Ошибка таможни с расчетом утильсбора может разорить тысячи российских семей
9 ноября 2025, 11:30
Гость
10 ноября 2025, 18:00
Можно еще и маткапитал пересчитать, который выдали мигрантам-негражданам, пока не спохватились. Пусть возвращают.
Гость
10 ноября 2025, 15:20
Вот в таком государстве живём.
Государство само допустило ошибку, это просто бумажка, и теперь за свою же ошибку, требуют с людей бабки. Возникает вопрос за что бабки требуете? За свою же ошибку или просто хотите бабла поиметь? Скорее всего второе хотите бабла поиметь с ровного места.
Думали самые умные, налюбили родное государство?! а не тут-то было :-)
Гость
10 ноября 2025, 10:46
с какой стати я должен платить сбор, который высосали из пальца, я продам машину или разберу на запчасти или сдам в металлолом, это мое дело , но платить налог за утиль сбор это бред полный. лучше не финансируйте автоваз и уаз, разгоните диллеров что бы минимизировать надбавки к стоимости авто, а то так много прихлебаев, что желание покупать улетучивается
Гость
10 ноября 2025, 10:39
Платить придется за свои столетние ведра...
Гость
10 ноября 2025, 10:11
Надо лошадь покупать и гужевую повозку и идут они все со своими сборами !
Гость
10 ноября 2025, 10:00
А не надо было регистрировать в рфии вообще все не надо регистрировать а то накладно будет .
Гость
10 ноября 2025, 08:08
Какой чиновник допустил ошибку при расчете, оформлении , и того прочего можно в суде как третьего соответчика и взыскать с него хотя бы часть средств ! А если чиновника привлечь Вас станет гораздо больше и следовательно , сами же они пойдут на поклон , чтобы исправить ситуацию!
Гость
10 ноября 2025, 03:13
Это просто издевательство над народом. Сколько мы должны платить за производителя ведра? Автоваз! Просто дноооо дноооо. 1 декабря тысяча людей ограбят. Долой утиль сбор.
Гость
9 ноября 2025, 17:30
Ни водной стране мира власть так не грабят простой народ как в России
Гость
9 ноября 2025, 17:29
Зато в россии медицина бесплатная))
Гость
9 ноября 2025, 17:49
Посмотрите бюджет на 2026 г, и что там с медициной , И медицина далеко не бесплатная, каждый официально работающий гражданин платит кругленькую сумму из своей зарплаты.
Гость
9 ноября 2025, 17:06
Тут дело в отношении государства к простым гражданам. Мой брат живет в Нью-Йорке, в прошлом году он забыл оплатить налоги за год, через несколько дней получил письмо от местной налоговой службы о списании его налогов по амнистии. Около $13000 государство простило обычному гражданину.
Гость
9 ноября 2025, 16:42
Перекупов и перегонщиков за ж.... взяли
Гость
9 ноября 2025, 16:25
Страна нуждается в деньгах поскольку воевает!
Гость
9 ноября 2025, 15:59
Лариса Долина продала одну из своих квартир Полине Лурье за 120 млн. рублей
Потом обратилась в суд что,дескать ,отдала эти 120 млн. рублей телефонным машенникам.
Суд на днях присудил право собственности на квартиру обратно Долиной.
А покупателю сказали, гуляй Вася
Гость
9 ноября 2025, 15:13
даже в Федеральной таможенной службе России признают бардак в законодательстве.
И этим все сказано!!!
Гость
9 ноября 2025, 15:02
Лишь бы отжать народ гос. млужбам!
Гость
9 ноября 2025, 14:49
Ещё одну кормушку утвердили, таможенную службу, теперь они будут наваливаться на этом, на этих законах, лазейка для обогащения от депутатов. Всё делают в свою выгоду, что содрать с граждан побольше денег себе в карман, всё против народа и страны, просто наживаются, а потом видим как таможенник себе коттеджи строят, покупают, в Дубай летают. Коррекция в таможне!
Гость
9 ноября 2025, 13:31
Не любят они родину!
Гость
9 ноября 2025, 13:24
Не так давно в одной стране власть снесли просто за то что ютуб запретили. Фуфаечникам запретили уже ВСЕ , и ниче......терпят.
Гость
9 ноября 2025, 13:19
Власть пока еще не сообразила что имущественный налог например на квартиру, который сейчас копейки , можно поднять раз в 20 , и все будут покорно платить. Но и это не за горами. Овцы все стерпят.
Гость
10 ноября 2025, 04:37
Сотни писем уже летят в думу с просьбами повысить, так что ждём, по просьбам граждан конечно.
Гость
10 ноября 2025, 10:10
Налог дело добровольное !
Гость
9 ноября 2025, 12:56
Автомобиль это в первую очередь мобильность. Возможность отвезти детей в школу в секции , приехать вовремя на работу на другой конец города и т.д.
То есть это не предмет роскоши к чему нас ведут.....во всем нормальном мире это необходимость - дешевая и доступная всем и каждому необходимость.
У нас же страна абсурда - ОТ планомерно уничтожается, делается все чтоб им было некомфортно и невозможно пользоваться , и паралельно делается все чтоб автомобиль стал совершенно недоступным. То есть балбесы во власти даже не понимают что автомобиль это продажа бензина , расходников , резины.....налоги , страховки. Нет авто - нет и всего перечисленного.
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Я тут вижу проблему уже в том, что работа на другом конце города. А детей приплели вообще непонятно зачем, кружки и секции тоже рядом с домом должны быть!
Гость
9 ноября 2025, 14:31
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Я тут вижу проблему уже в том, что работа на другом конце города. А детей приплели вообще непонятно зачем, кружки и секции тоже рядом с домом должны быть!
Государство не просило вас рожать! Вы это имеете ввиду
Гость
9 ноября 2025, 14:35
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Я тут вижу проблему уже в том, что работа на другом конце города. А детей приплели вообще непонятно зачем, кружки и секции тоже рядом с домом должны быть!
Такие в школу в соседнем дворе своих личинок возят.... они вас точно не поймут... просто не смогут в силу отсутствия логики)))
Гость
9 ноября 2025, 12:51
Сделайте программу чтобы с семьи проживших вместе 5 и более лет (особенно если там есть дети) которые покупают один (не несколько, как было с льготными, семейными ипотеками) автомобиль брать налоги не надо! Может у нас количество разводов уменьшится, особенно фиктивных (как в кавказских республиках, чтоб получать пособия), также возможно рождаемость повысится!
Например, стоимость Соляриса в Южной Корее 800 тыс. для данных семей пусть и будет столько стоить!
Гость
9 ноября 2025, 12:49
Потрясающе !!!!
Простить африканским племенам десятки миллиардов - всегда пожалуйста. Простить собственному работяге который еле наковырял денег на старый 20 летний фольц - да никогда !!!
Эту вот " родину " мне любить предлагают ? Этим гордиться нужно ?
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Гость, обратите внимание что в нашем городе много таджикских машин люксовых марок появилось. И выглядит это всё мягко говоря не нормально
Гость
9 ноября 2025, 14:09
Гость
9 ноября 2025, 13:42
Гость, обратите внимание что в нашем городе много таджикских машин люксовых марок появилось. И выглядит это всё мягко говоря не нормально
Странные люди))) купить машину по цене самоката это мы готовы.... а сейчас с вам взыскивают недостающую стоимость авто на тот момент.... так что не нойте любители халвы... оплачивайте пока пени не начали литься)))
Гость
9 ноября 2025, 14:23
Гость
9 ноября 2025, 14:09
Странные люди))) купить машину по цене самоката это мы готовы.... а сейчас с вам взыскивают недостающую стоимость авто на тот момент.... так что не нойте любители халвы... оплачивайте пока пени не начали литься)))
Вы переплатили купив ведро по цене каддилака , поняли это и сейчас злорадствуете завидуя тем кто купил авто за его реальную стоимость. Вот и все.
Гость
9 ноября 2025, 12:45
Вот не понимаю почему люди хотят привести машины из-за рубежа 20 летние . Там сильно дешевле ? У нас в семье несколько машин и возраст этих машин +- 15 лет. Покупал я их в крупных автосалонах в отделе трейд ин . Там поверьте можно спокойно поторговаться . Спокойно поставить на учет и ездить без дальнейших проблем. Как то так
Гость
9 ноября 2025, 12:51
Да , там СИЛЬНО дешевле и состояние авто СИЛЬНО лучше. Лохам которые переплачивают втрое - не понять.
Гость
9 ноября 2025, 13:25
Терпилу обули в салоне а он еще и хвастается......
Гость
9 ноября 2025, 18:52
Гость
9 ноября 2025, 12:51
Да , там СИЛЬНО дешевле и состояние авто СИЛЬНО лучше. Лохам которые переплачивают втрое - не понять.
Зато сейчас те которые умные) будут искать как им оплатить недостающее))) никто вам ничего прощать не будет... скоро сам поймёшь кто ты)))
Гость
9 ноября 2025, 12:45
Поражаюсь альтернативно одаренным комментаторам типа так и надо хитрозадым.....Вы статью то внимательно читали ? Нищий мужик купил древний ржавый фольц за 300 тыс. кровных заработанных.....не от хорошей жизни купил, а потому что нет у него денег на скрепную ладу за лям.
И вот с этого работяги трясут миллион денег лоснящиеся лица чиновников.
Вы за подобное ? Так ведь завтра и к вам придут , эти же лоснящиеся лица, придут сразу же как ограбят этих.
Гость
9 ноября 2025, 13:40
Нищий не должен владеть машиной. Точка.
Гость
9 ноября 2025, 13:53
Гость
9 ноября 2025, 13:40
Нищий не должен владеть машиной. Точка.
В ЕС и США авто для передвижения можно купить за 1000 долларов. Для понимания это примерно величина пособия по безработицы. Дефицита авто там нет, любой бомж в состоянии его купить при необходимости.
В рфии даже для работающего это мечта. Потому что минималка в рфии 200 долларов , а в США от 1700.
Гость
9 ноября 2025, 14:37
Гость
9 ноября 2025, 13:40
Нищий не должен владеть машиной. Точка.
Сейчас даже работяга может ооочеень хорошо зарабатывать... но... только если он не лентяй.... умеет работать с разным инструментом... и в принципе умеет работать.... Для всех остальных сказанное выше одной строчкой))))
Гость
9 ноября 2025, 12:38
Должна быть чёткая методика расчета налогов! За что депутаты и Правительство получают зарплату не понятно! Принял закон и плевать, что дальше, галочку себе поставил. Должен быть четкий документ, детально прописывающий абсолютно всё!
Гость
9 ноября 2025, 12:47
Они работают чтоб народ страдал, чем хуже народ живет - тем выше у них премии.
Гость
9 ноября 2025, 23:26
так она и есть и была, был указ президента по рассчету налога подписанный. таможня сама ничего не выдумывает. теперь просто ой, ошиблись
какие умные и хитрые покупатели..... представляю с каким выражением лица они смотрели в сторону других..... и что то опять пошло не так.....
Гость
9 ноября 2025, 12:41
Че несешь ? какая хитрость ? Статью то прочти......нищий россиянин купил древний фольц 2004 года за 300 тыс. , потому что ни на что более денег не было. а теперь зажравшаяся власть требует с него лям....ЛЯМ! За что ? За то что у него нет денег на скрепную ладу за лям а только на ржавый 20 летний фольц ?
Гость
9 ноября 2025, 13:54
Гость
9 ноября 2025, 12:41
Че несешь ? какая хитрость ? Статью то прочти......нищий россиянин купил древний фольц 2004 года за 300 тыс. , потому что ни на что более денег не было. а теперь зажравшаяся власть требует с него лям....ЛЯМ! За что ? За то что у него нет денег на скрепную ладу за лям а только на ржавый 20 летний фольц ?
