гость, нищее население, потому что глупое и пьющее.
Ты это про себя? Среди моего окружения, а это сотни человек - такого нет.
Гость
14 июня 2025, 09:50
У нас в Екб дорог то нет, тут только на танке ездить по колдобинам. Мэрия занимается только мотофестивалями и катками.
Гость
14 июня 2025, 11:03
Ну почему же,они ещё маршруты переименовывают)))))
Гость
14 июня 2025, 09:41
Вы же хотели капитализм и орёте, что санкции вам на пользу. И кто там орал, что рынок всё решит? Получите и радуйтесь. А вас предупрежлали.
Гость
14 июня 2025, 10:27
кто хотел капитализм? начиналось все с демократии, если что, которая переросла в капиталистическую диктатуру внезапно
Гость
14 июня 2025, 11:01
Гость
14 июня 2025, 10:27
кто хотел капитализм? начиналось все с демократии, если что, которая переросла в капиталистическую диктатуру внезапно
Внезапно???А ничего что Карл Маркс ещё в 19 веке,прямо буква в букву вас все расписал,разжевал и в рот положил?
Гость
14 июня 2025, 11:02
А вот мне интересно,хоть один из тех кто так орал наказан хоть как то? Вижу что они и сейчас у руля,стали только богаче,воруют и кормят нас новыми лозунгами(((((((
Гость
14 июня 2025, 09:34
Помахали флагами в 2014 , поорали крымнаш , все.......пора платить.
Гость
14 июня 2025, 10:26
так месяц всего махали, пока квитанции за квартплату не получили))))
Гость
14 июня 2025, 11:00
Самая лучшая машина автозавода, это Порше Кайен директора автозавода! )))
Гость
14 июня 2025, 09:34
РФ медленно превращается в Кубу....или Иран....или Корею северную. За это вы на пеньках голосовали ? Или за что то другое , что вам 30 лет обещают ?
Гость
14 июня 2025, 10:59
В перечисленных вами странах худо-бедно какой никакой социализм,и забота правительства о людях. У нас же махровейший капитализм,со всеми вытекающими........
Гость
14 июня 2025, 12:52
Гость
14 июня 2025, 10:59
В перечисленных вами странах худо-бедно какой никакой социализм,и забота правительства о людях. У нас же махровейший капитализм,со всеми вытекающими........
Забота )))))
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 12:57
Ты на окраине за что голосовал, за 200-х?
Гость
14 июня 2025, 09:32
Я давно мониторю рынок. Например когда китайская Джили в 2019 заходила на рынок , ее Джили Кулрей не серого завоза а у официалов , стоила от 1,3 миллиона за базу до 1,5 за максималку. Джили Тугелла в максималке 2,4 миллиона. Вот по этим ценам их еще можно было покупать. Сейчас , в 2025 - Джили Кулрей 3,2 миллиона , Джили Тугелла 4,6 миллиона. Тупо в два раза. Есть кто , у кого доходы с 2019 в два раза выросли ? Имею в виду из работяг.
Гость
14 июня 2025, 11:50
Скажем спасибо Автовазу и его утильсбору
Гость
14 июня 2025, 15:20
Продолжай мониторить, еще мониторь изменение цен на туалетную бумагу и соль
Гость
14 июня 2025, 19:45
Гость
14 июня 2025, 15:20
Продолжай мониторить, еще мониторь изменение цен на туалетную бумагу и соль
А ты продолжай пукать в диван
Гость
14 июня 2025, 09:27
"Сейчас, по отзывам потребителей, машины из Китая демонстрируют достойное соотношение цены и качества, хорошую комплектацию и современный дизайн. Они уже реально нравятся покупателям, особенно в регионах. Так что рынок сбалансирован за счет китайского и российского предложения, и в перспективе (по крайней мере, краткосрочной) дефицита не ожидается. Однако в долгосрочном плане возможны риски, если нарушится логистика поставок или изменится регулирование в странах-партнерах." Ну, первый постулат конечно очень спорный. Особенно в части цены. У нас эти машины из Поднебесной стоят в 2 раза дороже, чем в Китае. Если бы цена была та же, либо с учётом логистики чуть дороже, то постулат можно было бы принять. Второй постулат о будущих рисках, гласит о том, что не сегодня-завтра все может быть ещё хуже чем сейчас. А потому, прям сию же минуту, бегите покупайте. Маркетинг, че...
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 12:50
Авто в Китае - это гаджет, каждые три года меняй, поэтому такая цена и ремонто-пригодность. Можешь каждые три года менять - покупай.
Гость
14 июня 2025, 19:47
Это все брехня. Эксперт проплаченный. Китайцев берут только недалекие люди жадные до побрякушек
Гость
14 июня 2025, 09:26
Так надо поддерживать не автопроизводителей, а покупателей и все будет продаваться и покупаться.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 12:56
А на что они куршавелить будут?
Гость
14 июня 2025, 09:26
народ китайскую картошку скупает, зимой она будет стоить 400рэ, земли в стране нет под выращевание овощей🙉👐
Гость
14 июня 2025, 09:47
нам главное что бы солярисы ездили и баки с просрочкой у пятака всегда полные были.....
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 июня 2025, 13:00
м/ф Простоквашино смотрел? "Ресурсов у нас хватает. Ума у нас не хватает".
Гость
14 июня 2025, 09:23
Все просто - популярный у нас Haval Julion , на родине стоит 900 в рублях , а у нас это ведро с болтами внезапно уже 2,5 миллиона......чуете " заботу" о себе ? И такой расклад ПО КАЖДОМУ авто. Авто 900 , доставка с китая ну пусть еще 200 , дилерская надбавка и прочее.....продавайте за 1300-1500 .....будут брать. А за 2,5 то чему цена 900.....такое только в рф.
Гость
14 июня 2025, 09:39
Так ведь это АвтоВаз продвигает заградительный утиль и прочие сборы-пошлины, дабы попытаться заставить людей покупать их ведра. Но даже в таких условиях склады завалены неликвидом
Гость
14 июня 2025, 10:25
Гость
14 июня 2025, 09:39
Так ведь это АвтоВаз продвигает заградительный утиль и прочие сборы-пошлины, дабы попытаться заставить людей покупать их ведра. Но даже в таких условиях склады завалены неликвидом
автоваз тут причем? ценник подняли в небо, теперь такси заставят покупать вазы. все же просто
Гость
14 июня 2025, 10:48
Гость, ваши познания в ценообразовании на каком-то детском уровне - вы забыли упомянуть госпошлину, утиль сбор, НДС, и т.д. Покупая автомобиль в нашей стране мы очень сильно спонсирует бюджет. Но судя по тому, что рейтинг великого кормчего 178% и растет))))))) всем всё нравится))
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 июня 2025, 09:16
Э-э-э, вроде, в России перспективный и растущий рынок куда все производители стремятся...
Гость
14 июня 2025, 09:27
Перспективен по численности населения ( потенциальных покупателей) , но вся эта перспективность перечеркнута бедностью населения которое экономит уже и на продуктах. Так что для мира - огромная толпа оборванцев , перспективной быть не может.
Гость
14 июня 2025, 09:16
Что происходит. Так вы не жадничайте. Все просто. То что стоит 900.000. Не должно стоить 5 млн
Гость
14 июня 2025, 09:19
Дилеры уже не скрывают, что лучше пусть всё сгниет, но цены не сбросят.
Гость
14 июня 2025, 10:06
Гость
14 июня 2025, 09:19
Дилеры уже не скрывают, что лучше пусть всё сгниет, но цены не сбросят.
Гость, вот и пусть сгниет это Г
Гость
14 июня 2025, 10:55
Гость
14 июня 2025, 09:19
Дилеры уже не скрывают, что лучше пусть всё сгниет, но цены не сбросят.
Это одна из основ капитализма.Капиталист идёт на потерю товара,но при этом взвинчивает цены и все равно остаётся с прибылью ((((( Платит за это все,естественно, покупатель (((((
Гость