перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Планируется переход на бензин Евро-2: убьет ли это мотор?

5 июля 2026, 07:30
Гость
Гость
19 часов
совсем уже что ли,ещё к талонам на еду и советским сервантам давайте вернёмся,бензин надо перестать продавать за границу тогда и своим хватит
Гость
20 часов
Как я посмотрю только куча нытиков, вы что думаете, что евро-5 отличается от евро-2 только ценой? А так тот же самый бензин?
Гость
21 час
Терешковой почтальоны каждый день мешками несут письма, в которых люди просят сделать переход на Евро-2, а лучше на Евро-0.
Гость
19 часов
Некоторые даже просят газген вернуть. Уж дров-то у нас хватит.
Гость
22 часа
зато про корозию кузовов переживать не надо, чайнакары моторами сдохнут.
Гость
22 часа
Сохранять чеки и в суд. Иначе никак.
Гость
20 часов
Быть бы живым и здоровым сейчас, а Вы все о железе своем кичитесь
Гость
22 часа
Щас старые машины подорожают
Гость
23 часа
Всё таки очередной раз убеждаюсь, какие "Одарённые" и Высокообразованные личности правят нашей страной и принимают законы... Печально. В принципе можно наверное лить и дизель вместо 95...И проблема пробок на дорогах решена!! 👍😉
Гость
5 июля, 11:28
Отвечать кто нибудь будет за весь этот бардак? Белоруссия уже райем кажется.
Гость
23 часа
Тот, кто должен ответить, в России всесилен...
Гость
21 час
Скоро раем КНДР покажется.
Гость
20 часов
Гость
23 часа
Тот, кто должен ответить, в России всесилен...
Сам по себе нет, он всесилен вашими же руками, а вы и не против дать ему такую возможность
Semen Vagin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июля, 11:24
O! Nishen & Co заявлял, мол, меньше машин на дорогах - чище воздух. Просчитался, но где?
Гость
5 июля, 10:37
Надо вводить праздничный день.... День моториста!
Гость
5 июля, 10:30
А прекращать, сами знаете что, есть вариант ?
Гость
5 июля, 09:36
с радостью будете покупать,за не имением ничего
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля, 09:33
Мы едем в Топливный Город за бензаком. По Дороге Ярости...
Гость
19 часов
Главное - не забыть надевать Очки Победы на въезде, иначе арест
Гость
5 июля, 09:29
Главное тетраэтилсвинец не возвращать
Гость
19 часов
Нет уж, раз решили возвращаться в прошлое, в СССР - то и тетраэтилсвинец обязательно!
Гость
5 июля, 09:13
Правительства пусть оплачивает ремонт двигателей
Гость
5 июля, 08:54
Скорее всего будет всё сразу!
Гость
5 июля, 08:51
даешь карбюраторные моторы
Гость
5 июля, 09:55
Установка карбюраторов в китайцев. Дорого. Опасайтесь аферистов!
Гость
5 июля, 08:45
Ну уж в Москву то наверняка пойдёт только хороший бенз!
Гость
18 часов
вообще не факт
Гость
5 июля, 08:23
Евро 2-это даже не 72, а 66 бензин.
Гость
5 июля, 09:59
Учите матчасть! Вы путаете экологические стандарты («Евро») и октановое число. «Евро-2» — это АИ-92 и АИ-95 с высокими экологическими требованиями. А-66 и А-72 — это марки низкооктанового бензина из СССР.
Гость
5 июля, 12:06
Гость
5 июля, 09:59
Учите матчасть! Вы путаете экологические стандарты («Евро») и октановое число. «Евро-2» — это АИ-92 и АИ-95 с высокими экологическими требованиями. А-66 и А-72 — это марки низкооктанового бензина из СССР.
В СССР октановое число поднималось с помощью тетраэтилсвинца. В содержащий его бензин добавлялся краситель: до 1979 года содержащие тетраэтилсвинец бензин окрашивался в синий (АИ-93), зелёный (А-76), оранжевый (А-66) цвета, неэтилированный А-72 не окрашивался. С 1979 года этилированный бензин стали окрашивать в оранжево-красный (АИ-93), жёлтый (А-76), синий (АИ-98), зелёный (А-66) или розовый (А-72) цвета.
Гость
5 июля, 08:13
В федеральных новостях нам начнут рассказывать, как полезен евро-2 бензин для автомобилей
Гость
5 июля, 08:25
Ну как бы не люди просили Правительство и депутатов принимать законы о всех этих евростях. Был автомобиль ваз 2106 (2000 долларов), была Ока - все спокойно обходились без евростей. Оку именно этими переходами и убили, Жигули так же не удержались. И началась гонка за ценником - у кого еврость круче.
Гость
5 июля, 10:04
Гость
5 июля, 08:25
Ну как бы не люди просили Правительство и депутатов принимать законы о всех этих евростях. Был автомобиль ваз 2106 (2000 долларов), была Ока - все спокойно обходились без евростей. Оку именно этими переходами и убили, Жигули так же не удержались. И началась гонка за ценником - у кого еврость круче.
Ты либо в какой-то другой России жил, либо не осилил хотя бы прочитать написанное. Какой процент автомобилей в России 2013 года был способен ездить на Евро-2 и ниже?
Гость
21 час
Гость
5 июля, 08:25
Ну как бы не люди просили Правительство и депутатов принимать законы о всех этих евростях. Был автомобиль ваз 2106 (2000 долларов), была Ока - все спокойно обходились без евростей. Оку именно этими переходами и убили, Жигули так же не удержались. И началась гонка за ценником - у кого еврость круче.
Так "еврости" нужны, чтобы наши машины (и товары, вообще) были конкурентоспособны на мировом рынке. Иначе нас никто к себе не пустит.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля, 08:03
Приехали.
Гость
5 июля, 09:54
Ну так а зачем китайца покупали? Пацики в деревнях до сих пор на жигулях ездят, да ещё переведённых на 76, и экономно и кризисы не страшны.
Гость
5 июля, 10:58
не нравится. Скажите в сентябре "нет"
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 июля, 12:01
Гость
5 июля, 10:58
не нравится. Скажите в сентябре "нет"
август еще надо пережить.
Гость
5 июля, 07:55
Технолоджиа, технолоджиа
Гость
5 июля, 07:48
Перенимаем опыт Китая прошлого века, у них в каждой деревне, и в каждом доме была своя выплавка металла - и так в каждую деревню и в каждый дом свой НПЗ...и гоним, гоним ...
Гость
5 июля, 07:55
Легко можно перенять... в каждом доме каждой деревни наверняка есть самогонный аппарат... осталось только баррель нефтИ где-нить надыбать.
Гость
5 июля, 07:41
После ЕВРО-2 в страну вернут голубиную почту и паровозы...
Гость
5 июля, 09:55
Да ладно драматизировать, больше электромобилей будут покупать. Тем кто в городе только ездит вполне достаточно такого.
Гость
5 июля, 07:40
Очень хорошо, разумеется, разве вы не знаете, что современные движки и выхлопные тракты очень любят старый (почти древний) бензин... для них это как выдержанное бургундское вино☝️
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июля, 07:39
Надо просто открыть паспорт своего автомобиля. А потом думать: современный он или нет.
Гость
5 июля, 08:10
Там, в паспорте, всё на китайском..
Гость
5 июля, 10:11
Гость
5 июля, 08:10
Там, в паспорте, всё на китайском..
Вы точно из Свердловской области? Те кто приезжает из других областей отмечают, что у нас по сравнению с ними гораздо меньше китайских машин, они есть и не мало, но всё же большинство это европейские, японские и корейские.
Гость