1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Типа
16 янв 2020 в 19:20

Как выясняется - с октября 2018 эта "дорога" закрыта, проезд был заблокирован. Если она по факту не законная, эта дорога - о чем тогда спор?

Тут обе стороны с душком. Что кладбищенские, что база.

Ири
16 янв 2020 в 19:07

Ситуация с дедушкой, ещё раз показывает- человеческая жизнь ничего не стоит

миха
16 янв 2020 в 18:54

лучше бы друг друга перестреляли бы

16 янв 2020 в 19:16

Ну и где Высокинский? Куивашев? Батюшка в золотой короне?
В городе творят криминал. Плюют на усопших и родственников, деля свои денежки.

Нет дела некому. А почему? Потому что рука руку моет.

Фото пользователя
16 янв 2020 в 18:48

Вот если бы без захоронения на дороге (пусть это и участок кладбищу принадлежит) я был бы за Администрацию. Делайте все по закону, оформите все бумажки, и вопросов к Вам не возникнет.
Но вот настолько циничная манипуляция с могилой усопшего... тут администрация кладбища сама себе свинью, своими циничными действиями подложила.

Ну а по хорошему, надо старые обиды и непонимание откинуть, сесть и договорится конфликтующим сторонам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 янв 2020 в 19:33

Кто поверит что Калашникова лично ничего не надо с этого участка. Как будто он не может действовать в пользу другого лица. Совсем за дураков нас держат. Раз человек муниципальный служащий, значит агнец божий.
Потому видно и в академию госслужбы огромный конкурс. И все сплошь овечки..

Свидетель
16 янв 2020 в 18:49

/Смех из ада/

Гость
16 янв 2020 в 19:29

Кладбищенские управленцы - все жестокие, циничные прагматики. Без вариантов, другие там не смогут работать. Взывать к совести калашникова бесполезно, ибо её (совести) там с рождения не было. Такое решение это их стиль, по другому они не умеют думать...

16 янв 2020 в 19:30

Всё как обычно...Ничего святого не осталось у людей.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 19:37

М да, странно читать людей. Похоронили на дороге - ужас, а то что дорогу построили на кладбище и гоняют по ней большегрузы - нормально? А про дорогу... зайдите на любое кладбище и вы найдете могилы прямо на дороге. Сначала шишки покупают места у дороги, ну чтобы недалеко ехать до усобшего, потом к нему подхораниваются и подхораниваются, а потом удивление почему крест трактор снес? Да потому что он на дороге, а трактору надо хоть как-то кладбище чистить! А тут паника началась. И главное новость то какая! На дороге рядом с кладбищем! На дороге На кладбище так-то....

Василий
16 янв 2020 в 18:35

У нас что вообще за беспредел в городе творится... Человека похоронили на дороге, это же дурдом какой то.

ОТВЕТИТЬ
Вжопувашимандарины
16 янв 2020 в 19:52

Ситуация тут такая, что никому нельзя верить.

Гость
16 янв 2020 в 18:32

«Похоронили деда»🤦‍♀️ Может, все-таки было бы правильнее написать пожилого мужчину? Или для е1 обращение «Эй, дед» - это норма?

ОТВЕТИТЬ
Вам же написали
16 янв 2020 в 18:45

Помнится памятник меняли у дедушки с бабушкой. Рекет на кладбище, монополия и пр. Не верю диркладб.

ОТВЕТИТЬ
Март
16 янв 2020 в 18:30

А родственники умершего и захороненого на дороге человека адекватны?
И сами рядом лягут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:46

Ааааааааааааааааааааааааааааааааа

16 янв 2020 в 20:00

Сервитут через кладбище -ну большего цинизма невозможно найти. Но кладбище несколько десятков лет закрыто для захоронений. Кто этот заслуженный человек, которому довелось после смерти стать столь упоминаемым даже в федеральных СМИ, но благодаря своим заслугам, а благодаря беспределу в бизнесе

Гость
16 янв 2020 в 18:35

Помириться не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 21:55

ОПСники довыделываются, и эта дойдет до Москвы. Выходка абсолютно в их стиле, какие бы ни были формальности - это наезд в чистом виде, остальное - фразеология.
Видать, забыли уже историю с общественником...

Максим
16 янв 2020 в 22:03

Похоже, пора проверять этого госслужащего Калашникова на наличие второго гражданства или вида на жительство в другой стране. Если каждый квадратный метр на кладбище продавать для «элиты» за 250 тысяч, можно и шато под Куршавелем прикупить.

Фото пользователя
17 янв 2020 в 00:40

Люди вы совсем еб. Такое исполняете. Деградация полная

Алекс
16 янв 2020 в 18:53

Администрация кладбища однозначно не права. При наличии судебного спора и возможности хоронить людей в другом месте, она делает это посреди дороги. Это в чистом виде препятствие деятельности и злоупотребление правом.

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 янв 2020 в 22:09

Дикая Мерзость использовать чью-то смерть, закопать тело в дорогу, чтобы устроить подлый спектакль государственного беспредела.

ОТВЕТИТЬ
fox
16 янв 2020 в 19:49

Константин Калашников, перехороните туда своих родственников... Вопросы тогда уйдут по честности поступка. За дедушку, очень стыдно. Он военное время прошел, а с ним как с собакой... Горите в аду....

Анатолий
16 янв 2020 в 20:36

Дорога там всегда была и база там с советских времён.
Как это дороги не существует? А куда она делась, испарилась? У нас в государстве когда нужно коррупционерам землю под жилой комплекс продать или могилы на золотом кладбище продавать по цене самолёта, за один день испаряется и дорога и частная собственность и люди, которые там живут или работают. Это явный беспредел государства. Кошмарят бизнес. Ни суд у нас решает, а беспредел. А кладбищами как бандиты заправляли, так и заправляют. Они так и проезжую часть под кладбище заберут.

Гость
16 янв 2020 в 19:11

А я вот на стороне администрации. Какая ещё база может быть посреди кладбища? Ещё и по обслуживанию грузовиков... Комерс когда покупал ее там в 2012 вообще чем думал? Ладно хоть ТРЦ там не устроил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 19:23

заезд с гурзуфской там где поворот трамвая в 90.х ставили забор чтобы сделать заезд костей много много было черные большие ...

Гость
16 янв 2020 в 19:45

Свинское отношение к людям , вот и бывших госслужащий . При помощи могилы решает проблемы , не важно личные копытные или порядок наводит. Иди в суд и решай по закону , а не таким образом имея должность и власть хоронить так человека . Позор директору кладбища . Только свою непорядочность показал .

16 янв 2020 в 22:28

это пиппец какой то

Доброе утро, страна
17 янв 2020 в 09:31

У меня кореш в охране на базе работает, только написал и скинул видео в ватсап, кладбищенские опять с утра дорогу долбят под могилу, видимо очередной бесхозный труп нашли

Сергей Максимов
17 янв 2020 в 10:18

Вот так у нас система долгосрочной аренды муниципального имущества устроена. Вы стройте, развивайтесь, договор же есть. А меняется директор МУПа и начинает заново вымогать себе куш. А не хотите, перекроем газ. Типо я тут главный, захочу, всех на колени поставлю и плевать на ваши договора, заключенные ранее.

Сослуживец
17 янв 2020 в 11:41

Знавал Калашникова, он сразу после армии пришел в милицию работать, и честно служил в городском БЭПе, но уволен был по отрицательным мотивам

Прославились опять
17 янв 2020 в 17:44

По НТВ показали ролик, наверное, теперь силовики и администрация зашевелится

16 янв 2020 в 19:33

И так. Хотелось бы объяснений от Е1, какого хрена устроили кипишь?
Дорога, как выясняется, не дорога уже больше года. И в принципе вполне правомерно. Кладбище на своих землях осуществило деятельность в рамках предприятия. Похоронили человека.

Журналисты, вы сами то честно напишите, вы заехали со Светлореченской? Ваши же фотки забора вам ни о чем не говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 22:36

Это же ясно как день: по сути просто отжимают бизнес у коммерса, чтобы потом эту же землю продать за чёрный нал под цыганские и бандитские могилки. Как обычно в России по законам 90-х. Как вообще база появилась много лет назад, а дорога? Были значит законные основания. А теперь, когда очередной голодный госслужащий дорвался до жирного куска, куда они делись???

Гость
16 янв 2020 в 19:15

Может хватить хранить на земле, есть же кремация даже индусы понимая что у них перенаселения и то кремируют

позор
16 янв 2020 в 21:57

Действовать нужно по закону, и решать всё через суд. Позор кладбищу, что похоронили на дороге. Нужно наказывать таких нелюдей по всей строгости закона.

Гость
16 янв 2020 в 22:39

Такое отвратительное действо это бесчеловечно

17 янв 2020 в 01:16

Смотреть противно что творится в этой странёшке

прохожий
16 янв 2020 в 18:29

Здеся ничего нельзя сделать. Мне уже скока раз говорили - сначала оформляй документы на землю а потом уже развлекайся с участком. Для выживания человечества мелкая мэрия и мелкий ип не нужны. Кривая мэрия и кривой ип - это спектакль. Я не возражаю чтобы этот спектакль и дальше показывали.

Гость
16 янв 2020 в 19:58

На других ресурсах СМИ размещены видео, там прямо видно, что вторая могила выдалбливалась в асфальте под которым лежат дорожные плиты армированные, вроде как с советских времен, там даже спецтехника не смогла взломать. Например, даже если дорога не законная, так надо, наверное сначала было летом ее убрать, завезти землю и потом рекультивировать, и только потом уже хоронить... Или что снег растает и будут могилы в асфальте? Да и то как хоронят, вряд и поперек дороги, тоже говорит о том, что тупо хотят закрыть проезд телами. Хотя могу ошибаться и кладбищенской мафии не существует. Кстати, вспомнилось как трупы на юго-западе таскали и через забор перекидывали, там тоже проезд в морг перекрывали. И пока не прошло по федеральным СМИ порядок не навели. И снова Екб прославится похоронной темой

Владимир
17 янв 2020 в 03:41

Администрация кладбища абсолютно права. А бизнесмен просто хапуга. Какая может быть база посреди кладбища!!!???

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 19:47

Итог: если бы дорога эта использовалась на сей день - вонь в СМИ была бы правомерной. А так... она, дорога, как выясняется, не используется и не является проездом с октября 2018 (!!!18). И владелец базы, о боги, не чесался на тему беспредела. База работала, и судя по всему без особых проблем. А как только кого-то захоронили, по факту уже на тротуаре - тут же поднялась вонь.

Нюанс: вонь в СМИ владельцу базы ну в пень не уперлась. Там свои разборки.
Весь кипишь сугубо инициатива Е1, даже не поленились отправить "журналистов".

Да, еще тем кто кипишит на тему асфальта. С ним там очень туго. Проезд был так себе. Более чем грунтовка, менее чем асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2020 в 09:08

Значит могила на "дороге" Вас возмущает?!! А дорога по кладбищу и фуры круглосуточно - нет?!?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
16 янв 2020 в 19:03

Да, судьбы их различны,
Но что ни говори,
Нам дороги обычно
И поэты, и цари.
Одних мы чтим публично,
Вовсю рукоплеща,
К другим приходим лично -
На кладбища.

Что?
16 янв 2020 в 21:04

Е1 помойка

16 янв 2020 в 21:30

Земли то мало, надо бизнес на кладбище строить.....

Аноним
16 янв 2020 в 21:39

Е1 могилу устроил?

Сорвалась многоходовочка
16 янв 2020 в 22:14

Лет 15 назад объявили, что победили ОПС Уралмаш, и их как бы нет, но как выясняется, они как бы есть и полностью контролируют, в том числе похоронный бизнес. А ведь они даже свой полупамятник (офис МУПа) на ул. Радищева, напротив Гринвича с земельным участоком около 0,6Га перевели под ТРЦ с подземной парковкой, и на широкореченском кладбище запланировали Колумбарий построить, в том числе на земле этого комерса, видимо, думали перекроют проезд, хозяин приползет договариваться, да только знаю я того чела, им проще его завалить(

Скрипач
16 янв 2020 в 22:43

На дороге счас бесплатные места дают пока. Через пол года мест уже не будет - вся дорога будет могилами усеяна. Так что велкам, пока не поздно, народ не упускай халяву!

Гость
16 янв 2020 в 23:22

Из за двух варваров дед вынужден покоится на дороге. Некрасиво.

Гость
17 янв 2020 в 08:53

Ну понятно, добрался чинуша до хлебного места. Можно теперь рубить бабло на трупах. Да всё мало...

Гость
17 янв 2020 в 09:04

А попробуйте по муниципальным тарифам получить на этом кладбище место. Сразу выкатят вам круглый счёт. А дедушку просто одинокого, похоже, похоронили. Просто приехали в морг, забрали первый попавшийся труп и закопали. Безбожники и сатанисты в погонах

Гость
17 янв 2020 в 10:33

закатали под асфальт!
... думаю территория нужна ритуальщикам, откроют там магазин, производство ритуальных принадлежностей (выставка-продажа)

Гость
17 янв 2020 в 10:45

А где венки и цветы ? Какая то ерунда

17 янв 2020 в 11:17

Похоронщики напрочь "синие". Ничего святого для них нет.

Гражданин СССР
17 янв 2020 в 12:47

Если его обязанность содержать в чистоте, с дорогами и заборами, то пусть сделает дороги, забор и чистоту на Сибирском тракте.

Андрей Бренный
17 янв 2020 в 15:37

Эти "ритуальщики" деньги вымогают и с живых и даже с мертвых. Хапуги. ничего святого.

странник
17 янв 2020 в 22:46

что в городе творится!Средь бела дня глумятся над прахом ветерана труда, свои делишки обстряпывают. у этих могильщиков такие ценники - людям с детства надо на похороны копить.Ни стыда ни совести и лица такие характерные

Гость
18 янв 2020 в 08:12

Интересно, сколько денег дали родственникам дедушки? Или просто бесплатно похоронили? Позорище

Гость
18 янв 2020 в 08:41

Скорее всего не было у него близких, поэтому все так и случилось

Гость
21 янв 2020 в 22:32

это же закрытое кладбище, там место стоит бешеных денег. Родственники дедушки явно согласились на место посреди дороги из-за копеечной цены.

Елена
18 янв 2020 в 23:32

Я категорически против этой базы и машин- простит- там покоятся близкие и родные люди- с чего ради какой-то комерс решил там бабло зарабатывать.10 января там хоронила родственницу была очень удивлена что там база металлолом собирают -гоните их нахер в три шеи

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 17:07

Этот Калашников К. самый честный и порядочный чиновник мэрии? 😳

Челябинец
5 фев 2021 в 19:19

Деда срочно перезахоронить...кто бы он ни был...с такими вещами не шутят..а вообще, горите в аду! Самый правильный был коммент..

Гость
16 янв 2020 в 18:52

Скрепно, православно. Рфия 21 век

Ольгович
16 янв 2020 в 21:24

идиоты

Фото пользователя
16 янв 2020 в 23:36

Ничего святого, тьфу!😤

Валерий
17 янв 2020 в 00:31

Вопиющий случай слов нет что ж вы делаете, вы люди в обще после такого??? А родственники, вы то каааак такое допустили??? Это никакому понимаю не поддаётся, это дикость какая то, куда вы докатились со своими Я, какая гнилая ситуация жестьь слов нет((((((

Кока
16 янв 2020 в 19:36

А что база делает на территории кладбища?
И без базы проживем

Гость
16 янв 2020 в 21:45

Была промзона сейчас будет расширение кладбища...в городской застройке....