перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В России собираются ограничить выплаты по ОСАГО

3 июля 2026, 03:34
Гость
Гость
3 июля, 12:04
Может пора уже прекратить этот аттракцион невиданной щедрости граждан по содержанию бездельников? Страна полностью зависит от импорта по отрасли, в которой введен этот побор. В таких условиях просто нет никакой возможности обеспечивать что-либо, кроме финансового потока в определенные карманы - всегда будет "карманная" инфляция, которая просто не позволит, и сейчас уже не позволяет, централизовать нормативы по отрасли. Есть ГК РФ, его вполне хватает для работы в каждом конкретном случае. И не надо было разрушать этот институт - виновник всегда и в полном объеме обязан возмещать причиненный ущерб. Но нет, кто-то был очень против этого. Ну первого то мы знаем - Березовский себе свечной заводик готовил.
Гость
3 июля, 13:13
Будете вы за этим виновником бегать и пыль в судах глотать, когда единственное, что с него можно взять - это анализ мочи.
Гость
3 июля, 14:50
С виновника часто взять нечего, а здесь хорошую мысль просто извратили страховщики, , которые даже договора сейчас с сервисами не будут заключать на ремонт, сразу с износом будут кидать 400 к, при ущербе в миллион-два и в суды уже никто не пойдёт.
Гость
3 июля, 15:43
Гость
3 июля, 13:13
Будете вы за этим виновником бегать и пыль в судах глотать, когда единственное, что с него можно взять - это анализ мочи.
Предлагаю компромисс. Все остается как есть - принудительная касса взаимопомощи. Но, после ДТП и выплаты из "общака" пострадавшему, виновник ДТП постепенно выплачивает страховой регрессом все уплаченное пострадавшему, то есть хоть и в рассрочку, но возмещает ущерб сам, как причинитель этого ущерба по ГК. До окончания выплат ВУ у него изымается.
Гость
3 июля, 10:25
Чему удивляемся то? Конституция под редакцию пошла, а тут какой-то ОСАГО...
Гость
3 июля, 09:41
Ну то есть стоимость ОСАГО растет каждый год, а сумма лимита как была 400 тыс. при принятии закона - так и осталась? Вы хоть пытайтесь замаскировать это под страховые отношения, а не под еще один налог для автомобилистов, которым оно по сути и является.
Гость
3 июля, 10:01
Уточните какая доля сборов идет не на выплаты, а на содержание самой страховой. А там хотят каждый год повышать зарплаты.
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля, 09:40
Предположим, купил осагу на 1 месяц, к примеру, 2000, за управление автомобилем в не предусмотренный страховкой период штраф 500 рублей (камеры не делают это), допустим 2 раза в год - ещё 1000. За год в сумме 3000. За год безаварийного вождения экономия цельных 4-5 тысяч, и всего за 100 лет без аварий можно наэкономить на максимальный порог в 400. Другого стопроцентно законного способа для простых смертных нет.
Гость
3 июля, 09:21
а потолок РОСТА ТАРИФОВ ОСАГО уже зафиксировали ???
Гость
3 июля, 10:03
Почти, сделали минимальный порог КБМ 0,46. Чтобы аккуратные водители, десятилетиями не становившиеся виновниками ДТП все равно платили просто за возможность выехать на дорогу.
Гость
3 июля, 08:26
Да,да. Выплаты в 400 не меняли с 2014 года а цена осаго выросла за это время в 4 раза и продолжает меняться, а теперь еще зависит от стиля вождения))). Смех, особенно при обязательности ее покупки и проверок камерами с октября 2026 года.
Гость
3 июля, 08:22
Имея карманный конституционный суд можно продолжать морочить голову людям. Погодите, они еще и б/у запчастями обяжут ремонтировать старые авто.
Гость
3 июля, 09:22
они уже такими и ремонтируют если вы думаете что друзья китайцы поставляют нормальные запчасти
Гость
3 июля, 07:50
Феерично
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля, 06:35
Тогда дайте выбор людям - покупать ОСАГО или нет!!! Какой смысл в этом ОСАГО??? Либо снижайте расценки!!! Издевательство какое-то!!!!
Гость
3 июля, 09:09
Не покупайте, кто мешает. Гайцев на дороге нет, камеры на отсутствие осаго не работают.
Гость
3 июля, 09:42
Гость
3 июля, 09:09
Не покупайте, кто мешает. Гайцев на дороге нет, камеры на отсутствие осаго не работают.
ПОКА не работают, уже есть в некоторых местах камеры, штрафующие за отсутствие полиса, держу в курсе.
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июля, 06:32
Платишь это ОСАГО каждый год, а суммы немалые, так еще и восстановить не сможешь за счет страховой. Зачем тогда нужна страховая? Сам принцип тогда полностью нарушается? Это просто отъем денег у населения. Безобразие полное!!!
Гость
3 июля, 08:18
6? 7 тысяч? за выплату в 400? Ну не плати
Гость
3 июля, 09:05
Дак не платите, вы в курсе для чего осаго нужно? Ваше осаго, на вашу выплату не влияет. Осаго эта ваша ответственность, если вы не научились ездить и стали виновником в дтп, то за вас заплатит страховая. Финансовая безграмотность населения- это самая главная проблема страны.
Гость
3 июля, 09:54
Принцип страхования один - добровольность. О которой речь не идет. Иначе все разбежались бы.
Гость
3 июля, 06:29
Нельзя кошмарить бизнез, понимаю Осаго такое осаго
Гость
3 июля, 12:11
ОСАГО это не бизнес. Это сдача в аренду автовладельцам их личных автомобилей. Кем? Бизнес, это когда этот "кто-то" сдает в аренду собственный парк.
Клавдий Кокнутый

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

3 июля, 05:53
На 400т можно только лисапед стоковый купить
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля, 06:12
не обманывайте..... велик с хорошей навеской можно собрать тыс. за 200- 250.....
Гость
3 июля, 05:39
Т.е. рассматривается очередной антинародный закон!?
Гость
3 июля, 08:21
Это не закон а изменение в уже принятый закон об осаго. Теперь они 400к сделали навсегда)))
Гость
3 июля, 12:13
Запомните один раз и лучше на всегда. Антинародных законов уже на принято на 100 лет вперёд. И налог на недвижку, и реформа ЖКХ, и градостроительные норма, отменяющие частную собственность даже на единственное жилье..... и покопать массу ещё можно. Теперь все вопросы сводятся к изменению тарифных сеток.
Гость
3 июля, 04:47
Стоимость ОСАГО растет, а выплат скоро и вовсе не будет... Ловко придумано! 😄
Гость
3 июля, 04:17
ахинея
Гость