перейти к публикации
42 комментария к публикации

В России с 2027 года появятся комплексы «Азимут 5», фиксирующие 50 нарушений ПДД

30 сентября 2026, 00:10
Гость
Гость
30 сентября, 10:50
На Космонавтов-Артинская в сторону Уралмаша надо штрафовать за выезд на перекресток когда затор впереди, с Артинской выезжаешь и не можешь повернуть а потом зеленый и опять эта толпа с космонавтов едет не пуская тех кто с Артинской стоит и повернуть не может.
Гость
30 сентября, 10:23
скоро будут штрафовать просто за то, что вы выехали на машине
Гость
30 сентября, 09:55
Вот радость и халява "работникам" из пышмы верхней!
60264948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября, 09:19
Все правильно, лохов доить надо, налоги поднимать, цену на бензин, транспорт, продукты, раза в два, каждый год! Собирать со всего за что только можно, кому не нравиться пусть дома сидит.
Гость
30 сентября, 08:34
К вопросам безопасности это ноу-хау не имеет никакого отношения!Их заботит только сбор штрафов и не более того!Пускай доведут до народа цифры аварийности и гибели людей на дорогах с момента установки камер и Вы увидете,что камеры ничего не решают!!!!
Гость
30 сентября, 11:15
разумно написать "хау-ноу"
Гость
30 сентября, 08:06
езда без фар ближнего света или дневных ходовых огней. Как это влияет на безопасность в городе, стоя в пробке. Дополнительный расход топлива и загрязнение воздуха.
Гость
30 сентября, 07:42
Поставил нормальное ледовские лампы заехал в сервис отрегулировал свет и ездил на себе на ура
Гость
30 сентября, 08:42
поставить тебя на часик напротив твоей машины метрах в 20, включить фары и под закольцованную запись "я проверял, не слепит" заставить смотреть на них. У таких ламп выше СТГ (хоть она и четкая) такой засвет, что безопаснее на солнце смотреть, чем на ваши фары
Гость
30 сентября, 11:47
отражатель не подходит под такой свет, если что
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября, 07:42
а когда штрафы за ямы будут? За ледяные ванночки на парковках и за создание неприемлемого профиля дороги при ремонтах дорог? За не ремонтируемые стыки на мостах и ЖД переездах? Когда уже оштрафуют того чела-паркомана, которому в голову пришла гнусная крамольная мысль о создании платных парковок? Можно этот список до 50 пунктов дополнить…
Гость
30 сентября, 06:52
Предлагаю за бороды штраф брать,а с баб за ацкий маникюр.
Гость
30 сентября, 08:52
Мешает тебе на дороге, ага?
Гость
30 сентября, 06:48
А алкашей как ловить будут?
Гость
30 сентября, 06:46
Из 50 нарушений в камере,каждому найдут по нарушению
Гость
30 сентября, 06:35
...выявляет людей безмотошлемов... и как это поможет в ликвидации толп питбайкеров на дороге?
Гость
30 сентября, 11:14
главное бабло освоить, разве не понятно?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября, 03:48
В Госдуму такой азимут повесьте следить за их работой. И вообще, даже у президента должны быть камеры везде, даже дома, чтобы мы круглосуточно могли наблюдать за работой и слушать, о чём они говорят.
Гость
30 сентября, 03:21
Опять чей-то родственник присосался к бюджету?
Гость
30 сентября, 03:13
Конвейер по опустошению карманов граждан набирает обороты. Пророчества сбываются, недолго осталось ждать поборов за дым и за право дышать атмосферным воздухом! Эта беда уже подкралась с удавкой к самому горлу и с этим надо срочно что-то делать.
Гость
30 сентября, 02:11
у меня кошель с лямом выпал, ищи давай. не найдёшь, засужу!!!!!
Гость
30 сентября, 01:35
"будет регистрировать более 50" Т.е. один раз превысил на 20кмч, придет сразу пятьдесят квитанций? 😨
Гость
30 сентября, 00:35
Ура, товарищи!!!
Гость
30 сентября, 00:34
Только положительные эмоции. Из дикого совка стали цивилизованной страной ( стали пристегиваться ремнями безопасности, стоп линии перестали пересекать на светофорах, пешеходов научились пропускать на НПП и так далее).
Гость
30 сентября, 03:35
Достали уже останавливаться за 15 м до стоп-линии. Вы вообще габариты не понимаете своих вёдер???
Гость
30 сентября, 08:40
Гость
30 сентября, 03:35
Достали уже останавливаться за 15 м до стоп-линии. Вы вообще габариты не понимаете своих вёдер???
кстати да, тоже уже пол года замечаю такую тенденцию. народ стал бояться стоп-линии как огня. останавливаются за 5-15 метров до линии.
Гость
30 сентября, 10:17
Гость
30 сентября, 08:40
кстати да, тоже уже пол года замечаю такую тенденцию. народ стал бояться стоп-линии как огня. останавливаются за 5-15 метров до линии.
Видимо был опыт уже.
Гость
30 сентября, 00:31
Делайте в каждую машину бортовой компьютер на андроиде с камерами от 1-до 4х, который водители будут совать свои права , потом подтверждать ответами свою личность и состояние при наличии электронных знаков в виде кукодов ездить не по правилам станет просто невозможно. Все эти интеллектуальные камеры на дорогах, серваки и хранилища инфы- баснословный и тупиковый выброс денег на ветер
Гость
30 сентября, 00:36
Введение Социального рейтинга решит много проблем.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 сентября, 00:56
Гость, 5й элемент пересмотрели? 😁
Гость
30 сентября, 01:08
Андроид это американская разработка для слежки
УБИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 сентября, 00:27
Когда уже начнут штрафовать за незаводской свет? Вот золотая жила будет и положительная реакция.
Гость
30 сентября, 00:34
Каждый Вася в старую иномарку воткнул ослепительный свет.
Гость
30 сентября, 04:05
Надо покупать у проверенных продавцов я поставил диоды в фары и в туманки
Гость
30 сентября, 09:55
Гость
30 сентября, 04:05
Надо покупать у проверенных продавцов я поставил диоды в фары и в туманки
Возможно поставить и в ....Но от этого ,изменение конструкции,не станет правильным.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 сентября, 00:21
Теперь уже и окурок на дорогу нельзя будет бесплатно выкинуть, и не сморкнуться, приоткрыв дверь. Цифровой хомут, однако.
Гость
30 сентября, 00:20
На камеры тратят в несколько раз больше денег из бюджета, чем собирают на штрафах. Они давно не окупаются. Машин тоже все меньше, с такими ценами, либо они просто стоят во дворах и почти никуда не ездят. У нас пол двора уже таких раритетов, как на выставке.
Гость
30 сентября, 00:22
Они собирают ....Еще как...Бедные гаишники)))Их этого всего лишили))
Гость