когда естественным образом гниет это одно, там уже связи прекращаются раньше, а по свежесрезанному микробы быстро попадают и вредят
Гость
5 сентября 2021, 21:59
Поезжайте в мой родной Тугулымский район, там такие боровики, где в других местах и не снилось. Их там тюменцы буквально из земли выкапывают, а они, черти, всё равно не гибнут. Прямо как у нас, в Е- бурге.
Лучше срезать, сразу видно нормальный гриб или с червями.
Гость
5 сентября 2021, 18:58
Что об этом нынче говорить на Урале? Вся грибница засохла. Зачем копья ломать?
Гость
5 сентября 2021, 18:30
У нас в деревне свои грибные полянки, батя с детства их там выкручивает, а я срезаю. Спорим с ним как правильно грибы ломать, но всё равно их там растёт каждый год много.
Гость
5 сентября 2021, 17:41
Нельзя их срезать,гнить начинает потом,то из чего растет гриб.
Гость
5 сентября 2021, 17:19
Торгаши всегда выкручивают, так червивую ножку не видно. Нормальные люди срезают обычно (если не растеряха и нож дома не оставил).
Гость
5 сентября 2021, 17:18
Я пинаю грибы
Гость
5 сентября 2021, 17:00
Это то-же самое как с яблоками, срезать яблоко или выкручивать на ветке
Гость
5 сентября 2021, 16:54
Когда срезаешь, видно червяков. Иногда проще выбросить.
Гость
5 сентября 2021, 16:40
Это спор тупоголовых с остроголовыми.
Гость
5 сентября 2021, 16:40
Я 40 лет хожу на одни и те же места за грибами, всегда срываю с корнем, и все 40 лет грибов там видимо-невидимо.
Гость
5 сентября 2021, 16:38
А всё от безграмотности. Если знать биологию грибов, то никаких сомнений в способе сбора грибов не будет. Никто ведь не собирает яблоки с яблони, отрезая часть яблока и оставляя его на черешке.
Грибы не самый полезный продукт, достаточно посмотреть статистику сколько людей ежегодно получают отравления и вопрос срезать гриб или выкручивать исчезает сам собой))) лучше не приближаться к грибам😀 особенно в нашем экологически чистом регионе😅
Гость
5 сентября 2021, 16:09
Грибы,как пища очень спорный вопрос))) Тяжелые и плохо перевариваемые , но зараза-вкусные)))
Гость
5 сентября 2021, 16:06
Лучше расскажите: повышение пенсии сказывается на продолжительности жизни или нет? Поставьте точку!
Достижения
Свой среди своих