E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Антимонопольщики оштрафовали ночной клуб Chili за баннер с девушкой с едва прикрытыми ягодицами

Антимонопольщики оштрафовали ночной клуб Chili за баннер с девушкой с едва прикрытыми ягодицами

Рекламу с надписью "Мне нравится это место" признали непристойной.

Эта реклама возмутила горожанина.

В Екатеринбурге девушка в коротком синем платье, изображённая на билборде, поссорила рекламодателя и антимонопольщиков. Рекламу CHILI Night club "Мне нравится это место" в УФАС Свердловской области сочли непристойной, и Арбитражный суд поддержал эту позицию, признав наличие нарушения рекламного законодательства.

Напомним, в самом клубе претензиям УФАС удивлялись и говорили, что девушки в реальной жизни очень часто надевают такие платья на вечеринки.

– Руководство клуба данные претензии УФАС по Свердловской области не признаёт и не видит в данной ситуации нарушений федерального закона "О рекламе", – комментировали ситуацию E1.RU в администрации ночного клуба Chili.

Ранее мы писали, что в ведомство на эту рекламу пожаловался один из жителей города. Он не оценил рекламные конструкции с изображением девушки, которая зазывала в ночной клуб. Рекламу можно было увидеть на улицах города с июля по октябрь 2015-го (мы подробно писали об этой истории).

– На рекламном баннере, с правой стороны, изображена девушка, которая размещена к зрителю спиной, наклонившись вперёд. Девушка одета в короткое облегающее платье, которое слегка прикрывает женские ягодицы. В соответствии с ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе" не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, – уточнили в УФАС по Свердловской области.

В самом клубе претензиям УФАС удивляются и говорят, что девушки в реальной жизни очень часто надевают такие платья на вечеринки.

Ранее в феврале 2016 года комиссия УФАС признала рекламу клуба Chili ненадлежащей: в ней используется "непристойный и оскорбительный образ". Предписание тогда ведомство не выдало, так как баннер с девушкой в голубом платье рекламодатель убрал с улиц, а ИП Гайнутдинову привлекли к административной ответственности.

– Не согласившись с решением и постановлением о назначении административного наказания в размере 4 000 рублей, индивидуальный предприниматель обратилась в Арбитражный суд Свердловской области. Изучив материалы дела, суд отказал в удовлетворении заявленных требований ИП Гайнутдиновой и оставил решение Управления в силе, – уточнили в ведомстве.

Фото: Evgeny SAZHIN / ekb.nightparty.ru; E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления