перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Автомобилистов предупредили о штрафе за шум от сигнализации по ночам

24 апреля 2026, 07:39
Гость
Гость
24 апреля, 12:16
штрафы - статья пополнения бюджета, которая есссстествено планируется и закладывается с ростом, чем в предыдущем году. Чего удивительного. Главное, чтобы штрафы были реальными, за реальные правонарушения. А не то чтобы поставить тут же знак, который запутывает и сразу рубить капусту...
Гость
24 апреля, 10:31
"в 2026 году ПРЕДПИСАНО (читаем- план!) наложить более 33,5 млн штрафов на почти сто миллиардов рублей." Как вам?
Гость
24 апреля, 10:20
В 90% случаев ложное срабатывание происходит от проезжающего мимо прямотока или тарахтящего эндуриста.
Гость
24 апреля, 10:16
Против чего я возражать не буду: чтобы водилы орущих машин оставляли телефон в обязательном порядке и их можно было вызвать к НЕИСПРАВНОЙ сигнализации в любое время ночью. И вот в случае, если он не придёт ("а я не услышал телефон !"),чтобы можно было машинку ЭВАКУИРОВАТЬ за его счёт в специально отведённое место (где она может орать круглосуточно).
Гость
24 апреля, 09:37
Осталось только придумать (если ещё не придумано) такое "устройство", которое будет приводить сигналки граждан (особенно, если "выборочно" !) в "возбуждённое состояние" ночью и - "денежки потекут рекой". А уж в "недовольных гражданах" недостатка не будет точно, проверено.
Гость
24 апреля, 09:33
Еще и комменты трут. Предлагаю ввести штраф за неумение трактовать кодекс. Штраф по ст. 12.20 - 500р. Статья имеет прямое отношение к ПДД, пунктам 7,8, 8,1 и 19. Далее включите голову и выстроить причинно-следственные связи. О уберите бред от доцента - теоретика.
Гость
24 апреля, 09:25
Предлагается дополнить норму об ответственности за нарушение тишины в ночное время (ч. 6 ст. 14.1 проекта нового КоАП РФ) положением о привлечении к ответственности не только непосредственных нарушителей тишины, но и тех, кто не предпринимает необходимых действий для обеспечения тишины (к примеру, оставляет на длительный период в своей квартире собаку, которая беспокоит соседей, либо неоднократно не принимает мер к неисправной сигнализации автомобиля). Проект Карл, проект!!!
Гость
24 апреля, 08:56
Да ладно, тут на громогласную драку и алкашей порой не дождешься наряда, а решили штрафовать за сигналку. Лолчо
Гость
24 апреля, 08:53
Автобрелок....боже🤦‍♂️
21950708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 08:48
"Полиции и другим надзорным органам в 2026 году предписано наложить более 33,5 млн штрафов на почти сто миллиардов рублей." Во как... А нам всю жизнь по ушам ездили, что типа планов по штрафам - нет!!!!!
Гость
24 апреля, 08:42
"предписано наложить более 33,5 млн штрафов на почти сто миллиардов рублей." - а как только накладут :) , то перестанут выписывать?
Гость
24 апреля, 08:30
Как написать статью на ешке? Открываешь КоАП, пишешь опус по первой статье, затем по второй, третьей и так далее. Не благодарите.
Гость
24 апреля, 09:19
Так они не могут даже правильно статью трактовать.
Гость
24 апреля, 08:27
>могут оштрафовать а могут и не оштрафовать
Гость
24 апреля, 08:24
размер штрафа и его применимость определяется региональным законодательством, зачем нам московские новости?
Гость
24 апреля, 08:21
будто мы специально балуемся сигнализацией, на то она и сигнализация, чтобы воры не угнали авто
Гость
24 апреля, 08:30
......, Из закрытого на семь замков двора?! Проснись!
Гость
24 апреля, 08:44
Гость
24 апреля, 08:30
......, Из закрытого на семь замков двора?! Проснись!
Гость, у везде дворы закрыты?
Гость
24 апреля, 10:25
Гость
24 апреля, 08:44
Гость, у везде дворы закрыты?
Жители общаг (да, многоквартирный дом - общага в высшей степени своего развития) даже не обсуждаются. Они должны страдать.
Гость
24 апреля, 08:05
Проснулся доцент, никто никакие сигнализации уже не ставит. Как есть с завода, так и есть. Это в совке тряслись за свои корыта, дворники снимали, зеркала на ночь, чтобы не сняли. А сейчас деньги есть у людей, поэтому необходимости нет в сигнализациях, охраняемых стоянках и т д.
Гость
24 апреля, 08:29
Гость, Ещё автомагнитолы тащили домой, чтобы никто не спёр. Во были времена!
Гость
24 апреля, 08:47
Гость
24 апреля, 08:29
Гость, Ещё автомагнитолы тащили домой, чтобы никто не спёр. Во были времена!
Я аккумулятор домой свой с восмерочки таскал
Гость
24 апреля, 08:48
Гость
24 апреля, 08:29
Гость, Ещё автомагнитолы тащили домой, чтобы никто не спёр. Во были времена!
Гость, Вообще капец.
Гость
24 апреля, 08:00
тупых штрафов развелось океан. но их всё равно никто не выписывает. кроме раздражения людей и дискредитации саих властей это никаких других результатов не приносит. Отсюда вопрос: эти цели преследуются сознательно (что говорит о голимой госизмене верхушки) или бессознательно ( что говорит о неимоверной тупости властей) ? И то и другое ничего хорошего стране не сулит.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 08:07
а никто, товарищ, и не раздражается, окромя честной демократической прессы и житомирских комментаторов
Гость
24 апреля, 09:01
Экспертов комментирующих всем давно известные штрафы миллион развелось.
Гость
24 апреля, 11:15
Гость, денег в госбюджете на все-все нет, вот и установили план по сбору штрафов с имущего населения.🥸
Гость
24 апреля, 07:56
Начинать надо с самокатчиков и сим-курьеров!
Гость
24 апреля, 07:52
Запретить штрафы!
Гость
24 апреля, 07:51
Особенно хорошо бюджет сможет заработать в новогоднюю ночь.
Гость
24 апреля, 08:27
Гость, Уже празднуешь?
Гость
24 апреля, 08:49
Гость
24 апреля, 08:27
Гость, Уже празднуешь?
Кто празднику рад тот заранее накопил!
Гость
24 апреля, 09:20
и в грозу
Гость
24 апреля, 07:47
Хоть одного оштрафовали?
Гость
24 апреля, 08:27
Гость, Только ввели закон.
Гость
24 апреля, 07:45
Что такое автобрелок?
Гость
24 апреля, 09:33
Брелок, как-то связанный с автомобилями.
Гость
24 апреля, 09:40
Когда ты как автоводитель заправляешь автомашину автобензином, то знаешь что такое автобрелок
Гость