За 300к он мог купить древний фолькс и тут, и никто б ему тут доп сбор не накрутил.
Так что срочно нужно придумать другую, более правдоподобную версию
Чаво?
Представим, магазин, ты купил более дешевую колбасу, а через месяц тебе приходит письмо, ты должен ещё мильён, на складе кто-то ошибся, ты ДОЛЖЕН доплатить
Гость
9 ноября 2025, 12:46
Гость
9 ноября 2025, 12:39
Чаво?
Представим, магазин, ты купил более дешевую колбасу, а через месяц тебе приходит письмо, ты должен ещё мильён, на складе кто-то ошибся, ты ДОЛЖЕН доплатить
Ты за колбасой в Армению ездили привез контрабандой
Гость
9 ноября 2025, 14:41
Гость
9 ноября 2025, 12:39
Чаво?
Представим, магазин, ты купил более дешевую колбасу, а через месяц тебе приходит письмо, ты должен ещё мильён, на складе кто-то ошибся, ты ДОЛЖЕН доплатить
Ты совсем глупый да?))) они машины в салоне купили? В магазинах то что на прилавке за все уплачено... для покупателя только конечная цена... это для васи вроде тебя низкая цена проблемной машины)))
Гость
9 ноября 2025, 11:52
Будем называть свои автомобили - «утиль»
Гость
9 ноября 2025, 11:50
Не должно быть никакого утильсбора вообще! Правители приучают граждан оплачивать правительственные "хотелки". Введение утильсбора- антинародная диверсия.
Никакого бардака нет.... это просто ла хи случайно обманули самих себя.... и сразу не поняли)))
Гость
9 ноября 2025, 11:40
И снова та же схема с обратной силой.
Одни квартиры покупают абсолютно законно и с проверкой всех документов , а потом вынуждены их возвращать и платить ипотеку дальше. Другие машины покупают абсолютно законно и с проверкой всех документов, а потом внезапно задним числом оказываются должниками.
Дальше видимо налоговые будут налоги задним числом пересчитывать по новым изменениям. Типа вот с января вы должны 22 процента платить, значит и за предыдущие 20 лет вам пересчитаем ставочку.
Гость
10 ноября 2025, 04:29
Ну вообще-то это нормальная практика, что тебя не устраивает, надеюсь так и сделают.
Гость
9 ноября 2025, 11:37
Надо встать на колени и обратиться к Владимрвладимировичу.
Он добрый, может простить долг государству, ведь государство — это он☝️
Главное, чтобы услышал, а то злые бояре ему ушки-то постоянно затыкают чем-нибудь😞
у них, товарищ, котлов нет.... есть кастрюли без ручек, а котлов нет
Красноармейск это кастрюля?
Гость
9 ноября 2025, 11:37
Система ошибок не признаёт, да и деньги государству лишними не будут.
Гость
9 ноября 2025, 14:10
Это точно))) подождут пока эти любители халвы набегаются.... а там уже и пенти можно начать подсчитывать))))
Гость
9 ноября 2025, 11:35
Не играйте с государством в азартные игры.
Гость
9 ноября 2025, 15:25
Ни в какие
Гость
9 ноября 2025, 11:32
Почему государство не предусмотрело исключений для 20-летних машин? Это же абсурд!##Почему владельцы старых авто должны страдать из-за бюрократических ошибок?
Гость
9 ноября 2025, 11:41
Просто казна пуста.
Гость
9 ноября 2025, 14:46
Гость
9 ноября 2025, 11:41
Просто казна пуста.
Просто 20 летняя повозка на дороге опасна не только для владельцев.... но и для других участников движения... может повредить чужое дорогое авто...
Гость
9 ноября 2025, 11:30
Неужели нельзя исправить ошибку таможенников и вернуть справедливость владельцам авто?
Гость
9 ноября 2025, 12:21
Простить долги многие мечтают
Гость
9 ноября 2025, 11:30
А как льготный утильсбор влияет на реальную утилизацию старых авто?
Достижения
Свой среди своих