E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень 1 Сентября обзор Придется стоять под проливным дождем? Какой будет погода в Екатеринбурге 1 сентября

Придется стоять под проливным дождем? Какой будет погода в Екатеринбурге 1 сентября

Рассказываем, стоит ли ждать тепла в этот праздничный день

Не заморачивайтесь над прической первоклассницы: всё равно утром будет лить дождь и придется надевать капюшон

До долгожданного Дня знаний осталось всего три дня. Самый главный вопрос, который беспокоит родителей будущих и настоящих школьников, — чего ждать от погоды в этот праздник? Мы собрали несколько прогнозов от уральских синоптиков. Они сходятся в том, что в Екатеринбурге утро этой пятницы однозначно будет дождливым.

По данным Уралгидрометцентра, праздничное утро будет холодным, а дождь может закончиться днем (возможно, повезет тем, у кого линейки начинаются в 11 утра или позже).

— Ожидается, что осадки ослабеют 1 сентября при удалении циклона на восток в район Омска — Павлодара (город в Казахстане. — Прим. ред.). В Екатеринбурге ночью и утром 1 сентября вероятен небольшой дождь, днем — преимущественно без осадков. По-прежнему будет прохладно: ночью +5... +10 ℃, днем +13... +17 ℃, — сообщила Галина Шепоренко, главный синоптик Урала.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в пятницу утром температура составит +11... +14 ℃. Днем потеплеет до +15... +16 ℃, дождь ослабеет, но прекратится только к вечеру.

Кажется, дождь перестанет только к вечеру

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин считает, что днем дождя уже точно не будет.

— В ночь на среду петля окклюзии циклона двинется на север, охватывая Свердловскую область. Дожди под петлей продлятся ориентировочно до вечера четверга или до утра пятницы. Количество осадков в регионе в эти дни по-прежнему прогнозируется до 40–60 миллиметров, — рассказал Алексей Пулин в своем телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге».

По прогнозам эксперта, 1 сентября в Екатеринбурге будет довольно тепло: ночью +12 ℃, а днем +14 ℃.

До 1 сентября еще несколько дней, а проблемы уже начались: в Академическом вместо традиционной линейки решили провести фестиваль, вот только старшим классам всё придется смотреть в записи в своих кабинетах. Перед праздником прочитайте, что бы учителя хотели получить в подарок на День знаний. Ранее стало известно, в какую школу набрали больше всего первоклассников: здесь будет даже 1-й «Р» класс.

E1.RU рассказывал, сколько екатеринбуржцы потратили на сборы детей в первый класс в 2023 году, а еще мы посмотрели, сколько стоит форма для первоклассницы в магазинах из разряда «тяжелый люкс». Прочитайте также шесть полезных советов о том, как выбрать рюкзак для первоклассника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления