Автомобилист с 13-летним стажем честно разобрал плюсы и минусы электрокаров
29 июля 2026, 09:00
Гость
9 часов
В мкд
Гость
9 часов
Хочу стукануть на одного красавца. Вывел в мёд розетку на внешнюю стену и на ночь на зарядку. Куда писать-звонить?
Гость
21 час
Какой смысл в электричке, если разницу между заправкой бензином или дизелем, и зарядкой от розетки нужно откладывать на покупку новой батареи, когда родная придёт в негодность
Гость
29 июля, 16:25
Езжу 3 года на электричке, все супер, но у нас своя зарядка в паркинге и на даче сделали! Согласна , -это главное условие для комфортного владения такими машинами. Далеко ехать не рискну, даже по области, нет гарантий что смогу зарядить. Никому не интересно развивать эту сферу … к сожалению, все как всегда…
Гость
29 июля, 15:36
Атом рекламируют?! 😇
Гость
29 июля, 13:48
Электромобиль выгодно иметь когда в сарае левая розетка
Согласен удобно, зарядил поехал все ок. Ремонт, обслуживание, видимо нужен специализированный сервис да даже не сервис ЦЕНТР, опытные мастера обслуживающие электрички, соответствующее оборудование, наконец нужны знания! Как с этим быть?
Гость
29 июля, 10:20
Почему же. Можно с неменьшим успехом доить и за электричество. На электрозаправках заряд мощный. Но стоимость уже сравнима с бензином. С домашней розетки заряжается долго и печально, но не дорого, да.
Владельцам электрокаров на зиму можно автономку в салон ставить) запас хода останется большой и в салоне тепло будет. У меня знакомый поставил - говорит зимой заметно больше акб хватает.
Гость
29 июля, 10:25
Ага, а если сзади прицеп поставить и в него бензогенератор воткнуть, чтобы сразу заряжать авто будет еще круче
Гость
29 июля, 10:31
Гость
29 июля, 10:25
Ага, а если сзади прицеп поставить и в него бензогенератор воткнуть, чтобы сразу заряжать авто будет еще круче
Ага, а если сзади прицеп поставить и в него бензогенератор воткнуть, чтобы сразу заряжать авто будет еще круче
Гость, зря ерничаете.
Гость
29 июля, 10:20
Коллега купил гибрид китайский новый, пару лет назад за 3.2 млн. Живёт в коттедже в Первомайском. Зарядку повесил на забор заряжает не парясь, а если машину завести то от зарядки он дом подключает ну свет там например. Зарядки хватает км на 150, а потом двигатель 1.5 л включается и заряжает батарею, а привод о батареи работает. В принципе вещь классная. Батарея ещё сама себя греет зимой чтобы не портиться от морозов. В общем человек доволен.
Гость
29 июля, 10:00
Как только энергосети прознают, по наводке добрых соседей, что вы заряжаете свой электрокар от домашней розетки, то сделают вам коммерческий тариф по 20р. за кВт)
Гость
29 июля, 10:30
С чего ради? Коммерческой деятельности - постоянного получения прибыли от реализации товаров/услуг нет.
Гость
29 июля, 09:59
Экономия бюджета очень сомнительная, во-первых электрокар стоит изначально дороже авто с ДВС, во -вторых при нынешних ценах на электричество цена километра на электрокаре 4-5 руб, на авто с ДВС 8-10, но каждые 4 - 5 лет необходима замена батарей, т.к. их производительность падает на 30-40 процентов, замена батарей от 700 000 до 1 500 000 руб в зависимости от автомобиля.
Теперь просчитайте экономию!!!!
Гость
29 июля, 10:28
При зарядке от обычной розетки (прим 10 часов) и тарифе 7 руб/кВт*ч расход получается примерно 1,5 руб/км. Хватает на 100 км. При зарядке по сельскому тарифу еще в 2 раза дешевле. Обычный ДВС примерно 7 руб/км если не гонять газ-тормоз.
Гость
29 июля, 10:45
Гость
29 июля, 10:28
При зарядке от обычной розетки (прим 10 часов) и тарифе 7 руб/кВт*ч расход получается примерно 1,5 руб/км. Хватает на 100 км. При зарядке по сельскому тарифу еще в 2 раза дешевле. Обычный ДВС примерно 7 руб/км если не гонять газ-тормоз.
если не лень почитайте тест -драйвы журнала "За рулем" на электрокарах у них получилось 4-5 руб километр
Гость
29 июля, 11:45
Гость
29 июля, 10:45
если не лень почитайте тест -драйвы журнала "За рулем" на электрокарах у них получилось 4-5 руб километр
Зачем мне читать чужие бредни, если все многократно проверено на собственном опыте.
Гость
29 июля, 09:59
наше государство никогда не позволит отойти от кормушки под названием нефть. так и продолжит доить всех и вся.
Гость
29 июля, 10:47
ну ты же доишь, давай работай бесплатно
Гость
29 июля, 09:36
Электрокар это игрушка для обеспеченных ИЖС-господ, а живя в многоэтажке его даже заряжать негде
Гость
29 июля, 10:43
я в паркинг провел! недорого, но муторно, много времени потратил
Гость
29 июля, 14:25
На перспективу, лет через 40 всё будет, но это не точно....
Гость
29 июля, 14:30
Гость
29 июля, 10:43
я в паркинг провел! недорого, но муторно, много времени потратил
У нас один такой сильно умный тоже есть. И тебе и ему нужно заранее приготовиться выплачивать за очень недешевые машины, которые вокруг стоят.
Каким-то странным языком статья написана - как будто кто-то малограмотный попробовал еще использовать и машинный перевод с разных сайтов.
Гость
29 июля, 09:48
В Вашем тексте "еще" и "и" лишняя.
Гость
29 июля, 09:26
можно на салон тесную дровяную печурку поставить, валежник у нас единственное что принадлежит народу - езди, топи, собирай дрова на законных основаниях
Гость
29 июля, 09:22
Обсуждаете очевидные вещи?
Гость
29 июля, 09:20
В России отсутствует развитая инфраструктура для такого вида транспорта, да и подойдет он лучше в южные регионы страны.
Вот на гибрид бы я посмотрел, но цены кусаются (мягко говоря), "спасибо" Вове!
Гость
29 июля, 10:46
в автосалон зайди любой, на гибриды очередь пару месяцев))) народ не бедный совсем, вот за это спасибо Вове
Гость
29 июля, 09:18
Электрокар удобен тем, у кого розетка на работе/гараже и кто дальше пределов города не выезжает
Подключаемый гибрид с запасом хода от батареи 100км + зимой вполне хороший вариант при своей розетке. Чистая электричка то ещё развлечение...
Гость
29 июля, 09:21
Хороший, качественный гибрид стоит недешево
Гость
29 июля, 09:08
без своей суверенной розетки смысла нет даже думать о лектричке
Гость
29 июля, 10:03
уточнение: которая питается от своего ветряка или солнечной батареи. электричеством дом обогревать сейчас - разорение. получить разрешение на покупку электричества (это техприсоединение я так называю) сейчас стоит 120тр за 15квт мощности... газ в каждый дом? не вопрос, выполнят указ - цены на газ будут под стать как за электричество. никогда нас с короткого поводка никто не отпустит
Гость
29 июля, 10:11
Гость
29 июля, 10:03
уточнение: которая питается от своего ветряка или солнечной батареи. электричеством дом обогревать сейчас - разорение. получить разрешение на покупку электричества (это техприсоединение я так называю) сейчас стоит 120тр за 15квт мощности... газ в каждый дом? не вопрос, выполнят указ - цены на газ будут под стать как за электричество. никогда нас с короткого поводка никто не отпустит
Че-то много буков, а смысла нет. Дом купил 5 лет назад. Газ есть. Поездка на электромобиле обходится на порядок дешевле бензина.
Гость
29 июля, 10:22
Гость
29 июля, 10:03
уточнение: которая питается от своего ветряка или солнечной батареи. электричеством дом обогревать сейчас - разорение. получить разрешение на покупку электричества (это техприсоединение я так называю) сейчас стоит 120тр за 15квт мощности... газ в каждый дом? не вопрос, выполнят указ - цены на газ будут под стать как за электричество. никогда нас с короткого поводка никто не отпустит
Причем тут обогрев дома, если речь про зарядку авто?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев