E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Осень Места_Екб обзор Чтоб вас осенило! Лучшие места для фотосессии в жёлтых листьях в Екатеринбурге

Чтоб вас осенило! Лучшие места для фотосессии в жёлтых листьях в Екатеринбурге

О своих любимых локациях Е1.RU рассказали фотографы

Осень — время со вкусом.

Прощание с летом не повод грустить. Екатеринбург вступает в золотую осень, шуршащая жёлтая листва и косые лучи солнца станут прекрасными декорациями для фотографий на природе. Берите камеру, приятелей или признанного мастера фотожанра и отправляйтесь за яркими кадрами.

Где опадают кленовые листья и растёт девичий виноград? В каких дворах получаются лучшие фотосессии в стиле ретро? Где то поле, где модель сможет поваляться в душистом сене? И, наконец, как найти уединённый уголок для съёмок обнажённой натуры? Об этом нам рассказали фотографы Екатеринбурга.

Гора Уктус

Фотограф Елена Сорока:

— Я снимала осенние фотосессии в самых разных местах Екатеринбурга, но мои любимые локации — это парк XXII Партсъезда за Дворцом молодёжи и гора Уктус. В парке есть замечательная аллея с высокими деревьями, которые образуют красивый коридор. Плюс там не очень многолюдно, есть прекрасные газоны, которые осенью полностью устланы листвой.

Парк XXII Партсъезда.

Гору Уктус я люблю не только осенью, но и летом. Без снега она стоит совершенно пустая, людей практически нет, поэтому данная локация — отличное место для съёмки обнаженной натуры. Кроме того, с горы открывается чудесный вдохновляющий вид на город. Там приятно не только фотографировать, но и просто погулять.

Фотосессия на Уктусе.

Проспект Ленина

Фотограф Женева Нефедова:

— Эта фотография сделана прямо на аллее по проспекту Ленина. У моих друзей была свадьба, по плану молодые должны были сниматься в свадебном салоне и потом сразу на банкете. Но, проезжая мимо Ленина, я увидела листики и замахала руками. Жених по тормозам, мы выскочили и за 10 минут отфоткали чудесные кадры. Так как мы с женихом и невестой были втроём, нам пришлось ловить прохожих, чтобы они помогли нам бросать листья. Все с радостью согласились.

Свадьба на Ленина.

Площадка у Камерного театра

Фотограф Анна Охапкина:

— На самом деле, осенью любое место прекрасно, если оно связано с природой. Природа приобретает яркие краски, что не может не радовать любого фотографа. Обычно мы гуляем в парках, где ярко-жёлтые деревья, кленовые листья и скамеечки, но моё самое любимое место — это стена из девичьего винограда на заборе между Камерным театром и Музеем писателей Урала. Стена полностью покрыта этими листьями, что позволяет сделать яркие, сочные кадры.

Девушка и девичий виноград.

Дендрарий на Мира

Фотограф Елена Воронина:

— Осенью много мест, где хорошо снимать, но дендрарий УПИ стоит отдельного упоминания. Далеко не везде можно найти такие прекрасные залежи листьев, где можно валяться, кидаться, в некоторых местах даже почти плавать. Там есть бассейн с листьями!

Дендрарий на Мира — любимая локация фотографов.

Парк на Вторчермете

Фотограф Кирилл Филинков:

— Фотографии со стогами я делал около деревни Большое Седельниково, на выезде из Екатеринбурга по Челябинскому тракту. Там очень красивые поля с рожью и кукурузой, получаются хорошие фото. Солому собирают и скатывают, осенью прошлого года мы там снимали.

Сельский пейзаж в двух шагах от Екатеринбурга.

Вообще у нас весь город — одно большое красивое место для съёмок. Когда я гуляю пешком или еду на машине, вижу план и потом ищу модель. На днях фотографировал беременную девушку в дендрарии на Мира. Это известная локация, но главное не где снимать, а как. Можно снять что-то интересное и в избитом месте. Если нужны красивые кленовые листья — это однозначно дендрарий. В парке Маяковского есть красивые лесенки, если пойти дальше за площадь со сценой. Жёлтая листва, бегают белочки — шикарно. Хороший парк на Вторчермете, на ул. Патриса Лумумбы. Там стоят лавочки, очень чисто. Очень красивая набережная на ул. Добролюбова, перед дворцом полпреда. Недавно я снимал там свадьбу. Осенью хорошо и за «Космосом»: ближе к «Динамо» там красивая аллея, такой жёлтый коридор.

Парк на ул. Патриса Лумумбы совсем как лес.

А ещё мне нравятся дворы. В домах на Ленина, от Гагарина до Восточной, заросли кустов, которые никто не облагораживает. В этих старых, заросших дворах можно найти в кустах живописную лавочку. Хотя там не очень чисто, кадры получаются отличные. Интересные дворы и за гостиницей «Исеть», в Городке чекистов. Старые чугунные ворота, жёлтая листва... В парке Вайнера тоже никто не убирает листву, и осенью её бывают целые завалы. Чем натуральнее, естественнее локация, тем лучше.

Вознесенская горка

Фотограф Лёля Собенина:

— Осень — и красивая, и грустная пора, а для фотографа это ещё и конец пленэрного сезона. Вольные фотографические ребята забираются в тёплые студии и вьют там творческие гнёзда или перелетают от студии к студии. Я ещё не присмотрела себе студию на зиму, но зато в вечном поиске интересных мест для осенних фотосессий. Конечно, всегда можно снимать в парке, и осенней листвы там будет предостаточно, но мне интересно искать всё новые и новые сюжеты этой темы. Но если вас интересуют мои тайные места и секретные явки — это Вознесенская горка, старые домишки на Тургенева и парк Харитонова-Расторгуева.

Старое окно + клёны = красота.

Парк XXII Партсъезда

Фотограф Евгения Иткина:

— В парке XXII Партсъезда у Дворца молодёжи очень красивые аллеи, в них листья лежат целыми кучами! А ещё туда красиво падает вечернее солнце, а это очень важно при осенней съёмке. Я очень люблю осень. Это прекрасное время, когда нужно делать фотосессии, а лучше — семейные съёмки: с родителями, с детьми, бабушками. Потому что на фото люди в свитерах, пальто, шарфах… Снимки получаются такие «тёплые» и «уютные»!

Осенний пейзаж у Дворца молодёжи.
Фото: Елена СОРОКА, Женева НЕФЕДОВА, Анна ОХАПКИНА, Елена ВОРОНИНА, Кирилл ФИЛИНКОВ, Лёля СОБЕНИНА, Евгения ИТКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления