E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 1 сентября

В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 1 сентября

Синоптики предупреждают о непогоде, а спасатели просят не выходить из дома в праздник

Первый день осени будет дождливым

Синоптики продлили штормовое предупреждение на 1 сентября. В День знаний Свердловскую область ждут сильные дожди и ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В период непогоды спасатели просят уральцев по возможности оставаться дома, закрыть все окна и двери, не разжигать огонь и отключить электроприборы. Если стихия застала вас на улице, держитесь подальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи и деревьев, не ходите рядом со стройкой.

— Передвигаясь на личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание, — порекомендовали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

О ЧП нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Ранее штормовое предупреждение в Свердловской области было объявлено на 31 августа. Также мы публиковали более подробный прогноз погоды на 1 сентября. А в конце недели нас ожидает потепление: на Урал наконец-то придет бабье лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления