E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень На Екатеринбург надвигается холодный фронт: синоптики пообещали морозы

На Екатеринбург надвигается холодный фронт: синоптики пообещали морозы

Рассказываем, когда закончатся снегопады

Снег будет идти в Екатеринбурге весь день

В ближайшие дни в Свердловской области будет снежно и морозно. Автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин рассказал, что 23 ноября центр циклона Linus будет расположен над регионом. Перевалив через Уральские горы, он начнет быстро терять активность. Теплый сектор «схлапывается», высотное тепло так и не достигнет земли, лишь на крайнем востоке области возможна слабая оттепель.

— Снегопад в регионе продолжится в течение дня 23 ноября. В западной половине области ожидается еще до 7–12 мм осадков за сутки. На востоке осадков меньше, до 2–5 мм. Окончание снегопада на юге области планируется в четверг вечером, а на севере — в пятницу утром, — отметил эксперт. — Двигаясь на север, северо-запад, к утру пятницы циклон вольется в систему очередного атлантического циклона, который выходит на территорию европейской части России со стороны Скандинавии. По мере движения циклона в северном направлении, в его тылу на территорию региона с запада начинает поступать холодный воздух.

Публикуем подробный прогноз погоды в Екатеринбурге до конца недели.

В четверг, 23 ноября, будет облачно, сильный снегопад, на дорогах снежный накат. Температура днем -1... -3 °С. Ветер южный с переходом на западный 3–8 метров в секунду.

В пятницу, 24 ноября, ночью облачно, небольшой снег, днем облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура ночью -13... -15 °С, днем -10... -12 °С. Ветер 1–6 метров в секунду.

В субботу, 25 ноября, будет облачно с прояснениями, небольшой снег. Температура воздуха ночью опустится до -17 °С, днем будет -3... -5 °С. Ветер южной четверти 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 26 ноября, ожидается переменная облачность, небольшой дождь, сильный туман. Ночью 0... -2 °С, днем +1... +3 °С. Ветер южный, умеренный.

Ранее спасатели выпустили экстренное предупреждение и сообщили о гололеде и сильных осадках 23 ноября. Дорожные инспекторы призывают водителей увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу, чтобы не создавать помех.

Непогода утром стала причиной пробок и массовых аварий, всё о последствиях снегопада мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления