Вы могли бы делать машины лучше - Да, но зачем???... Мне кажется эта фраза все объясняет. Действительно моги бы и новая "условно" Искра это показывает. Ибо сплавить воедино и русские и французские наработки далеко не всем дано. Но все время не покидает ощущение, что все делается из под тяжка, как то лениво и без интересно, по инерции. Постоянно такое чувство будто на заводе от рядового рабочего и заканчивая руководством нет заинтересованности ни в результате ни в продажах.
Гость
9 февраля, 06:58
Понятно, тут собрались граждане у которых даже на ВАЗ денег нет . Вот согласно своему бюджету и хаят .
Гость
8 февраля, 21:28
не хотите меняться, исправлять свои ошибки, туда вам и дорога, хорошо бы провести референдум, пусть народ выскажет свое мнение, надо ли финансировать это, или пора отменить пошлины и всякие безумные сборы. даже ежу понятно, что машина идет на лом или в разборку, не понятно зачем этот утиль сбор? когда будут выдавать оскары за безумие - выдайте его автору сей идеи.
Гость
8 февраля, 22:11
В целом согласна, только утильсбор это одно название и предлог. Деньги идут в казну, а точнее на специальную операцию… а там уже не ясно дойдут ли до цели…
Гость
8 февраля, 18:26
Руководству АвтоВАЗа давно пора прикрыть варежку ненасытной жадности. Где это видано, самые простецкие машины выпускают, ничем не оснащенные, а ценник задрали до подержанного немца. У людей руль блокируется на ходу, что даже на обочину не съехать, а они даже машины отозвать не хотят. Это кринж и позор!!! Не надо придумывать велосипед, просто сделайте такие же машины, как делают другие! И продавайте своим же гражданам за адекватные деньги. А то машины до сих пор на ладан дышат, а ценник зарядили равняясь на европейцев. Вон китайцы такие космолеты придумали, у них все они стоят адекватных денег. А наши нифига не умеют, еще и денег много хотят. Позорище, стыдоба голимая.
Гость
8 февраля, 18:56
64 тысячи долларов за весту. Посмотрите, что можно купить в развитых странах за такой ценник.
Гость
8 февраля, 16:04
Даже писать ничего не хочется.
Это цепочка не случайных событий
Гость
8 февраля, 14:13
Цену снижайте хотя бы на 20% (хотя бы!)! Повышаете качество ваших авто. И кредиты под 5% ВСЕМ. И будет вам счастье))) Но и для того и другого мозги нужны, а не подачки в виде субсидий от гос-ва.
Гость
8 февраля, 12:49
Ну началось метание г-на на вентилятор:) "Автоваз" жил, жив и будет жить. А вам импортофилам нужно почаще валерианочку употреблять, а лучше сходите к психиатру и поговорите о своей "вазофобии" и детских травмах, расскажите о том как вас родители заставляли передвигаться с ними, о боже на "Жигулях". Если в России запретят иномарки и будут завозить африканских антилоп - вы на них ездить будете, лишь бы не на автомобилях ВАЗ. В сложное для страны время, вместо того, чтобы поддержать, вы добить готовы. Проблема не в продукции АВТОВАЗ - а в вашей импортофильской голове:)
Гость
8 февраля, 12:11
Жадин надо снимать с должности.
Гость
8 февраля, 12:03
Да сколько бабла в этот авто ваз вбухпли намерено,все на благо народа!
Гость
8 февраля, 11:11
Можете купить Ладу ?
Можно а зачем ?
Гость
8 февраля, 10:24
А почему лады которые продаются за границей, они дешевле чем у нас в россии?
Это просто нонсен.
Гость
8 февраля, 17:09
А еще дарятся бесплатно
Гость
8 февраля, 10:14
Нет,блин,больницам самим надо зарабатывать на содержание себя,а этой автомастерской дотации выделяют. Капец.
Гость
8 февраля, 10:01
Как минимум Соколова уже давно надо выгнать
Гость
8 февраля, 09:54
Lada Granta остается самой доступной моделью на рынке: цена стартует от 850 тысяч рублей. Но с усилителем руля ценник уже 987
Они ещё без гура бывают?, так давйте уже без сидений и стёкол за 500, а без движка за 300
Гость
8 февраля, 17:02
В целом можно продавать корпус за 400, остальное за доп плату. Лего Лада.
Цена этих поделок в три раза завышена. Вот вам и ответ на вопрос почему
Гость
8 февраля, 08:08
"А можно сделать авто лучше? Автоваз - можно, а зачем?"
Гость
8 февраля, 07:14
К сожалению, пока народ не поумнеет, автоваз не закроется.
Гость
8 февраля, 04:46
ВАЗ Втфа
Гость
8 февраля, 04:29
Дайте им ещё денег. И попрёт.
Гость
8 февраля, 04:16
Так АвтоВАЗу и надо! В 2013 ларгус с реновским движком и коробкой стоил 400 тыс., сейчас 1600 тыс. А что улучшилось? Воткнули всё вузовское и задрали цены в 4 раза? Цену поднимают когда качество улучшается, опции добавляются. АвтоВАЗ же просто гонится за конкурентами в цене. Да и денег нет у населения при нынешней ситуации в экономике России. Думайте! Думайте слуги народа! Этот показатель указывает на реальное положение дел. Это не в Кремле весёлые картинки Верховному показывать и брызгать слюной, рассказыаая как всё хорошо в стране.
Гость
8 февраля, 01:29
Два варианта: или тачки для людей делайте нормальные за вменяемый ценник, или то что есть за 600-700 тр висту тогда будут план выполнять
Кроме корпуса, в Магнитогорске делают и жалуются, что ресурсов тоже нет, все почти в Китай идет.
Дак мало того что очень скоро все это станет убыточным а всему виной новый утиль сбор. Только вот непонятно за каким было вводить такие пошлины. Они сами походу сейчас сидят и понять не могут что наделали
Дак мало того что очень скоро все это станет убыточным а всему виной новый утиль сбор. Только вот непонятно за каким было вводить такие пошлины. Они сами походу сейчас сидят и понять не могут что наделали
Я бы к утилю ещё и прули все запретил.
Гость
7 февраля, 22:38
Самая большая беда АВТОВАЗА это их жадность и недалекость ума, из-за которого они не видят свою проблему, а просто стараются выжать из россиян и правительства как можно больше. И правительство играет по их правилам, а вот другие производители не очень то хотят.
Гость
8 февраля, 17:01
Задуматься почему не пробовали? Если ваш сын будет сжигать деньги вы продолжите ему их давать? А если деньги сжигают по бумаге, а по факту нет, и они принадлежат не вам, а группе людей, которая избрала вас ими распоряжаться, тогда продолжите?
Гость
7 февраля, 21:19
Чем меньше продаж авто, тем меньше пробок будет. С кредитами этими, понабрали все кому надо и не надо, ездить нормально едва ли половина из участников движения умеет, бросают свои машины на стоянку где попало, наплевав на остальных. Чем недоступнее будут машины, тем порядка будет больше
Гость
7 февраля, 21:11
60 и 71 тысячи это не ползарплаты.... Это средняя зарплата россиянина. При всем своем желании тратить зарплату на автомобиль в течение 5 лет....наверное такие россияне уже просто закончились.
Гость
8 февраля, 02:28
Закончились?
Да ладно)))
Вчера статья про чудо семейство, была. Купили повозку в кредит, платёж 70т.р. в месяц. Разбили)))6 месяцев ждут запчасти...
На руси дураков ещё на 1000 лет хватит
Завод выживет. Квартплату поднимут, или ндс, но завод выживет, конечно же.
Гость
7 февраля, 20:44
Цены на жигули аномально возросли, зарплаты аномально упали, расходы бытовые из-за ЖКХ аномально возросли..... Хочется верить, что кому-нибудь в Египте эти машины нужны.
Я бы рассмотрел, но мешает очень много но.
1) у них просто нет машин размером с Лачетти, Октавия, и т.п. а те что есть - мелкие. Аура это пародия, ширины не хватает.
2) качество. Ну сделайте вы машины чтоб лет 5 про ремонты даже не думать, пришел - поехал. За такую цену кажется нормальное требование.
3) аккуратность исполнения. То что есть как то не вяжется с ценой. И не конкурентно.
Ездил когда то на девятке, отличная машина для начинающих, и цена была такой что про остальное грех было жаловаться. Поэтому если б цена была ну до ляма на Весту, и тыщ 600 за Гранту, их бы сегодня разобрали. А с тем предложением что сейчас - цена как у конкурентов, а качество как раньше... Нуууу, покупатель уже проголосовал. Чего удивляться то?
Гость
7 февраля, 22:27
такая цена возможна только , если завод начнет сам торговать через маркеты.
Гость
7 февраля, 20:35
Ваз, РЖД, Роскосмос и тд, везде все одинаково, грамотные управленцы
Гость
10 февраля, 17:06
грамотные управленцы не сами себя назначили на должности
Гость
7 февраля, 20:28
Здесь Автовазу им не место. Пусть продают куда-нибудь в Эфиопию, Океанию или Кубу. Составят конкуренцию на Кубе 30-50 летним Москвичам, и то вряд ли. Не то качество.
Гость
8 февраля, 16:53
На Кубе средная зп 30$ с чего ты взял, что если таз нам не по карману, то им по карману? К тому же им отправили целый корабль вест не так давно.
Гость
8 февраля, 18:52
Гость
8 февраля, 16:53
На Кубе средная зп 30$ с чего ты взял, что если таз нам не по карману, то им по карману? К тому же им отправили целый корабль вест не так давно.
В СССР так работало.
Гость
7 февраля, 20:19
они бы еще больше цену задрали. и потом бы удивлялись отсутствию продаж. сделайте гранты 300-500 искры 500-1млн. веста 0.8мл-1.2 млн. и будут у вас продажи
Гость
8 февраля, 11:06
Не могут, деньги очень нужны
Гость
7 февраля, 20:06
денюхг неть но вы держитеся
Гость
7 февраля, 20:02
Поменять формат завода, пусть выпускает носочки, чулочки и трусишки. А то все нам из Китая или Узбекистана
Гость
8 февраля, 01:44
Да пусть лучше патроны или дроны делают
Гость
7 февраля, 19:57
""Лада веста" отметила 10 летний юбилей на конвеере" в этом суть. Я в 2010 году купил тойоту рестйлинговую, т.е. на тот момент это была одна из самых передовых моделей в мире. За 10 лет и 160000 км ТОЛЬКО замена колодок тормозных и плановые ТО. Угадайте с первого раза какой марки у меня сейчас машина.
Гость
7 февраля, 20:07
Колодки не должны быть неубиваемыми. 80 ткм (если по середине считать) - это много
Гость
7 февраля, 21:02
Гость
7 февраля, 20:07
Колодки не должны быть неубиваемыми. 80 ткм (если по середине считать) - это много
У китайцев колодки по 100 выхаживают. Если ездить уметь.
Колодки не должны быть неубиваемыми. 80 ткм (если по середине считать) - это много
Наверно трасса 90%.
Гость
7 февраля, 19:50
В 2010 г Нива трехдверка стоила 295 т.р. по тогдашнему курсу примерно 9 т. баксов а теперь она стоит почти 15, вот вам и причина. Сделайте обратно 9 и увидите долгожданный рост продаж.
Гость
7 февраля, 21:00
Шестерка стоила 2500, калина около 8 (при этом лучше не была), сейчас Веста 64 т. бакинских.
Гость
7 февраля, 19:50
Всех чиновников и бюджетные организации пересадить только на автоВАЗ.Все зависит от руководства страны,дадут указание и пускай чинушки казнокрады ездят на отечественных авто,вот тогда и ВАЗ будут делать лучше и качественнее.
Гость
7 февраля, 20:00
Ахахах! такой мамкин фантазер!
Гость
8 февраля, 16:59
Они формально уже на них сидят многи. По бумагам. По факту вертели они это на одном месте
Гость
7 февраля, 19:38
КПП автомат надо. 🤔
Гость
7 февраля, 20:05
Гость, и пепельницу в дверях
Гость
7 февраля, 19:26
Березовский передает привед. И танечка дочь хана бориса ручкой машет.
Гость
7 февраля, 19:19
Это АвтоВаз инициатор того что авто для вас стали недоступны. А вы идете и покупаете этот шлак.....достоинство ваше где ?
Я принципиально никогда и ни за что не куплю поделку тех кто лишил меня возможности купить нормальное авто.
цена гранте в половину меньше, тогда ее будыт покупать
Гость
7 февраля, 19:15
Можно купить ладу, но зачем? Даже если в условиях дефицита бюджета государство запустит льготное кредитование на покупку всем желающим, то завод сразу отреагирует поднятием цен, мол, спрос попёр. И опять получим новый спад продаж подорожавших лад.
Раньше было проще, вся неэффективность менеджмента покрывалась бюджетными траншами на помощь отрасли, всё это впитывалось с удовольствием, и снова занимали очередь на челобитную к распорядителям казной. Можно было производить бесконечное количество таких итераций. Сейчас есть более приоритетные траты, вот ребята и не умеют справиться без бюджетного подсоса.
да скорей бы он уже пошёл ко дну , ТАЗ - Тольятинский Автомобильный Завод
Гость
7 февраля, 21:48
Если разделить прямые и косвенные дотации которые получает ВАЗ от государства на количество произведенных им автомобилей. то получается что каждый выпущенный ВАЗом автомобиль получил дотацию из бюджета в миллион рублей.
Гость
8 февраля, 11:09
Тазовёдерный аппаратный завод
Гость
8 февраля, 18:44
Гость
7 февраля, 21:48
Если разделить прямые и косвенные дотации которые получает ВАЗ от государства на количество произведенных им автомобилей. то получается что каждый выпущенный ВАЗом автомобиль получил дотацию из бюджета в миллион рублей.
Только это..... 3 млн. При производственной программе 300 таз получил 960 млрд дотаций. В нынешнем году получит 1,2 трлн. руб.
Мне вот что интересно. Если ВАЗ не вывезет и его закроют, тогда государству уже не будет смысла давить китайских конкурентов, некого будет защищать. И, в таком случае, отменят ли драконовский утильсбор? В этом случае, цена китайцев резко снизится и российским автомобилистам случится счастье! А не это ли основная цель государства? Или не случится?
Так ратовать за здоровье ВАЗа, или наоборот?
Гость
7 февраля, 19:36
Не снизится. Цены на авто будут расти и дальше.
Гость
7 февраля, 20:27
увы. при любом раскладе. дешевле не сделают.
Гость
7 февраля, 20:58
Его не закроют. Чем меньше он выпускает, тем меньше затраты на производство. Отмены "дотаций" на распиле бюджета никто не отменит. На 27 год целевая задача через ВАЗ растащить полтора миллиарда. Думаете там для каких целей чиновник руководит?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев