E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге фермер засудил бизнесмена за срыв контракта

В Екатеринбурге фермер засудил бизнесмена за срыв контракта

Приговор Даниилу Туленкову вынес городской суд Березовского

Даниил Туленков не согласен с приговором

Бизнесмен Даниил Туленков получил четыре года условно по делу о мошенничестве. Фермер из Асбеста Владимир Никанов написал заявление, после того как Туленков не выполнил обязательства по договору. Он получил аванс в размере 700 тысяч рублей за поставку навесного оборудования и трактора. Оборудование заказчик получил, а вот сам трактор — нет.

Туленков предложил клиенту забрать тракторный «обвес» и остаток аванса. Фермер потребовал вернуть ему все деньги и обратился сначала в гражданский суд, а потом написал заявление о мошенничестве.

Адвокат Даниила Туленкова Михаил Зельдин рассказал E1.RU, что считает возможным добиться смягчения приговора.

— Мы не считаем это победой, хотя есть мнение, что в сегодняшних реалиях такой вердикт можно считать оправдательным. Получим приговор на руки, почитаем его, обсудим и примем дальнейшее решение. Я вижу хорошие перспективы для обжалования.

Защита потерпевшего также не согласна с приговором. Адвокат Владимира Никанова, партнер центра Globallaw Антон Задоркин говорит, что был уверен: вина Туленкова будет доказана.

— Мы считаем, что приговор мягкий. Туленков причинил моему доверителю большой ущерб, кроме того, по моим данным, на него написали заявления еще несколько человек, по ним проходит проверка. Мы будем настаивать на ужесточении приговора, вплоть до реального заключения. Если бы он возместил вред, мы бы не добивались столь сурового наказания.

Даниил Туленков ранее заявил нам, что никому не посоветует начинать бизнес в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления