E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
123 комментария к публикации

Китайский автопром наводнил российский рынок, но столкнулся с кризисом сбыта

28 июня 2025, 11:00
Гость
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2025, 21:57
Всем этим тазикам красная цена 700т.это в максимальной комплектации!!!!!!!!
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2025, 20:34
Китайцы не причем. Скажем дружно спасибо правительству за утильсбор.
Гость
28 июня 2025, 20:16
Ну, главное за счет увеличившегося "утильсбора" казна государства пополнилась кратно.... или нет.... Так в какую же игру играет Правительство? Ему надо увеличить налоговые поступления или просто лишить граждан возможностей пользоваться автомобилем? Но нынче не СССР - без личного автомобиля продовольственной безопасности домохозяйство достичь не может.
Гость
28 июня 2025, 18:15
Китайцы просчитались? С чего вы взяли? Это вы сейчас будете на этих тазиках с болтами по чуть-чуть передвигаться. И делать будете то, что правители скажут.
Гость
28 июня 2025, 15:01
Почему встали продажи китайцев? Да просто закончились альтернативно одаренные россияне, готовые за уг повозку платить тройную цену. За 3,5 года китацев купили около 2 млн россиян, это вместе с таксопарками кще. От 140 млн населения получается чуть более 1% у нас таких «одаренных» сограждан
Гость
28 июня 2025, 14:58
Кмг корейский у них в Корее на наши деньги за 1,6 продают, у нас же в салонах 6-6,5 дерут! Конечно с такой накруткой я его не возьму!
Гость
28 июня 2025, 13:14
Покупатели предпочитают держать деньги в банках, а не тратить на автомобили. Не, не так. Покупатели предпочитают тратить нищенские зарплаты на еду и вынуждено на ЖКХ, а не на китайские вёдра.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 13:03
можно отбросить дешевые понты и купить АвтоВаз. веста, ларгус, еще новые машины на подходе... 😃👍
Гость
28 июня 2025, 13:25
Если ВАЗ запилит годный кроссовер Азимут с двигателем 1,8, то госструктуры закупятся, да и простые люди, которые не потянут 4-5кк рублей на параллельный импорт. Посмотрим...
Уральский Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня 2025, 14:08
Жук Джентльмен, на этом гумне только с безисходности можно ездить
Гость
28 июня 2025, 19:06
Гость 28 июня 2025, 19:05 у меня в молодости была и 093 и 99 и двенашка. Так я в молодости и на панцерных кроватях высыпался. С тех пор прошло почти 30 лет, а комфорт у поделок автоваза примерно на том же уровне. Только вот цены тогда на них были адекватные. Я продал 9летнюю бэху, которую с Калины пригнал и купил новую 99. а новый двинер когда покупал был по цене в 6 раз дешевле 3хлетнего мерса цешки, на которого я заглядывался. А сейчас за свои поделки автоваз требует в 2-4 раза выше их той стоимости. В районе 8 баксов тогда двинер новый стоил. это сейчас бы было где то 650 тыс руьлей. и это норм цена для машин автоваза на сегодняшний день. но они почему то хотят 2 ляма. В первый раз почему то не к тому сообщению комментарий мой добавился. рекламы куча не телефоне
Гость
28 июня 2025, 12:59
Я бы может и купил новую китайскую машину, но сколько она будет стоить через 5 лет когда захочу продать. Думаю что очень немного
Гость
29 июня 2025, 07:52
Очень мало об этом задумывается как и об остальном, поэтому так и живем
Гость
29 июня 2025, 15:46
Ненене... С кииайским автопромом и 10 лет назад не так работало. Машинки да, вполне не плохие уже пошли. Но они всегда были продуктом без вторичного рынка. Просто когда условнвй Джили стоит условных 10-15 заработных плат (18 т. долларов при зарплате 1200 долларов - 2012/ 2014 год, даже на 1500 долларей замахивались) - на нее можно смотреть. А когда условных 40-50, это уже мимо. Это уже другой контингент, это про лизинг и прочие арендные отношения. А на рынке РФ на сегодня и не осталось условных 10 (550 т.р.) - 15 (900 т.р.) предложений класса того же РАВ4. ВАЗ всегда мог отыграть за счет оборота на вторичном рынке, но не теперь, когда его производственная программа менее 900 т. автомобилей в год. Так что путь "авто для заказа", на который поворачивал АЗЛК, уже лежит под ногами ВАЗа. Осталось его преодолеть...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 12:57
а в израиле сейчас катафалки в тренде... как и в 404 🤦‍♂️
Гость
28 июня 2025, 13:16
А в Иране что сейчас в тренде? Может ты и тут в курсе.
Гость
28 июня 2025, 14:44
Гость
28 июня 2025, 13:16
А в Иране что сейчас в тренде? Может ты и тут в курсе.
Мгновенное перекрытие :)
Гость
28 июня 2025, 19:05
у меня в молодости была и 093 и 99 и двенашка. Так я в молодости и на панцерных кроватях высыпался. С тех пор прошло почти 30 лет, а комфорт у поделок автоваза примерно на том же уровне. Только вот цены тогда на них были адекватные. Я продал 9летнюю бэху, которую с Калины пригнал и купил новую 99. а новый двинер когда покупал был по цене в 6 раз дешевле 3хлетнего мерса цешки, на которого я заглядывался. А сейчас за свои поделки автоваз требует в 2-4 раза выше их той стоимости. В районе 8 баксов тогда двинер новый стоил. это сейчас бы было где то 650 тыс руьлей. и это норм цена для машин автоваза на сегодняшний день. но они почему то хотят 2 ляма.
Гость
28 июня 2025, 12:38
старого уюклинанутого китайца собрал на коленке с алика и озона за 15тыр своиси силами ,дак там есть все минус 20 лет и все работает))) а клина поймал так как баба эксперемент ставила и бегала запускала в минус 35)
Гость
28 июня 2025, 12:24
А в чем особый секрет то? Государство делает все, чтобы любые автомобили, даже самые бюджетные, перешли в разряд роскоши и их покупалось как можно меньше. Их стоимость искусственно раздувают до небес с помощью утилизационного сбора. Брать автомобили в кредит невозможно из-за ключевой ставки. Брать за наличку невозможно из-за конских цен. Вот оно и стоит на складах. Конечная цель правда не совсем понятна. Ну останется у нас один автоваз, и что будет? Цены он выкрутит ещё более конские, потому что конкурентов нет. У кого есть деньги, тот продолжит покупать люксовые авто премиальные брендов и в ваз никогда не сядет. А у кого денег нет, тот и ваз себе возволить не сможет. И по итогу сдохнет наконец этот драгоценный автоваз.
Гость
28 июня 2025, 12:35
лучший комментарий за годы на е шке
Гость
28 июня 2025, 12:38
Это как говорить не нарушайте ПДД, чтобы не окупались камеры для вынесения штрафов или не курите, чтобы не росли цены на сигареты.
Гость
28 июня 2025, 14:42
👌👌👌
Гость
28 июня 2025, 12:23
Спасибо, но нет! Все эти ваши чанганоОмоды даже даром не нужны! Есть Октавия 2021 года, вопросов НЕТ!
Гость
28 июня 2025, 12:16
Г-жа Вязовкина, или кто-то там ещё с процентами напутали. Продано за 5 месяцев 440 тыс авто. Из них 3,9 тыс параллельный импорт. Это 0.9% от общего числа проодаж, а не 9%, как в материле. Как говорилось в старом рекламном ролике - "надо быть внимательнее".
Гость
28 июня 2025, 12:16
Сейчас покупать машину экономически невыгодно. Проще положить деньги на вклад и на проценты ездить на такси. Еще на обед останется. И не придется платить никаких расходов на бензин, страховку, ремонты, штрафы и налоги.
Гость
28 июня 2025, 12:35
ездь и на озеро в челяб область и другой район и по бизнесу ездь на такси
Гость
28 июня 2025, 12:05
мну свою ласточку-чепырку обожает
Гость
29 июня 2025, 09:03
Так она у тебя в огороде без колес уже как лет 10 стоит
Гость
29 июня 2025, 16:02
Гость
29 июня 2025, 09:03
Так она у тебя в огороде без колес уже как лет 10 стоит
Колеса...пыль. А автомобиль только дорожает...
Гость
28 июня 2025, 11:54
раздать только всем бесплатно
Гость
28 июня 2025, 13:08
Мсье Шарикофф, залогиньтесь.
Гость
28 июня 2025, 11:53
толи еще будет
Гость
28 июня 2025, 11:53
барыги так вам и надо
Гость
28 июня 2025, 11:50
Жаль тех лохов кто взял себе китайца (шучу, не жаль) 😀
Гость
28 июня 2025, 20:21
Почему лохов? С этим продуктом своя стратегия и своя экономика. А потом что-то пошло не так.... Может во всем виноват ценник от ВАЗа?
Гость
28 июня 2025, 11:46
Не ожидали таких поборов со стороны руководства страны
Гость
28 июня 2025, 11:33
«Нет нужды в сотый раз писать, когда и почему китайские автопроизводители ворвались на российский рынок.» Ну почему же - некоторые до сих пор думают что Запад виноват.
Гость
28 июня 2025, 20:25
Вообще китайцы пришли на этот рынок задолго до "сотнюразнаписаний". И тот же Мантуров голову обещал сложить, но их на рынок не пускать. А импортозамещение и технологический суверенитет это уже значительно позже.
Гость
28 июня 2025, 11:32
"Я своему сыну — он инвестор, вроде у него получается — сказал: «Вот я умру. В России, безусловно, откроется очередное окно. Не вздумай туда ехать и инвестировать. Я понимаю, будет 500% прибыли. Не езжай никогда туда ни за красивыми женщинами, ни за 500%. Просто проклятая земля. Это будет очередной НЭП. Если посмотреть на то, что случилось после перестройки, — для меня это НЭП. Просто тот НЭП был семь лет, а этот был 30 лет — чуть подольше. Пришли иностранцы, привезли технологии, оборудование. Потом всех Сталин выгнал. Здесь то же самое. За 30 лет все собрали — эти заводы, «Даноны» и так далее. Сейчас отобрали. Ну вот еще будут 30 лет на этом сидеть."
Гость
28 июня 2025, 11:37
Данон отдали молодому чеченцу, остальное тоже по ним разошлось?
Гость
28 июня 2025, 11:39
Гость
28 июня 2025, 11:37
Данон отдали молодому чеченцу, остальное тоже по ним разошлось?
Рольф, по-моему, тоже, про остальное не знаю. Карлсберг, то ли ротенберги, то ли ковальчуки забрали.
Гость
28 июня 2025, 11:40
Вы кое-что упускаиье из виду: 100 лет назад глобального мира не было и никто про него даже не задумывался, а сейчас есть и искоренить его будет очень проблематично, не зря же все новые санкции или выглядят как пук в лужу или обходятся за пол года-год
Гость
28 июня 2025, 11:29
У китайских машин все хорошо, кроме странных решений типа ставить мотор 1.5 литра в тяжёлый внедорожник. Это конечно экономично и экологичео, но есть ощущение, что долго он не протянет с такой нагрузкой. Ну и цены в 2 раза выше, чем Китае на теже машины. А ещё они каждый год новую модель выпускают и найдешь ли ты на купленную сегодня запчасти через 3-5 лет?
Гость
28 июня 2025, 12:17
Если не делать заградительных пошлин, то в России не будет своей промышленности. Россия не может конкурировать с Китаем хотя бы по причине накладных расходов на отопление, плюс надо строить цеха в расчете на -35 зимой. Плюс строгое соблюдение трудового законодательства и прав трудящихся (отпуска, выходные суббота-воскресенье) и прочее и прочее. В Китае один выходной на неделе - воскресенье. Хотите, как в Китае, ну вот вам путь.
Гость
28 июня 2025, 12:18
Гость
28 июня 2025, 12:17
Если не делать заградительных пошлин, то в России не будет своей промышленности. Россия не может конкурировать с Китаем хотя бы по причине накладных расходов на отопление, плюс надо строить цеха в расчете на -35 зимой. Плюс строгое соблюдение трудового законодательства и прав трудящихся (отпуска, выходные суббота-воскресенье) и прочее и прочее. В Китае один выходной на неделе - воскресенье. Хотите, как в Китае, ну вот вам путь.
А зачем конкурировать с Китаем? Они же вроде как друзья. Или с ними тоже будет СВО?
Гость
28 июня 2025, 12:23
Гость
28 июня 2025, 12:18
А зачем конкурировать с Китаем? Они же вроде как друзья. Или с ними тоже будет СВО?
А что, если нормальные отношения, то и конкурировать нельзя? Это нормальные деловые отношения. И с чего сразу если разговор о конкуренции между предприятиями, то сразу СВО в уме? Л - логика.
Гость
28 июня 2025, 11:28
Адекватным людям это китайское ... было не нужно ещё лет 15-20 назад. А уж за нынешний оверпрайс и подавно. Кстати гуглим продажи китаёзов в Европе. Только Чери 20К авто за 24 г. Это 20 место. Тот же VW за это время 150 К авто. Остальное все прочие европейские и амариканские авто. Весь мир на китайцах теперь ездит!? 😁
Гость
28 июня 2025, 11:35
Вы о чем? "Этого китайского ..." 15-20 лет назад в природе не существовало. Китай это же не Россия, которая за 100 лет не может научиться автомобили производить, даже типа китайских.
Гость
28 июня 2025, 11:43
Гость
28 июня 2025, 11:35
Вы о чем? "Этого китайского ..." 15-20 лет назад в природе не существовало. Китай это же не Россия, которая за 100 лет не может научиться автомобили производить, даже типа китайских.
Вспомни черри амулет, как раз из тех времён, но они с того времени сильно продвинулись
Гость
28 июня 2025, 11:57
Гость
28 июня 2025, 11:43
Вспомни черри амулет, как раз из тех времён, но они с того времени сильно продвинулись
QQ, MK21,KIMO, EMGRAND и иже с ними.. 😁
Гость
28 июня 2025, 11:28
Здесь еще есть те, кто помнят как выглядел автопарк (какие авто катались по улицам рфских городов) до 2007 года, или одни зумеры здесь, для которых хюндаи, киа и фольксваген поло - отечественные авто? Хотели все взад вернуть - вернули.
Гость
28 июня 2025, 15:16
в 2007м у меня лексус был. до него в 2003 мерс. До него в 2000 додж. До него в 1998 бэха. До нее в 1996м 99я. до нее в 1994м девятка. Все помню прекрасно. Китайцев не было.
Гость
28 июня 2025, 17:51
Во всех крупных городах к 2007 уже массово катались на новеньких и недорогих Акцентах, Лацети, Фокусах, Нексиях, Матизах и т.п. За эти же деньги многие пригоняли из Европы б/у классом повыше. А у кого с деньгами проблем не было покупали авто на свой вкус и цвет. Половина всех новых машин уже была иномарками.
Гость
28 июня 2025, 11:28
Конечно упал. Если в Китае машина на наши деньги стоит 800, то у нас уже 2500 государство нас имеет...
Гость
28 июня 2025, 12:10
Оставляя такие комменты, можно понять, что ты вообще не понимаешь, почему продукция любого крупного русского предприятия стоит дороже аналогичной китайской: 1. охрана труда отсутствует как класс 2. климат мягче 3. нет санкций (Россия под санкциями с 2014 года, а по ряду позиций и с 1974 (поправка Джексона-Вэника не отменялась). Если Россия хочет быть независимой, то это дорого, очень дорого.
Гость
28 июня 2025, 12:24
Еще у нас парковок нет. Россия очень тесное государство.
Гость
28 июня 2025, 12:38
Гость
28 июня 2025, 12:10
Оставляя такие комменты, можно понять, что ты вообще не понимаешь, почему продукция любого крупного русского предприятия стоит дороже аналогичной китайской: 1. охрана труда отсутствует как класс 2. климат мягче 3. нет санкций (Россия под санкциями с 2014 года, а по ряду позиций и с 1974 (поправка Джексона-Вэника не отменялась). Если Россия хочет быть независимой, то это дорого, очень дорого.
Плохому танцору и климат мешает
Гость
28 июня 2025, 11:26
Кому эта фольга нужна по цене золота?
Гость
28 июня 2025, 11:26
Так им и надо.
Гость
28 июня 2025, 11:35
Кому им? Наш рынок даже третьим странам не интересен, обвал во всех сферах. Живут и жируют только чиновники и кто рядом присосалась.
Гость
28 июня 2025, 11:40
Гость
28 июня 2025, 11:35
Кому им? Наш рынок даже третьим странам не интересен, обвал во всех сферах. Живут и жируют только чиновники и кто рядом присосалась.
Тем кто производит Г и тем кто начал его сюда завозить.
Гость
29 июня 2025, 15:51
Гость
28 июня 2025, 11:35
Кому им? Наш рынок даже третьим странам не интересен, обвал во всех сферах. Живут и жируют только чиновники и кто рядом присосалась.
Да нету у нас рынка. Мы готовы отхватывать лишь свалки ...... и то для случаев дешевой доставки.
Гость
28 июня 2025, 11:25
Интересно на чём ездят владельцы компаний по продаже китайских автомобилей.
Гость
28 июня 2025, 12:38
На СИМ, так безопаснее.
Гость
28 июня 2025, 15:09
на порше или на худой случай на бмв
Гость
28 июня 2025, 11:24
Чё вернувшийся Хюндай им дела попортил?
Гость
28 июня 2025, 12:48
Нет, он практически не продается
Гость
29 июня 2025, 15:50
Если ВАЗ стОит 3 млн. Руб. (на секундочку - 30000 долларов!!!!), то НИКТО НЕ ВЕРНЕТСЯ ДЕШЕВЛЕ ЭТОГО ПОРОГА. Вопрос всегда стоит не в производителе автомобиля, а в балансе цены/дохода бытового хозяйства. ВАЗ 2106 В середине 90-х стоил 2300 долларов. Это было время, когда у бабушек в кошельках лежали бумажные доллары.
Гость
28 июня 2025, 11:23
Китай "просчитался", а у автотаза все прет?
Гость
28 июня 2025, 11:52
тазы всегда нужны! как белье стирать без таза? :)
Гость
28 июня 2025, 12:06
мну шибаи 75 см
Гость
28 июня 2025, 12:10
Проход в АвтоВАЗ засчитан.
Гость
28 июня 2025, 11:22
Голда уже кричали?
Гость
28 июня 2025, 11:49
Гость, голда в Америке застряла как кричали из палаты
Гость
28 июня 2025, 13:53
Вы в танки переиграли
Гость
28 июня 2025, 11:18
какой Китай какая Индия? может нам еще на афканских машинах ездить? Давайте верблюдов разводить, их можно долго не поить. Поздемные паркинги модернизируем - маленькие заборчики как по всему городу и байда с цепью
Гость
28 июня 2025, 11:40
Главные верблюды уже у руля сидят.
Гость
28 июня 2025, 12:27
Ещё Иранкходро есть, даже не знаю как правильно пишется...! 😁
Гость
28 июня 2025, 12:39
Ради величия можно, да
Гость