Эксперты рассказали о ситуации на российском авторынке в 2025 году
8 января 2026, 16:02
Гость
10 января, 03:07
Автомобильная промышленность будет стагнировать , так как 87% жителям не нужны китайские Kopытa и 72% не нужны российские Лады , Уазы , Газели
Гость
9 января, 21:48
За Новогоднюю ночь, во Франции сожгли более 1100 автомобилей!
Гость
9 января, 09:16
С иномарками все понятно - санкции, пошлины, утильсбор. Но наши лупят цены, желая навариться на ситуации. Гранта стоит как Королла за рубежом, а должна стоить в 2 раза дешевле, так как на нее утильсбор не распространяется и пустая она как барабан. Только жадность держит авторынок от развития!
Гость
8 января, 20:25
Самое смешное, эти черти еще и на электросамокаты задумали утильсбор собирать..
Гость
8 января, 20:59
А вот это совершенно верное решение. Схематоз с обходами таможни уже заполонил тротуары городов. Не мешало бы и посадить кого причастного.
Гость
8 января, 20:09
Отрицательно богатые вы. :)
Гость
8 января, 20:08
Ram 1500 SRT TRX 2026 вам точно не порулить.
Гость
8 января, 20:07
Ну, я вам могу немного потешить ваше величие и преисполненность им же.
Я вот уже почти как полгода без своего Escalade (Long 2025), взял RAM 1500 на время у случайных (по синеве на пляже, задаром) знакомых на время.
Промочил я Escalade в Эверглейдс, загнав выше порогов в болото.
Половина электроники легла насовсем. Хоть заводился и ехал.
В итоге, и с страховки слетел и ремонтировать не стал за свой счёт, отдал за символический грошик Лёшке (из Ю.Каролины (YT), знающие поймут, может он и ролик уже сделал по нему).
Всё лухари данного Escalade не стоит таких денег при ремонте.
Безумно дорогие запчасти, даже если их прямо с Техаса тягать, и учесть их доступность от производителя.
Жду новый TRX srt 2026 (RAM). Он привычен, та и не так похотлив на гульдены как Cadillac, хоть и не так комфортен.
Но в Escalade можно было посадить всю семью и даже знакомых со всем комплектом кемпинговых аксессуаров, всего с одним водителем .
У нас авто тоже немного подорожали.
Предлагаю номинацию - слово года. Сложносоставной. Давайте, наваливайте варианты.
Гость
8 января, 18:10
Ждем з.п. 200тыс. И будут брать. 🤔
Гость
8 января, 17:58
Отличная новость! Меньше машин,- чище воздух . А там и о велосипедах вспомнят. Велодорожки появятся.
Гость
8 января, 17:47
А не та ли эта франк, которая стоматолог?
Гость
8 января, 17:37
автодилерам окна гвоздями заколачивать рекомендуют чтобы случайно не выпасть
Гость
8 января, 17:19
вместо рыночной экономики получили загнивающий ....низм.
Гость
8 января, 21:02
Загнивающий коммунизм внутренний продукт на внешние рынки поставлял. А вот оголтелый олигархизм не может использовать ничего, как колониализм с целью управления ресурсами. Не продуктом, не рынками, а ресурсом.
Гость
8 января, 17:18
Я правильно вижу на фото, что дилер даже название марки не может правильно написать? Даже на машинах написано tenet, а у этих на здании tent. Это вот эти спецы нам теперь машины продают и обслуживают?
Гость
8 января, 20:58
До этого другие спецы этим занимались?
Гость
8 января, 17:16
Прогнозирут продажи в 1,5млн. Народ у нас не дурак, научились экономить. Можно купить ваз, а зачем? Минивен от Ульяновского автозавода-это наша гордость. Нет даже нашего авто для большой семьи, соболь один стоит как крыло боинга.
Спойлер: если вы не миллионер и не любитель правого руля, ездить будете на машине российской или белорусской марки.
они стоят меньше миллиона?
Гость
8 января, 17:18
Нет машин меньше миллиона. А самый продоваемый авто России лада гранта это показатель нищеты.
Гость
8 января, 19:47
Лично я за Буханку в тур.комплектации.
Гость
8 января, 20:48
Если не миллионер и, возможно, не любитель правого руля, то вы либо профессионал общественного транспорта (страиегия Минтранса именно это и подразумевает в недалеком будущем), либо представитель востребованной услуги, которая щакупает инструменты за счет массовости потребителей (аренда с водителем и без водителя). Выбора не оставляют во имя снижения производственных издержек с повышением ценика. АЗЛК уже делал подобную ставку, но тогда верили в экспортные возможности. Сегодня об экспортных возможностях балалаек на китайских запчастях речи не идет - китайцы сами способны свои запчасти по миру продавать.
Гость
8 января, 16:14
Пусть гниют! Буду Корейца своего, чинить и дальше ездить, все же не в кредите!!!!
Гость
8 января, 19:48
Согласен. А3 свою переберу, если надо, но буду ездить.
Гость
8 января, 20:57
Гость
8 января, 19:48
Согласен. А3 свою переберу, если надо, но буду ездить.
В 90-х на "селедку" подходили запчачти от девяток и восьмерок. Возможно и сейчас от "весты" или "гранты" чего-нибудь лепится.
Ещё надо поднимать ценник у людей много лишних денег!
Гость
8 января, 16:10
Не будет ни какой СТАГНАЦИИ. Будет РОСТ " ПЯТОЙ ТОЧКИ" В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ !
Гость
8 января, 16:05
будет как в любимом сссре, где чтобы купить паршивую жигу копили годами, а потом ещё и очередь стояли
Гость
8 января, 21:03
Есть небольшое отличие - процент производства на экспорт при общем обьеме производства.
Гость
8 января, 16:04
Опять прогнозы — «всё как обычно». Надежд нет.
Гость
8 января, 16:19
что случилось?
Гость
8 января, 16:03
Без конкуренции цены не упадут, хоть и год сложный.
Гость
8 января, 16:03
Планировали рыночную экономику, а получили стагнацию.
Гость
8 января, 16:18
проблема в чём?
Гость
8 января, 20:56
Вы точно понимаете, что такое "стагнация" и "рыночная экономика"? Как в одно предложение вставить "отсутствие внутреннего производства" и "защиту внутреннего производителя"? А "утильсбор" именно это и преследует - повышение обязательных платежей при отсутствии внутреннего производства, т.е. по сути "налог на пртебление". НДС налог на потребление продукта внутреннего производства, "утильсбор" - импортного. Речи про экспорт продукта, кроме продукции СХ, не ведется, мы "всекупим", если кто запамятовал.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев