перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Ирбитский завод прекратил выпуск классических мотоциклов Урал

20 ноября 2025, 09:17
Гость
Гость
30 января, 09:44
Собаки лают, караван идет.
Гость
13 декабря 2025, 17:36
Кошмар какой . Загубили производство
Гость
20 ноября 2025, 17:49
Эффективный менеджер Курмачев таки привел завод к успеху
Гость
20 ноября 2025, 16:55
Один только Саня Четодел остался поднимать Уралы в стране. Больше нет специалистов.
Гость
20 ноября 2025, 16:51
На СВО мотоциклы нужны. А мы вместо того, что бы помочь своим покупаем всё в Китае и Турции. Патриоты...понимаешь...
Гость
20 ноября 2025, 15:46
Фары надо поуже сделать
Гость
20 ноября 2025, 15:14
Жаль, очень жаль...
Гость
20 ноября 2025, 15:14
Кинжалы, орешники, буревестники и т д по списку. Вот вся наша жизнь…….
Гость
20 ноября 2025, 15:25
На ядерном движителе неограниченной дальности и стоимости
Гость
20 ноября 2025, 15:10
ссудный процент, блокировки. да и вообще деньги на счету твоего предприятия не твои.
Гость
20 ноября 2025, 14:53
Скоро вся Россия будет производить только впечатление былого величия
Гость
20 ноября 2025, 14:36
Хоть что-то наше родное оставьте уже, без Китая ! Почему сборку перенесли в Казахстан ? Кто разрешил ? Людей без работы оставили...
Гость
20 ноября 2025, 14:20
Мотоцикл весит 300 кг, по цене металолома(100-200 руб/кг) он стоит максимум 30 -60 000рублей Даже если умножить на 10 эту цену (стоимость металлообработки, сборки и прочего) получается 300-600 000рублей. Эта красная цена этому мотоциклу тк он простой в сборке, там нет узлов требующих какой-то заумной обработки(разве что коленвал - но они и раньше были всегда корявые). Мотоцикл нормально ездит пару-тройку сезонов - потом в переборку, и не важно, как его собирали, там всеравно все в труху будет, тк качество металла не на высоте (это было в 90х-2000)...
Гость
20 ноября 2025, 14:08
мотоцикл китайский, но коляска то от урала
Гость
20 ноября 2025, 13:32
Слов нет. Слабо умные дегиниратов порождение.
Гость
20 ноября 2025, 13:28
Нихао, Урал и прощай
Гость
20 ноября 2025, 13:22
Причем тут вообще Ирбит и Урал. Ирбитская слобода основана в 1631 году в составе Сибирского царства. Еще сову на глобус натяните! И то складнее получится
Гость
20 ноября 2025, 13:14
пока вы эту причину не изгоните так и будет продолжаться
Гость
20 ноября 2025, 13:10
Спроса нет с 2000 годов, даже с 90 - стых, просто такой тип транспорта оказался не нужен, тем более сезонный, кто покупает для коллекции так это единицы, вот и все
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2025, 12:49
Давно пора!
Гость
20 ноября 2025, 12:09
Пора скутеры выпускать 🤔👀
Гость
20 ноября 2025, 12:00
Зря убирают классику. Она всегда будет в моде, а вот НЕО это могут и китайцы делать. Нужно было просто модернизировать моторы, а все остальное оставить как прежне. Мужики хотят брутальности)
Гость
20 ноября 2025, 13:06
скуфам только нравится. молодежи спорт пердолеты нравятся
Гость
20 ноября 2025, 11:31
МО очень бы пригодились сейчас мотоциклы. не обязательно такие тяжелые) сейчас же на фронт поставляют китайские мотоциклы, почему бы и уралы не поставлять
Гость
20 ноября 2025, 11:15
и для кого такие цены на эти мотоциклы, простым людям их не купить
Гость
20 ноября 2025, 11:14
Всё китайское делают, разучились сами производить технику
Гость
20 ноября 2025, 11:13
Угробили еще одну легенду Уральской промышленности, "эффективные" менеджеры работают...
Гость
20 ноября 2025, 11:22
А может все это происходит по плану, так и было задумано, полная деиндустриализация
Гость
20 ноября 2025, 13:00
Гость
20 ноября 2025, 11:22
А может все это происходит по плану, так и было задумано, полная деиндустриализация
И чей же это план? Кому выгодно?
Гость
20 ноября 2025, 11:12
Легенда, которая стоит наравне с харляеми)
Гость
20 ноября 2025, 10:59
Нда... а что мешает выпускать на этом заводе квадроциклы на комплектующих урала?! Инженеры местные с таким то уж справятся наверняка, и спрос будет в разы выше чем урал с люлькой, который морально устарел лет так 60 назад..
Гость
20 ноября 2025, 11:19
Если бы могли то сделали бы, получается что нет инженеров на заводе, одни директора и менеджеры по продажам, да пара пенсионеров занимающихся гарантийным ремонтом. Возьмите и съездите в Ирбит на завод, там музей работает, сами всё увидите и поймёте
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2025, 11:52
Гость, квадрик с его движком,да ни дай бог.
Гость
20 ноября 2025, 18:02
Гость
20 ноября 2025, 11:19
Если бы могли то сделали бы, получается что нет инженеров на заводе, одни директора и менеджеры по продажам, да пара пенсионеров занимающихся гарантийным ремонтом. Возьмите и съездите в Ирбит на завод, там музей работает, сами всё увидите и поймёте
И ещё посмотрите из окна торгового центра Меридиан второй этаж на территорию бывшего ИМЗ, впечатляющее зрелище!
Гость
20 ноября 2025, 10:54
Неча было на Аляску возить.
Гость
20 ноября 2025, 10:45
Поднимем китайскую экономику
Гость
20 ноября 2025, 10:45
Ужас , а его ведь даже заграница покупала.
Гость
20 ноября 2025, 10:41
Не пойму как выгоднее собирать за кардоном и везти сюда, там что людям мало платят за работу? Транспортные копеешные? В Ирбите людям работать негде, все то в ЕКБ то в Тюмень уезжают, кто там за копейки работать остается... Так вот и гонят людей в большие города, раньше маленькие города области самостоятельные были, сейчас всё позакрывали, там безработица, там перспективы нуль, делать нечего. Огромными автобусами эшелоны идут в ЕКБ с воскресенья на понедельник, а в пятницу обратно.
Гость
20 ноября 2025, 12:57
За пределами МКАД страна превращена в резервацию, где уже 25 лет (вполне успешно) уничтожается натуральное хозяйство и традиционный уклад жизни, а вместо него идет добровольно-принудительное уплотнение подведомственного народонаселения в гетто-миллионниках aka областных центрах. Ну а для чего это делается, подумайте сами...
Гость
20 ноября 2025, 10:26
Ай ой а че случилось та а? Аналоги появились? Фф как не хорошо та!!
Гость
20 ноября 2025, 10:25
Пока не закрывают🤣Так закрывайте. Зачем он нужен если в убыток? Или как москвич - выпускать китайскую машину и говорить о возвращении легенды? Ни москвич ни Урал особой легендой то и не были никогда
Гость
20 ноября 2025, 10:34
Гость, Не говори, ездили потому что выбора не было. Как совок рухнул, побросали все свои москвичи с уралами и пересели на иномарки.
Гость
20 ноября 2025, 11:08
Гость
20 ноября 2025, 10:34
Гость, Не говори, ездили потому что выбора не было. Как совок рухнул, побросали все свои москвичи с уралами и пересели на иномарки.
Выбора у тебя нет , а тогда был выбор , да и американцы с удовольствием его покупают
Гость
20 ноября 2025, 11:15
Гость
20 ноября 2025, 11:08
Выбора у тебя нет , а тогда был выбор , да и американцы с удовольствием его покупают
Гость, Так покупают, что аж с Китаем объединяют усилия, лишь бы продать. Не смеши.
Гость
20 ноября 2025, 10:19
Индустриализация всех производств, начнется только при смене всей власти.Всей власти. Задумайтесь.
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 ноября 2025, 10:16
интересно, в новых моделях у водителя и в коляске тоже все в планшетах?
Гость
20 ноября 2025, 10:49
И подсветках
Гость
20 ноября 2025, 15:47
Гость
20 ноября 2025, 10:49
И подсветках
Встроенный алик есть со скидкой
Гость
20 ноября 2025, 10:14
А вообще кто-нибудь просчитывал, что будет если условно завтра Китай остановит поставки всех товаров в нашу страну?
Гость
20 ноября 2025, 10:42
Гость, Не остановит, бизнес есть бизнес.
Гость
20 ноября 2025, 15:22
Будем дружить с Америкой
Гость
20 ноября 2025, 10:14
под два миллиона этот кусок велосепеда, в чем же причина)))
Гость
20 ноября 2025, 10:07
И так на всех фронтах производств…
Гость
20 ноября 2025, 10:02
Цена Урала сопоставима с Нивой или Уазом, естественно он ни кому не нужен за такие деньги.
Гость
20 ноября 2025, 09:58
Ничего плохого не скажу про завод, но эпоха массовой покупки мотоциклов в 40-80е годы прошлого века была связана и основана на отсутвии качественных и недорогих авто. Ушла эпоха. Сейчас байк только для развлечения.
Гость
20 ноября 2025, 09:57
Как плохо в России. Устаревший мотоцикл заменяют современным.
Гость
20 ноября 2025, 10:07
Чем заменят то, китайским мотоциклом произведённым в Китае, и это не разработанная Уралом модель, а китайская, давно продающаяся. Просто шильдик приклеят Уралъ
Гость
20 ноября 2025, 09:56
В СССР производили полно мотоциклов: Урал, Минск, Иж, Тула, Восход и многие другие. Недорогие и самое то для сельской местности. Те Уралы что производитель это не для деревни явно по цене. В итоге в деревнях старые советские мотоциклы чинят и восстанавливают и на них ездят.
Гость
20 ноября 2025, 10:22
Гость, Потом тебе дали пожевать американскую жвачку и ты все вышенаписанное тобой потерял.
Гость
20 ноября 2025, 10:25
Деревня вся давно уже на приличные машины пересела, на металлоломе только подростки и колдыри гоняют.
Гость
20 ноября 2025, 10:36
Гость
20 ноября 2025, 10:22
Гость, Потом тебе дали пожевать американскую жвачку и ты все вышенаписанное тобой потерял.
Почему же мне? Когда распадался СССР у меня не было возможности влиять на решения. Эти претензии к тем кто был рождён не позже 73 года, то есть кто был совершеннолетним на момент распада. Хотя почти все они тоже скорей всего на это повлиять не могли.
Гость
20 ноября 2025, 09:51
Да причина одна и общеизаестная...
Гость
20 ноября 2025, 10:06
Трамп помоги?
Гость
20 ноября 2025, 09:51
И это в год семьи
Гость
20 ноября 2025, 09:48
Так цену залом ли по цене машины, конечно не будут брать!!!! За 300тыс купилбы, самый то по Алапаевску ездить 😄😄😄
Гость
20 ноября 2025, 10:17
Купи мотоблок и ездий
Гость
20 ноября 2025, 09:47
я тоже мечтаю о мотоцикле Урал, супер, но в Севастополе их не продают.
Гость
20 ноября 2025, 09:50
Их и на Урале не продают
Гость
20 ноября 2025, 11:06
Приезжайте , покупайте
Гость
20 ноября 2025, 11:34
Гость
20 ноября 2025, 11:06
Приезжайте , покупайте
Адресс пиши
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 ноября 2025, 09:47
re: "Уральские инженеры участвуют и в разработке новой линейки Ural Neo. При этом производство организовано в Китае" Мотоцикл китайский, производство в Китае, а уральские инженеры тут при чём? Моя инженерная мысль не может этого осознать. Разве что название придумали :-)
Гость
20 ноября 2025, 10:02
Уральские инженеры это местная версия Британских ученых
Гость
20 ноября 2025, 10:10
Начнём с того, что "Урал" никогда не был уральским и вообще российским. Это копия BMW R71.
Гость
20 ноября 2025, 10:12
Гость
20 ноября 2025, 10:10
Начнём с того, что "Урал" никогда не был уральским и вообще российским. Это копия BMW R71.
Тсс 🤫
Гость
20 ноября 2025, 09:46
Теперь сам Урал станет китайской кормушкой, а жители им не нужны....
Гость
20 ноября 2025, 13:15
Да откройте вы учебник истории, посмотрите карты! Уральская область в Российской Империи это совсем другие территории возле Каспия. Уральск и река Урал, ныне в Казахстане. А Екатеринбург уездный город в Пермской Губернии, столица Пермь
Гость
20 ноября 2025, 09:45
У каждой проблемы есть фамилия, имя, и отчество!
Гость
20 ноября 2025, 09:51
И возраст 73 года
Гость
20 ноября 2025, 10:04
Гость
20 ноября 2025, 09:51
И возраст 73 года
Я не буду цепляться за власть.
Гость
20 ноября 2025, 10:07
Гость
20 ноября 2025, 10:04
Я не буду цепляться за власть.
Не более двух сроков подпяд. А если не подряд, то можно
Гость
20 ноября 2025, 09:44
об этом мотоцикле самые теплые воспоминания, чтобы завести его нужно было обладать недюжинной выдержкой и терпением
Гость